Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Маркелов рассказал в телеинтервью о своем разводе с супругой

Глава Марий Эл Маркелов рассказал в телеинтервью о своем разводе с супругой

Леонид Маркелов
Фото Анны Пятак
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Марий Эл Леонид Маркелов рассказал в телеинтервью телеканалу «Регион 12» 26 января о том, что развелся со своей женой Ириной. До сих пор Маркелов не давал четкого ответа журналистам по поводу своего семейного положения.

— А у меня нет супруги. Мы развелись, — ответил Маркелов на вопрос о том, платит ли его супруга, которая владеет строительным бизнесом, налоги в республиканский бюджет. — У нее другая семья, у нее есть от этого второго брака дети. Она ничем не владеет в Республике Марий Эл и никогда не владела ни одной строительной организацией. Это бред, который пишут в интернете, опять же, эти чудики.

Глава Марий Эл сообщил, что фирма, принадлежавшая его бывшей жене Ирине Маркеловой, владела несколькими предприятиями:

— Эти предприятия заплатили несколько миллиардов рублей. Льготы в республике были возможны за счет ее налогов. И многое другое — и школы, и больницы. Поэтому ничего плохого она республике не сделала. Чего ее вы трогаете-то? А что касается инвестиций, которые она привлекала, то надо сказать спасибо ей и коллективу, который работает. До сих пор они платят сотни миллионов рублей. Уйдут в другой регион — будут там платить.

Ирина Маркелова заработала в 2011 году 17,5 млн руб. Эти данные были опубликованы в ежегодной декларации о доходах главы Марий Эл. В 2012 году данные о доходах жены главы региона не публиковались. В 2013 году Маркелов заявлял, что «что бы ни построила жена, обвинять будут мужа, поэтому иногда стоит развестись».

По данным источников, бывшая жена Леонида Маркелова являлась владелицей ООО «Июнь 2006». Эта фирма контролировала «Телекомпанию 12-й регион» и «Марийскую независимую вещательную корпорацию». Также бывшей супруге главы Марий Эл принадлежали выпускающее холодильное оборудование ОАО «Контакт» и сельхозпредприятие ОАО «Тепличное». По данным Картотека.ру, Ирина Маркелова была учредителем компаний «Чукшинский карьер» и «Марийский цемент». Известно, что сельскохозяйственное предприятие «Тепличное» находится сейчас на грани банкротства. На 30 января назначено заседание Арбитражного суда Марий Эл по иску одного из кредиторов.

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Госдума не поддержала запрет абортов в частных клиниках?
Мнение
19 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сказ про Путина, ад и рай
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чОкнутый
27 янв 2017 19:04

оба на... и стоит "поверить".... в режиссированное))))

Да он
27 янв 2017 20:17

на счет дороги такую плёл ересь. Ну ни стыда не совести. "Дорогу я предложил перекопать потому что она была плохо сделана". Вот же врун.

Алексей
27 янв 2017 20:40

Ага, бывшая жена ни чем не владеет, а налоги платит, да еще какие-то инвестиции привлекает. Если нет ничего, то с чего налоги платит?

Враньё
28 янв 2017 10:11

на вранье - вот так и живём!

Сема
27 янв 2017 22:48

А откуда у учительницы такие милионы?вот от того и республика в жопе.

Сёме
27 янв 2017 23:58

А она никогда учителем не работала!
А миллионы пишется с двумя "л"
И республика в ж...пе не от нее, а от него!

Чудик
28 янв 2017 13:19

- Все это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город - это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана.
- Ну и дела! - вздохнул Балаганов.
Ой, Леня, имейте стыд, мы же понимаем ваше бледное состояние. Вас скоро будут бить следователи и "возможно ногами". Но, как говорят в Одессе - не надо делать на нас такую лимонную морду и запускать арапа. Всем все давно известно про ваши закрома, даже малограмотным гражданам. И знаем, каким непосильным трудом заработали свой дохриллиярд рублей. Бежите уже скорее за бугор, а мы будем в след платочком махать и улюлюкать.

Недозревший
28 янв 2017 14:44

А это правда, что его жена с Одинцовым ( ТЦ "Наш") в Канаду укатила с 2ооооооооо рубликов, может зелёных?

