Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Следственном комитете России заявили об аресте недвижимости и имущества на пять миллиардов рублей по «делу Гайзера»

В Следственном комитете России заявили об аресте недвижимости и имущества на пять миллиардов рублей по «делу Гайзера»

Елена Соловьёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Следственном комитете России заявили об аресте 32 объектов недвижимости участников преступного сообщества по «делу Гайзера». Об этом в интервью изданию «Коммерсантъ» сообщил заместитель председателя СКР Игорь Краснов.

Краснов сказал также, что арестованы деньги и иное имущество фигурантов дела на сумму около 4,9 млрд руб. Подробностей о том, какие именно имущество и счета, кому из арестованных они принадлежат, Краснов не раскрыл.

В недавнем интервью «7x7» адвокат Вячеслав Леонтьев, защищающий экс-главу Коми, утверждает, что имущества за границей у Вячеслава Гайзера не обнаружено, а в тексте обвинения нет фактов, позволяющих делать выводы о его виновности.

Сам Гайзер в своем выступлении в Мосгорсуде 16 декабря эмоционально заявил, что за все время с момента ареста следствие так и не представило доказательств того, что он владеет какими-то объектами недвижимости, кроме квартиры в Сыктывкаре, и может распоряжаться офшорными счетами.

— Следствие формирует общественное мнение ложными заявлениями и таким образом пытается влиять на позицию суда по поводу якобы изъятых у меня каких-то богатств, установленных владений недвижимостью, какими-то счетами в офшорах, но ни разу за пятнадцать месяцев не было представлено ни одного подтверждения, что это действительно правда, — настаивал экс-губернатор.


19 сентября 2015 года Вячеслав Гайзер, тогда еще глава республики, и еще 18 человек были арестованы по обвинению в организации преступного сообщества, мошенничестве и отмывании денежных средств. Под следствием оказались члены правительства и представители бизнес-элиты республики. Предполагается, что преступления совершались в период с 2006 по 2015 годы.

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
О последствиях гибели Алексея Навального
Мнение
1 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о том катке, который прокатился по нашей стране в XX веке
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Статья 49 Конституции Рф
11 янв 2017 18:22

Ч.3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Хм...
13 янв 2017 01:38

Вопрос в том, законны ли действия самого СК... Думается, рано или поздно вопрос решится... Сначала так, а потом иначе...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерСледственный комитет