Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Председатель Совета Сыктывкара Козлов может принять участие в конкурсе на пост мэра

Председатель Совета Сыктывкара Козлов может принять участие в конкурсе на пост мэра

Виктор Иванов, Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов подтвердил, что рассматривает возможность подать документы на должность руководителя администрации. Об этом 14 февраля он заявил на заседании совета города, — передает корреспондент «7x7».

Депутат Владимир Жеребцов предложил внести в повестку заседания вопрос о составе конкурсной комиссии, которая рассматривает документы претендентов на должность мэра. На его взгляд, там наблюдается конфликт интересов.

— Один из кандидатов на пост мэра является членом конкурсной комиссии, — сказал Жеребцов, но не назвал фамилии.

Слова депутата пояснил Козлов: накануне он говорил журналистам, что рассматривает возможность своего выдвижения на пост мэра. По его словам, с юридической точки зрения, если он подаст документы на конкурс, то депутатам придется вернуться к вопросу о составе комиссии.

— В любом случае данный вопрос возникнет после процедуры выдвижения, если таковая состоится, — сказал Козлов.

Ранее о желании выдвинуться на должность мэра Сыктывкара объявили исполняющий обязанности руководителя администрации Владимир Голдин и руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин.

Выборы сити-менеджера состоятся 15 марта. В состав конкурсной комиссии входят глава Совета города Валерий Козлов, депутат Совета Галина Лапшина, член Общественного совета Сыктывкара Татьяна Власьева и исполняющий обязанности начальника аппарата совета Владислав Матвеев. Еще четверых назначит глава Коми.

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской Конституции
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 фев 2017 14:41

Интересный расклад: Голдин, Козлов и Калинин.
И в 10 раз интересней было увидеть их конкуренцию на всеобщий выборах.

Игорь Сыктывкаров
14 фев 2017 14:45

Расклад такой. Голдин не предупредил Гапликова о том, что будет бороться за кресло мэра, после чего у них был интересный разговор. Голдин очевидно обыграет Калинина на выборах. Гапликову нужен свой человек на этом посту, вот он и предложил Козлову, шансы которого выше, чем у Голдина

Павел Олегович
14 фев 2017 15:01

Все проще. Гапликову нужен человек, который обеспечит результат на выборах 2018 года. У Козлова есть опыт

Alex Dem
15 фев 2017 15:38

А разве нормально то,что г-н Козлов занимает и выборную должность и до этого должность гос.служащего (зам.мэра г.Сыктывкара) и при этом владеет и ведёт бизнес - является владельцем ретейлерской сети "7 Марта".Как на это смотрит прокуратура и Полномочный представитель Президента в СЗО.

Сергей Михайлович
15 фев 2017 22:01

а что ненормального в карьерном росте от зам.мэра до главы города? Прокуратура если не вмешалась до сих пор, значит все требования закона в части бизнеса соблюдены. Чужие успехи покоя не дают? Козлов мужик осторожный, иначе не был бы до сих пор у руля.

Гапликов, ау!
18 фев 2017 14:23

Парень на букву К совсем обнаглел. По идее, у него всё ещё должны коленки трястись, когда всех чинуш в Коми брали под белы ручки, а его "почему-то" обошли.

Парень на букву К и станет новым мэром, скорее всего.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиСыктывкар