Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Часть льгот жителям Марий Эл восстановят на внеочередной сессии Госсобрания

Часть льгот жителям Марий Эл восстановят на внеочередной сессии Госсобрания

Фото Алексея Скуратова-Бельского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Государственное собрание Марий Эл проведет внеочередную сессию 26 января, сообщается на сайте органа законодательной власти региона.

В распоряжении, которое подписал спикер республиканского парламента Юрий Минаков, говорится, что внеочередная сессия созывается по инициативе главы Марий Эл Леонида Маркелова для внесения поправок в законодательство о социальной поддержке населения.

15 декабря на сессии Государственного собрания были изменены региональные законы, определявшие меры социальной поддержки различных групп жителей республики: отменены или существенно урезаны льготы на бесплатный проезд на общественном транспорте, на оплату услуг ЖКХ, определен размер ежемесячной выплаты различным социальным категориям пожилых людей.

5 января в Йошкар-Оле состоялся митинг против отмены системы социальных льгот в республике.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов, комментируя после новогодних праздников ситуацию в республике, заявил, что льготы никто не отменял. 20 января он пообещал восстановить льготы работавшим в сельской местности специалистам сфер образования, культуры, здравоохранения и спорта. Для того, чтобы предложения главы региона стали действующими, необходима поддержка Государственного собрания Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сопредседатель «Голоса» Станислав Андрейчук заявил, что штаб Дунцовой допустил «детские» ошибки
Мнение
9 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Величайшему геополитику современности пришлось углубиться в вопросы треснувших батарей в подмосковном муниципалитете
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чОкнутый
23 янв 2017 14:07

пиар, пиар... не более того... И за такие глупости - "дадим. не дадим" получают неплохое бобло и привелегии... позор!!!!!

Бог
23 янв 2017 15:08

Царь дал , царь забрал)))

Я один заметил?
23 янв 2017 18:17

Вначале говорит никто не отменял. После говорит, что он восстановит. Что ему восстанавливать, если он не отменял ничего? Ответьте, люд честной! Никого собирать в ГосСобрании не надо, так как он ничего не отменял. Лимонадыча заврался! Думать надо иногда что делает! Заранее понимать к чему всё приведёт. Симолочными кухнями такая же история получится? Я не знал, всё исправлю.

Aleksander
23 янв 2017 19:35

Свежо предание, но верится с трудом.

ALEKS
23 янв 2017 19:59

Прокурор Чувашской республики в Верховном Суде РФ защитил права ветеранов Чувашии: https://regnum.ru/news/polit/2146059.html А прокуратура Марий Эл почему не принимает никаких мер в защиту прав ветеранов, пенсионеров, инвалидов?

Госсобрание
24 янв 2017 12:46

напоминает известный всем принтер: печатает,что вложать в него. Так было с Плотниковым: оставить, уволить.Так и с льготами. У депутатов нет своего мнения. И зачем их держат?

Пора!
24 янв 2017 12:57

Думать Всем и взвесить к чему приводит легкомыслие!
Ему наплевать на всех, главное он призидент.Мания величия и честь ,дороже всего для него.
Народ!!!
Впредь Вам Всем наука, как чужому доверить свой дом!

С тех пор как
25 янв 2017 12:44

отменили льготный проезд на троллейбусах, принципиально езжу только на маршрутках, тепло, быстро , не стоишь, не ждешь . И вот сегодня узнаю , что маршруточников насильно заставляют с 1 февраля поднять цену за проезд до 20 руб.
Это , что за беспредел, почему вы решаете за народ, и насильно заставляете делать выбор за троллейбусами, т.к. 2 рубля для пенсионеров это деньги, а не гроши, почему вы всегда решаете проблемы за счет народа.? ТРЕБУЕМ оставить в маршрутках 18 рублей.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлСоциалка