Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Уголовное дело бывшего руководителя «Здравниц республики» Уманского передадут в суд

Уголовное дело бывшего руководителя «Здравниц республики» Уманского передадут в суд

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственное управление Следственного комитета по Коми завершило расследование  уголовного дела о мошенничестве в отношении директора компании «Здравницы Республики» Александра Уманского. Об этом 28 декабря сообщила пресс-служба ведомства.

Уманский признал вину в совершенном преступлении и возместил причиненный ущерб. Дело передали для утверждения обвинительного заключения, после чего его передадут с суд.

Уманского обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. По данным СК, в 2010–2013 годах он предпринял ряд действий по хищению активов компании с госучастием, которую он возглавлял, — акций санатория «Лесная новь». Следствие считает, что выход «Здравниц республики» из состава учредителей компании «Санаторий „Лесная новь“» нанес ущерб на общую сумму более 67 млн рублей.

«Здравницы республики» создавалась для управления санаториями, принадлежащими республике в Краснодарском крае и Кировской области, а также развития туристической отрасли в Коми. Соучредители компании — Минимущество Коми через АО «Объединенные услуги» и компания «Гостиничный комплекс», которая также является дочерним предприятием «Объединенных услуг».

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Интересно наблюдать за непростым транзитом власти в Польше
Мнение
22 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Рост цен, ухудшение экологии или снова о главном
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиСледственный комитетСуд