Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Ирина Татаринова избрана председателем ЦИК Марий Эл

Ирина Татаринова избрана председателем ЦИК Марий Эл

Дмитрий Любимов
Ирина Татаринова
Фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На состоявшемся 12 декабря первом заседании нового состава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Марий Эл избраны председатель, его заместитель, секретарь и член избиркома, который будет работать на постоянной основе, сообщили корреспонденту «7x7» в республиканском ЦИК. Председателем регионального избиркома стала Ирина Татаринова. До этого она занимала пост уполномоченного по правам человека в Марий Эл.

Заместителем председателя ЦИК республики избран Вениамин Осокин, занимавший до этого должность заместителя начальника управления внутренней политики и контроля администрации главы Марий Эл. Секретарем избирательной комиссии стала Ольга Крюкова, также работавшая в администрации главы региона, а сотрудником ЦИК, работающим на постоянной основе (штатная должность) избрана Мария Микка, до этого бывшая заместителем руководителя секретариата главы региона.

По данным «7x7», на вновь освободившиеся должности в администрации главы Марий Эл будет объявлен конкурс. Процедура назначения регионального омбудсмена включает в себя его утверждение Государственным Собранием Марий Эл. В повестках дня 20-й бюджетной и 21-й сессий законодательного органа пока нет пунктов о кандидатуре уполномоченного по правам человека в республике.

6 декабря Центризбирком рекомендовал Ирину Татаринову на пост председателя избиркома Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Новые правила поступления на факультет журналистики Высшей школы экономики
Мнение
12 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Стало не лучше, а по-другому плохо
Комментарии (60)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Nikita
12 дек 2016 16:54

А ядумал хуже быть не может :-(

Ещё
12 дек 2016 17:43

одно подтверждение того, что коррупционеру лимону не нужны профессионалы, а нужны карманные кивалы. А что, " всеми любимому" путину забыли доложить, что её лишили учёной степени? Высшее образование то хоть осталось?

Леонид
12 дек 2016 17:51

Интересно кто ее место сейчас займет? Она на должности уполномоченного по правам человека показала себя абсолютно неграмотным юристом. И вообще, юрист ли она? Уполномоченным должен быть юрист, и главное - не адвокат, то есть не испорченный деньгами человек, желательно из социальной сферы, который разбирается в социальных гарантиях для народа. Так как именно народ всегда страдает от нарушения его прав

виктор степаныч
12 дек 2016 17:52

когда моя...наша страна в таком состоянии я буду все говорить: вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию - все равно толку нет!

Снова карманная ЦИК:
12 дек 2016 20:36

"Председателем регионального избиркома стала Ирина Татаринова. До этого она занимала пост уполномоченного по правам человека в Марий Эл.

Заместителем председателя ЦИК республики избран Вениамин Осокин, занимавший до этого должность заместителя начальника управления внутренней политики и контроля АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ МАРИЙ ЭЛ. Секретарем избирательной комиссии стала Ольга Крюкова, также работавшая в АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ РЕГИОНА, а сотрудником ЦИК, работающим на постоянной основе (штатная должность) избрана Мария Микка, до этого бывшая заместителем руководителя СЕКРЕТАРИАТА ГЛАВЫ РЕГИОНА," - ну что тут ещё можно сказать?
Администраторы, вы хоть пишите, что комментарий удалили.

А вообще,
12 дек 2016 20:44

очень удачный снимок!

Лично я улавливаю в столь донельзя довольной улыбке на фото примерно такую мысль:
- в этой жизни важно иметь выход на нужных людей и тогда можно"чихать" даже на то, что тебя "поймали" на "липовом" диссере. Типа, политика нынче вне морали, поэтому можно не утруждать себя угрызениями совести... Главное - знать, с кем якшаться...

Счетчик
13 дек 2016 01:32

А вот и уважаемый Александр Михалыч пожаловал, заскучал ,видимо, без нас. А ведь обет молчания давал. Да где уж там терпеть, когда Марий Эл нуждается в его "Я" ("Лично я улавливаю...")