Ага, правда
28 янв 2017 16:04

купили там все , что только возможно и живут счастливо, а вы сидите и дальше сочиняйте продолжение этой сплетни

Брехня
28 янв 2017 19:10

Одинец-леденец сам по себе. А у Оршанской женушки другой хахаль, родители которого живут в Италии. ЛИМон же любит все итальянское.

Да ерунда всё это,
28 янв 2017 21:42

никакого другого у неё нет, просто пыль в глаза пускают, маскируются. Развод фиктивный, сам в этом признался ( посмотрите на YouTube "Комеди клаб в Марий Эл"). Просто делали бумагу для прикрытия своих махинаций и всё.

Те кто в курсе
28 янв 2017 21:33

- понимают всю эту ложь.

Те, кто узнал за 16 лет...
28 янв 2017 22:09

...Маркелова, прекрасно знают, что на тех людей, которые становятся ему невыгодными, выливается куча грязи (Свистунов, Плотников, Казанков), а тут насчет Ирины не было пролито ни капельки...

Потому и не выливает пока,
29 янв 2017 01:13

что надеется, что Ирина его не сольёт, или боится, что сольёт.

женя
29 янв 2017 16:40

Это не ноу хау.примеры есть в первопристольной,Хорошая исполнительная вертикаль,все повторяется точка в точку,

А может лимпопо
29 янв 2017 21:04

.... ну этот, как там у них, ну , женщины им не нужны.
Говорят, их очень много..... везде они рулят

А может2
30 янв 2017 00:45

даже если это так это его личное дело. В постель хотя бы не лезьте. У него двое летей и это очень важно для Маркелова как для отца. В этом году сын заканчивает школу и сдает ЕГЭ, Парень очень хороший, способный, организованный, дисциплинированный. Удачи ему на экзаменах.

Горожанин
31 янв 2017 13:19

Похоже писал сам ЛИМ!

У всех
30 янв 2017 10:59

за грехи родителей ,всегда страдают дети! Время придёт, чаша наполниться,час наступит и хороший станет плохим,а богатый,- бедным и ничтожным.
Горькие слёзы, -даром не льются..

Нда
30 янв 2017 11:45

Ну особо умные сейчас напишут жалобу в прокуратуру о том что маркелов их обманул в телеке. Прокуроры залезут к ирине в постель найдут там нового мужа и детей и ответят заявителю в установленный законом срок. Алилуйя!

Посторонний
30 янв 2017 12:45

А мужчина ли он?

Горожанин
30 янв 2017 19:31

Позор с одной стороны Глава республики называется управляет республикой а дома в семье порядка нет позор с стороны и кому доверили республикой управлять и не только он такой а кто россией управляет !Вот и доверяй упрявлять а дела сами скажут за них через несколько лет

Хреноваленок
31 янв 2017 02:02

Оршанка - кузница кадров и "Топ" менеджеров. Чего все к Лёне привязались? Смотреть надо выше, а думать ширше. Рыба тухнет с головы - вот и весь ответ. А что может сделать марионетка? Да просто тупо исполнять "просьбы" центра". А для чего ещё они и нужны. И про его жену зря грязь льёте. Отличный коммерциенрад (как сказал бы Пётр 1). По крайней мере у каждой ямы, в своё (не далёкое) время, появился фонарь.

Развелся,
31 янв 2017 11:09

чтобы и дальше махинациями заниматься. Тьфу на него!

как то так
31 янв 2017 14:22

Модно стало разводится(раньше не допускалось такого).а сейчас все на жен да на детей переписывают и остаются при своих интересах..стыдобище...позор ..таким людям

Подаяние
31 янв 2017 22:48

Какой им позор,позор детям ихним!

ОК
1 фев 2017 01:00

Ну какое Вам дело , до семьи!? Все что то тайный смысл ищите! Своей займитесь!
У меня предложение:
Давайте на форуме лучше обсуждать , как можно привлечь инвестиции в регион , а так же создать дополнительные рабочие места ! Сделать жизнь близких лучше !

Пора!
1 фев 2017 09:32

Гнать пришельцев,а свою возрождать ! Шило на мыло, не стоит менять.Нас теперь не обманешь и на мякине не проведёшь.Без головы мы ,-ни туды и ни сюды!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлМаркелов