Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Замминистра строительства России Чибис назвал Марий Эл в числе 14 подтасовавших данные о капремонте регионов

Замминистра строительства России Чибис назвал Марий Эл в числе 14 подтасовавших данные о капремонте регионов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис заявил на селекторном совещании по капремонту и приоритетным проектам, что 14 регионов, среди которых и Марий Эл, занимаются подтасовкой данных при отчете о выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов. Информация о совещании опубликована 9 февраля на Rambler News Service.

По данным замминистра, региональные чиновники корректируют программу в последний месяц года, отчитываясь о 100% выполнении плана:

— Хотел бы отдельно обратить внимание коллег из 14 регионов, которые, по нашему мнению, просто занимаются подгонкой цифр, отчитавшись о выполнении в полном объеме, а кто-то даже с превышением, краткосрочных планов капремонта. Мы проверили и выяснили, что ровно на тот объем недовыполнения, который они допустили, в последний месяц года, в декабре, они просто внесли изменения в план и сократили объем.

Андрей Чибис назвал регионы, занимавшиеся подтасовкой результатов программы капитального ремонта в 2016 году и процент выявленных фальсификаций:

— Отчитавшись о полном объеме работ, Брянская область не выполнила план на 16%, Липецкая область — на 14%, Тверская — на 65%, Вологодская — на 47%, Ростовская — на 11%, Оренбургская — на 40%, Марий Эл — на 18%, Самарская область — на 35%, Чувашия — на 19%, Алтайский край — на 57%, Забайкалье — на 62%, Иркутская область — на 52%, Красноярский край — на 65%, Чечня — на 21%. Это не просто ситуация с невыполнением. Мы это расцениваем как подлог данных. Самое главное, вы обманываете не нас, а тех людей, которые понимали, что их дом или лифт будут отремонтированы, а по сути, оказались обмануты.


7 февраля Андрей Чибис провел в Марий Эл совещание, посвященное отопительному сезону. Заместитель министра строительства сделал замечания региональным властям за плохую подготовку к зиме.

О фальсификации данных о выполнении программы капитального ремонта в Марий Эл в 2016 году сообщило накануне полпредство Приволжского федерального округа. Правительство республики должно провести тщательную служебную проверку, выявить виновных и прекратить дальнейшую дезинформацию.

На совещании в Йошкар-Оле были обнародованы результаты проверки Ростехнадзора, выявлены многочисленные нарушения во время проведения отопительного сезона в республике. Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Николай Куклин назвал данные тенденциозными, а цель проведения проверяющими «этого заезда» — не достигнутой.

Должность министра строительства, архитектуры и ЖКХ в 2016 году занимала Эльвира Варенова. 23 января она поменяла сферу своей компетенции и возглавила Министерство финансов Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Олег Козловский
Олег Козловский
Идейные наследники сталинских палачей все еще воюют с теми, кого данным давно убили их кумиры
Мнение
3 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Замоскворецкий суд Москвы по ходатайству следствия продлил арест Евгении Беркович и Светланы Петрийчук
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
и
9 фев 2017 14:01

Вареной остается такой же подлог сделать и на новом месте, чтобы не утерять квалификацию величайшего специалиста и угодить Маркелу...

Йошкар Ола
9 фев 2017 20:05

Опять посадят ЗАма а Маркелов юрист не плохой. Маркелов уйдёт, но республику полностью обонкротит.

В Республике
9 фев 2017 22:28

давно менять руководство. Маркелову остаются считанные дни

чОкнутый
11 фев 2017 15:04

"Николай Куклин назвал данные тенденциозными, а цель проведения проверяющими «этого заезда» — не достигнутой."
Как много "смысла" в этой фразе!
акцент на "тенденциозными"))))
напоминает о "намерении" в официальном заявлении ))) Минстроя!

ЧИбис
13 фев 2017 12:23

ибис этот ведь тот самый которого Кидяев привозил во время выборов? Этож его первый дружбан и личный кореш.

Чибис Полевой
13 фев 2017 14:55

в гробу я видел комментарий губошлепа. Хотите я вам трубы перережу и будете сидеть пять лет без тепла палец сосать. Не верите?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХМарий Эл