Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Для учреждений культуры и спортивных объектов Марий Эл ограничили подачу электроэнергии

Для учреждений культуры и спортивных объектов Марий Эл ограничили подачу электроэнергии

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В учреждениях культуры и спорта Марий Эл введены ограничения на электроэнергию. Причина — накопленные долги перед поставщиками. Об этом 29 декабря сообщили местные СМИ.

По данным информационного агентства «Маримедиа», ограничения в поставках электричества коснулись не только подведомственных министерству культуры республики объектов, но и многих спортивных сооружений. Долги учреждений Минспорта перед энергетиками более чем в три раза превышают задолженность объектов культуры. Министерства должны компании «ТНС Энерго Марий Эл» 31,5 млн и 10 млн руб. соответственно. Эти суммы накопились в течение почти всего 2016 года.

Заместитель директора Национальной библиотеки им. Чавайна Ольга Севрюгина прокомментировала корреспонденту «7x7» информацию об ограничениях поставки электричества учреждению культуры:

— Из-за ограничений мы изменили график работы. Библиотека работает до 15:30. Ограничения поставок электричества начались из-за задолженности. Вопрос решается в министерстве культуры. Надеемся, что 4 января, когда библиотека возобновит свою работу после праздников, мы сможем вернуться к обычному графику работы.

Информация о не работающей по вечерам библиотеке обсуждалась в социальных сетях.

В «ТНС Энерго Марий Эл» отмечают, что возобновление подачи электроэнергии произойдет после полного погашения долгов.

В конце декабря частная компания-поставщик электричества в Марий Эл активизировала практику взыскания задолженностей с потребителей через суд. В Арбитражном суде Марий Эл только 27 декабря было рассмотрено около 100 исков компании к потребителям. «ТНС Энерго Марий Эл» требует взыскать долги со школ, детских садов, администраций районов, республиканских министерств и управлений федеральных органов власти.

В середине декабря из-за принудительного отключения за долги тяговых подстанций было ограничено движение троллейбусов в Йошкар-Оле. По данным сотрудников «ТНС Энерго», муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт» задолжало более 60 млн руб.


Реклама. Часто, люди, занимающиеся самостоятельным ремонтом в своей квартире, на выбор электрофурнитуры не уделяют достаточного внимания, приобретая первые попавшиеся изделия. Рекомендуем отдавать предпочтение качественной электрофурнитуре Legrand. Продукцию реализует ООО "ТранСнаб" (Юридический адрес: 117218, г. Москва, Проспект Нахимовский, дом 24, строение 4, помещение I этаж 5 комн.9; ОГРН 1117746891261).


 

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему-то врезался в память момент, когда я узнал о смерти Брежнева
Мнение
26 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Длительные морозы и русофобия
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
С Новым годом!
29 дек 2016 23:38

С новыми долгами, республика!
Нужно было вбухать денег в строительство новых объектов спорта, чтобы не осталось денег на их содержание!
Слава продуманной политике местных правителей!
Горе простым жителям!

Вопрос
30 дек 2016 00:04

А как церкви?

Б. Асалаев
30 дек 2016 00:18

Ага, у меня знакомый 2 месяца назад авто купил, ездил дней 5-6, потом поставил в гараж, т.к денег на бензин пока нет....зато есть машина!!!

Зато
30 дек 2016 01:06

денег хорошо и много отмыли на стройках!Слава великому кормчему Республики Марий Эл!

В республика
30 дек 2016 02:17

наступают мрачные времена. Ничего не светится и не двигается. Ад.

ездун марийский Вася
30 дек 2016 03:11

бензин дорожает потому, что из - за подорожания цен на бензин увеличиваются затраты его перевозки.
Это ответ чиновников министерства Пашина. Хоть стой, хоть падай - все приехали. К двум Российским бедам выросла еще одна беда - дураки (блатные) "управляющие" экономикой.

Союзпечать
30 дек 2016 17:51

У идиотов — интересная харизма,
А беспредельность их идиотизма —
Не только всех нас крайне удивляет,
Но также безгранично умиляет…

Тьма кромешная
30 дек 2016 11:42

"А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Матф. 8:12). Свечки закупайте, грешники. И на всякий случай соль и спички.

чОкнутый
30 дек 2016 12:07

зато во дворах лампочки горят круглосуточно, видимо чтоб граждане не смогла погрязуть в сугробах.... Зима, однако...