уважаемый Счетчик
13 дек 2016 09:15

лебедев настоящий пацан и хозяин своему слову. Слово дал, слово взял. Не каждый так сможет.
А вообще Лебедева в уполномоченные. Он с телевизора будет Конституцию заряжать, чтобы она работала. Написал жалобу к телеку отнес, там же будет прямая круглосуточная трансляция о достижениях марийского УПЧ, поднес жалобу к телику и оп, все стопятсот процентов успеха по ее рассмотрению и удовлетворению. Точно говорю, так будет.

Отошлю-ко я тебя на редакционный пост от 7.12.16 г. под заглавием «Люкс» с видом на горы и море: начинаем розыгрыш путевки в Сочи!», где, в частности, есть такая фраза» "Если аккаунт пользователя будет без реального имени и личного фото ... сертификат будет разыгран повторно".
Таким образом, даже редакция недвусмысленно подтвердила, что "пользователи без реального имени и личного фото", это фактически - никто и ничто. Вот и «будь доволен» своим «потолком».
Кстати, там же и тогда же в 20:25 я указал, что «Ради такого подарка можно и отозвать моё очередное решение об обете молчания до 26 декабря».
В связи с этим – не надоело ещё здесь «брехать»?

ВладимВладимыч
13 дек 2016 07:01

Лично я улавливаю в столь донельзя довольной улыбке на фото примерно такую мысль:
- в этой жизни важно иметь выход на нужных людей и тогда можно"чихать" даже на то, что тебя "поймали" на "липовом" диссере. Типа, политика нынче вне морали, поэтому можно не утруждать себя угрызениями совести... Главное - знать, с кем якшаться..."

Наверное, в первый раз , я подпишусь под каждым словом комментария Лебедева.

Всё точно,
15 дек 2016 01:37

Александр, вплоть до каждого слова.

а
4 янв 2017 03:44

ЛИМу нужны замаранные. Порядочный человек в лимовские верха не пойдет.

Ну,да
13 дек 2016 12:14

пригляделся к снимку-вылитый Остап

на собеседовании в ЦИКе
12 дек 2016 21:28

Памфилова:
- Ирина Андреевна сколько будет 2 + 2
Татаринова:
- сколько скажете столько и сделаю
Памфилова:
- это правильный ответ. Вы назначены.

я фигею
12 дек 2016 22:32

в этом зоопарке.

Не Лебедев,
12 дек 2016 23:26

Можно попробовать уполномоченным А. Лебедева. У него высшее военное, юридическое. Одно но, маркелов...

Во-первых, не «высшее военное, юридическое», а высшее военно-политическое (Рижское высшее военно-политическое училище им. МСС Бирюзова С.С.).
Во-вторых, весной 2012 г. Маркелову Л.И. было подано коллективное обращение за подписью собранных всего за 5 дней без малого почти 1 000 граждан, предложивших тогда мою кандидатуру на должность УПЧ в РМЭ.
Глава РМЭ 3,5 года назад это обращение проигнорировал.
Соответственно, не изменит же он своё мнение в данный момент…

Сашка!
13 дек 2016 11:45

Твоя карта бита. Ты в отстое. Будь скромнее, меньше якай..., говори по делу и люди к тебе потянутся. Как ВладимВладимирович. Чесслово..

Похоже, тебе никогда не избавиться от запереборочных догм, не выйти из виртуального состояния и не стать человеком. Если и "бита карта", то не столько моя. 3,5 года назад были "биты" чаяния и надежды тех, кто за меня подписывался. Подчёркиваю - Л.И. Маркеловым были "биты" СОБСТВЕННОРУЧНЫЕ подписи и, соответственно, мнение почти тысячи РЕАЛЬНЫХ граждан. Так что, в очередной раз пытаясь голословно дискредитировать меня, ты фактически делаешь это в отношение этой без малого тысячи моих подписавшихся сторонников. Поэтому и цена твоему "Чесслову" столь же ничтожна, сколь ничтожен ты сам.

Честность
13 дек 2016 07:53

-она или есть, или ее нет! Совравши раз, соврет снова!

Это
13 дек 2016 12:04

хорошо, что Татаринову избрали. Надёжная баба. И с диссертацией у неё всё в порядке. Ложь не становится правдой, если её повторять хоть сто раз.

Небольшая поправка: при условии, если лжеправда не признаётся её автором. А И. Татаринова, насколько мне известно, призналась в собственном плагиате. Так что, твою позицию можно контр-аргументировать присказкой "Чёрного кобеля не отмоешь до бела"...

