Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл составят реестр работавших с переживающим банкротство Татфондбанком предприятий

В Марий Эл составят реестр работавших с переживающим банкротство Татфондбанком предприятий

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Марий Эл Амир Шакиров разместил 27 декабря на своей интернет-странице просьбу к руководителям предприятий, пострадавших от ситуации с Татфондбанком. Ему нужна информация для составления реестра кредиторов.

Шакиров попросил предпринимателей направить на свой электронный адрес обращение с указанием названия организации, контактных данных руководства и «зависшей» на счетах банка суммы. Бизнес-омбудсмена интересует также характер перечислений: налоги, отчисления в пенсионный фонд, фонд социального страхования, по заработной плате, поступление денежных средств после 15 декабря и данные по «зависшим» суммам на депозитах (если у предприятий имеются кредиты Татфондбанка).

Информация предпринимателей необходима для составления коллективного обращения в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте России.

В Марий Эл находится одно отделение Татфондбанка. Оно расположено на ул. Комсомольской в Йошкар-Оле. Отделение работает в сокращенном режиме с 10 до 15 часов.

Как сообщает сайт «Идел. Реалии», задержки платежей юрлиц начались в Татфондбанке 4 декабря.

7 декабря появилась информация о том, что платежи юридических лиц через банк не осуществляются. Были введены ограничения по вкладам и снятию с карт для физических лиц. Объявлено о санации банка.

15 декабря Центробанк России ввел мораторий на требование кредиторов и установил временную администрацию.

Доступ к денежным средствам для компаний станет возможен не ранее чем через три месяца. Вклады физических лиц, как сообщают СМИ, начали выдавать 26 декабря.

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
На месте захоронения жертв репрессий в Карелии хотят установить стелу с текстом, который противоречит исторической правде
Мнение
17 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Боль от потери кого-то связана не с самой утратой объекта, а с утратой части нашей идентичности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесМарий ЭлЭкономика