С
30 дек 2016 12:58

церквями то же самое, не могут содержать, и лимон ещё их заставляет подсветку включать. В тарханово не стали церковь строить, не на что содержать. Вобщем ПОРА БЕЖАТЬ ИЗ МАРИЙ ЭЛ! Или выдавливать вора лимона.

нда
30 дек 2016 13:25

была муниципальная энергоснабжающая организация, платила налоги в местный бюджет, а стала частная - деньги все в карман и в оффшор. Обдирает всю республику. Слава великому леониду игоревичу и единой россии! С новым годом!

Любимая игрушка
30 дек 2016 14:18

главы Арена тоже без света? или отдельное финансирование?

Отключат на селе
30 дек 2016 15:35

библиотеки, сельские клубы ( спортзалов в деревне и так нет ) , работы вообще никакой нет. А что делать ? Остается только бухать ( фунфуриков на всех хватит.)

Патриот
30 дек 2016 22:42

Ага,с библотекарей удерживают по 800 рубликов за библиотеку.Это в школах.Информация проверенная.

АСС
30 дек 2016 16:26

Зато в наливайках светло и тепло.

Как
30 дек 2016 17:24

Туут не вспомнить, про Динамо машины

Поздравление Маркелова
30 дек 2016 18:26

"Мы много и плодотворно работали, формировали бюджет, строили предприятия, детские сады, школы, поликлиники, ФАПы и стадионы — то, без чего немыслимо высокое качество жизни граждан. Заложен крепкий, прочный фундамент дальнейшего развития Республики Марий Эл, укрепления ее экономики и социального обустройства."
Он издевается. В Козьмодемьянске так вообще: ни одного автобуса (городского, пригородного, междугороднего) не выйдет из гаража до 9 января. В 21 веке живем так то

Уже говорили,
30 дек 2016 22:33

что лучше человеку не выходить в эфир, публичность боком оборачивается.

Оршанец
30 дек 2016 23:07

хотите попробовать себя в качестве археологов? Приезжайте в Оршанку смотреть на "руины" спорткомплекса с бассеином

Говорили
31 дек 2016 09:40

про библиотеки и клубы, так в Моркинском районе клубы тоже позакрывали. Не думайте, что в каждой деревне работает клуб, не так это.Оптимизацией затронуто буквально все: библиотеки,школы, магазины райпо,школы,учителя,врачи и т.д.

Ослу
31 дек 2016 11:53

который на часах, тоже надо ограничить эл. энергию. Пусть через раз выходит. Он же ОСЁЛ, зачем ему каждый час появляться!

Маша
1 янв 2017 13:06

Мне очень хочется сказать этим юристам ТНС, уж если отправили на взыскание исполнительные листы, то ждите их исполнения, а не отзывайте-присылайте их по 10 раз. Никто вам добровольно не заплатит, ждите исполнения...

3 янв 2017 00:06

Дорогие друзья ! у министерства культуры ,а ли же у министра самого денег полно, но они умеют их хорошо отмывать. скоро в инете ,а также на страницах сайта появятся материалы как наши чиновники отмывают деньги МТР.( суммы положенные Марийской традиционной религии при благоустройствах молебенных рощ ). Как же у них руки не отсыхают . Мы побывали по просьбе наших друзей в Мари Туреке там сумма фигурирует 66 258 руб .в Морках в д Варангуш там сумма фигурирует 139966 руб, в Оршанке д. Аппаково119906 руб в Куженере соответственно 69410 руб -Шинур и 100000 руб в Ош куэр.Все документы сейчас готовят юристы . Для подачи заявлении в прокуратуру республики Марий Эл и следственный комитет. А также в антикорупционный комитет ГД СФ РФ. С уважением Петров -Чоткар Г.А. помошник депутата ГД СФ РФ Казанкова С.И.

Нет ничего
3 янв 2017 01:37

страшного в том, что у министра культуры есть деньги. У него зарплата под миллион. И мараться за пару десятков тыщ он не будет. Поэтом не занимайтесь ерундой, а займитесь реальной коррупцией, которая в республике процветает.

пока
3 янв 2017 20:30

народ не вытащит этих управителей за в о л о с ы на площадь все будет продолжаться. Народ терпит-значит достоин этих управителей!

Уровень
3 янв 2017 21:42

развлечений на праздничные дни даже в ешке так себе. Министирство культуры, администрации районов самоустранились, похоже ?

Уровень развлечений
4 янв 2017 13:51

Один - наливайки т.е. бары все! Мест для культурного отдыха нет, а для семейного и подавно. Все на лыжи!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураМарий ЭлСпортЭкономика