Евгений № 2
13 дек 2016 12:36

уважаемый г-н Лебедев - Ваше высказывание относительно толкования мнения редакции сайта ="пользователи без реального имени и личного фото", это фактически - никто и ничто. = это Ваше заблуждение

Не надо смешивать процедуру определения победителя, где надо идентифицировать данные награждаемого и участника сайта,который анонимно участвует в споре и высказывает свое мнение.

Г-н Лебедев - утверждая что у редакции мнение = "пользователи без реального имени и личного фото", это фактически - никто и ничто. = Вы противоречите фактическим обстоятельствам и вот доводы:

- редакция сайта реагирует на анонимов
- редакция сайта в ряде случаев или удаляет высказывания анонимов или подвергает их высказывания корректировке
- Вы сами реагируете на высказывания "НИЧТО И НИКТО" как Вы выразились ...... хотя на "никто и ничто" так бурно реагировать как-то странно .....

И последнее = хочу отметить, что НЕТ большой разницы между Вами = зарегистрированным блогером и анонимным участником сайта ...... так как Ваши высказывания также как и высказывания анонимов редакция успешно удаляет и не считает необходимым давать Вам какие-то ответы на свои действия ......

Вы неоднократно возмущались этими действиями редакции, но Вас как и анонимов даже не удостаивали ответом )))))
Так что мы (анонимы) практически в равных условиях с Вами - зарегистрированным блогером .....

Мечтать не вредно.

Евгений № 2
13 дек 2016 12:41

г-н Лебедев = нужно быть колрректным все-таки даже в пылу спора

укажите ссылку где как Вы говорите = А И. Татаринова, насколько мне известно, призналась в собственном плагиате. = ?????
Насколько я помню ТАКОГО ПРИЗНАНИЯ НЕ БЫЛО ....

Мечтать не вредно № 2.

Евгений № 2
13 дек 2016 14:23

уважаемый г-н Лебедев - спасибо за исчерпывающий и полный доказательств ответ )))))

"уважаемый г-н" Евгений № 2,
бывают случаи, когда подобных ответов вполне достаточно. Надо видеть и понимать разницу между теми, кто присутствует здесь в качестве безымянно-безликого побочного фона и теми, кто при желании может участвовать в объявленном редакцией розыгрыше. И эта разница настолько очевидна, что тут даже не о чем дискутировать. Хотя я и Вас тоже понимаю - не можете же Вы и Вам подобные признать эту явно выраженную редакцией никчемность Ваших виртуальных сущностей. Ну так, не можете - и не надо. Для приличных-то пользователей и без Вашего признания всё достаточно очевидно.
А что касается того, кто и что помнит относительно И. Татариновой, так не буду же я сейчас копаться в "семёрочном" архиве с целью опровержения Вашей позиции. Для меня достаточно и того, что я помню иное. Правда, оговорюсь, что, кажется, утверждение о её признании собственного плагиата было редакционным (опосредованным). Но я таким редакционным версиям склонен верить.

Евгений № 2
13 дек 2016 16:08

уважаемый г-н Лебедев
необходимо отметить следующее

1. Хоть косвенно но Вы признали что Татаринова НЕ ПРИЗНАВАЛАСЬ в плагиате = нет у Вас таких данных в "семейном архиве" ))))))))
2. Никакой разницы между зарегистрированными блогерами (Вами) и анонимами нет для редакции = мнения и тех и других удаляют - если этом мнение входит в противоречие в редакторским.

3. Право побороться за некий приз = так мне легче купить путевку и не одну = так что это преимущество мнимое и не думаю что кто-то всерьез оценивает этот приз как некое существенное отличие официального блогера от анонима.... Это право дело не серъезно .....

Ну и в конце - мне кажеться что часть И ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ анонимов не раскрывают имя и не регистрируются чтобы сохранить внутреннюю и внешнюю свободу, так как раскрыв свое имя внутренней свободы да и свободы внешней уже будет значительно меньше ...


Тем не менее даже в текстах г-на Лебедева проскальзывало огорчение в адрес своих близких, которые косвенно но и материально тоже страдали от позиции г-на Лебедева

Но это сугубо мое личное мнение и выбор

1. Моя касающаяся И. Татариновой фраза "я таким редакционным версиям склонен верить" и Ваша о том, что "нет у меня таких данных в "семейном архиве" из разной "оперы". Если (допустим пока чисто теоретически) И. Татаринова не признавала своего плагиата, то это противоречие лежит исключительно на совести редакции. Впрочем, я и в этом тоже не уверен на все 100%. Вполне возможно, что такое утверждение было ранее на этом сайте со стороны, допустим, Фридома или Сафарова. Только в данном случае это не принципиально. Важнее то, что такая информация была и была от тех, чьё мнение в данном случае мне кажется заслуживающим доверия. А искать её "концы" (подтверждение) я не намерен только лишь потому, что информация не соответствует мнению какого-то "Евгения № 2".
2-3. Это называется: "Я про Фому, а Вы - про Ерёму". Понятно, что у Вас на всё есть своё, витруальное видение. Но я не вижу смысла повторять свои достаточно убедительные контраргументы.
4. Не надо путать желание "сохранить внутреннюю и внешнюю свободу" с безнаказанными хамством, провокациями и открывающейся при этом возможностью нести всякую чушь и ересь, которыми хронически страдают Ваши безымянно-безликие собратья. Вы тупо трусите выступать с открытым забралом, так как понимаете, что в этом случае за некоторые свои запредельные высказывания могли бы и реально ответить.
5. Предпоследнее предложение не вполне уяснил - как-то слишком замысловато.

лебедев
13 дек 2016 18:49

в связи с возникшими противоречиями между тобой и главой республики в деле о лесных пожарах, я полагаю, что ты берешь самоотвод при назначении на должность УПЧ. А как тебе кандидатура Ирины Протасовой? Или Сергея Подузова? На мой взгляд достойные люди. Что скажешь?

А я полагаю, что для того, чтобы давать или не давать самоотвод, первоначально надо получить соответствующее предложение. Так что, "бери самоотвод" сам, если полагаешь, что в сегодняшней ситуации в нём кто-то нуждается.
Что касается Ирины Протасовой и Сергея Подузова, то, за неимением лучшего, это, по моему мнению, одни из наиболее подходящих кандидатур.

Евгений № 2
13 дек 2016 19:09

из всего перечня ответов, уважаемый г-н Лебедев меня заинтересовал пункт 4 Вашего текста, а в частности следующее высказывание = Вы тупо трусите выступать с открытым забралом, так как понимаете, что в этом случае за некоторые свои запредельные высказывания могли бы и реально ответить. =

Уважаемый г-н Лебедев = напомните мне и приведите общественности мои слова, сказанные здесь ранее за которые Вы считаете "ЧТО Я ТУПО МОГУ СТРУСИТЬ" или "ЗА НЕКОТОРЫЕ СВОИ ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МОГУ ОТВЕТИТЬ"

напомните мне такие МОИ запредельные высказывания

Процитированная Вами моя фраза - законченное предложение, которое по общеизвестному правилу было начато с большой буквы. То есть, слово "Вы", с которого начинается это предложение, вовсе не означает уважительной формы моего обращения лично к Вам. Это была форма моего обращения к Вашим безымянно-безликим собратьям во множественном числе. А Вы пока, - соглашусь, - редчайшее исключение из этой вашей когорты. Так что, не накручивайте лишнего - это было написано мной не о Вас лично.

Счетчик
13 дек 2016 20:28

О-о. Евгений N 2, поздравляю! Вы добились или заслужили уважительного отношения сос стороны Лебедева, в отличие от "Ваших безликих безымянных братьев..." :)
Поздравляю!
А Лебедев, по-видимому очень дружит с русским языком, если путает употребление местоимений Вы и вы, но ничего удивительного в этом нет-он специалист по местоимениям 1 лица (я, меня)

В отличие от тебя, этот Евгений N 2 ведёт себя достаточно цивилизованно. Поэтому у меня к нему и соответствующее отношение. Собственно, как и ко всем остальным виртуалам, не переходящим общепринятые рамки приличия.

Ссетчик
13 дек 2016 21:31

А я не понял, в очередной раз задаю Вам, Александр вопрос:"Когда это мы с Вами , вдруг перешли на "ты"? Если Вы себя позиционирует воспитанным открытым блогером, то уж будьте добры-обращайтесь должным образом с теми, кто ведет с Вами беседу (независимо от того, выложена ли у этого человека фотография, или нет).
По-моему, в общении с Вами я еще ни разу не "тыкнул" лично!

А вот я бы предпочёл не вести с тобой беседу. Но, увы, тебе же всё никак не терпится. Ты же у нас тот, кто умеет считать до 10. И то, что ты мне "еще ни разу не "тыкнул" лично" ещё вовсе не значит, что ты ведёшь себя цивилизованно. Так что, пока ты для меня всего лишь воплощение побочного паразитного фона. А общаться с таковым на "Вы" как-то несерьёзно. Кстати, это легко исправить. Подпишись в следующий раз не "Ссетчик", а "Евгений № 2" (у вас же, безымянно-безликих виртуалов, это проще простого) и тогда сразу же будет тебе "уважуха". Хоть и за чужой счёт.

Счетчик
13 дек 2016 21:55

Да, я как-то не привык выдавать себя за других, Поэтому и выбрал себе "ник", если Вам это непонятно.
Опять же очередное противоречие самому себе -пишете "Я бы предпочел не вести с тобой беседу", но тем не менее считаете долгом ответить на любой коммент в свой адрес. Думаю, что данное качество личности человека (пока она присутствует), говорит о человеке многое не только специалистам в области психиатрии, но и людям, далеким от медицины.

"А имя мое, слишком известно, чтобы его называть...
("Иван Васильевич меняет профессиию"-цитата) :)

Ты для начала выдай себя за себя, прежде чем рассуждать о других.
А выражение "Я бы предпочел не вести с тобой беседу" не тождественно тому, что "я не веду с тобой беседу" - с логикой у тебя явный напряг. Более того, ты ещё и считаешь, что и все читатели так же недалёки. Так что твои разглагольствования о психиатрии - твоя очередная навязчивая фантазия, «артист ты наш больших и малых академических театров»…

Счетчик
13 дек 2016 22:39

То есть, судя "Лебедевской логике":"я бы предпочел не вести с тобой беседу, но беседую", сам не знаю почему! :))

Более того, считать то, считают другие-это исключительно Ваша, Александр прерогатива, а я считаю то, что я считаю . И никоим образом не претендуют на то, чтобы рассуждать о том, кто и о чем думают другие. Я предпочитаю, чтобы люди сами выражали свое мнение, как это делаю я.
В отличие, опять-таки от Вас. :)

Почему я ВЫНУЖДЕН общаться с тобой и тебе подобными, я уже многократно и популярно объяснял на других постах сайта. Так что, проблема только в том, что такие, как ты - неваляшки-невменяшки. Вы не видите то, что не желаете видеть. Если очень коротко, то я не могу позволить подобным тебе марионеткам навязывать приличным пользователям сайта свои виртуальные и бездоказательные заморочки. По сути - голое враньё. От меня вы такого подарка не дождётесь.
И, кстати, у меня есть достаточно оснований быть уверенным в том, что считают другие. Такое право даёт мне то, что живые, реальные люди выбирали меня:
- председателем РО ОПСВ РМЭ;
- председателем объединённого родительского собрания;
- председателем инициативной группы в защиту Сосновки;
- заместителем председателя РО Союз советских офицерови т.д. и т.п.
Иначе выражаясь, немало людей делегировали мне своё мнение в том или ином качестве.
Но ты не напрягайся - тебе этого не понять. В этом плане ты слишком далёк от народа...

Счетчик
13 дек 2016 23:38

Да будет Вам, Александр известно, что подобными достижениями могу похвалится и я. Но такова уж моя натура, что защищая интересы других людей, в отличии от Вас, я не привык кричать об этом всем на бескрайних просторах интернета. А в обычной (неинтернетной) жизни я занимаю вполне достойную выборную должность, и оказывают вполне реальную поддержку и помощь людям.
Единственное, что Вам никогда , подчеркну -НИКОГДА не понять, это то-что позиция большинства людей заключается в том, чтобы выбрать такого "крикливого, активного субъекта" на должность (председателя комитета, собрания, профсоюза, и т.п.) лишь для того, чтобы он (субъект) оказался "молниеприемником" и активным раздражителем тех чиновников, от которых зависит решение какого-либо вопрос. Сами же "избиратели" в это время тихонечно отсиделись, и получили готовый результат, при минимуме энергетических и эмоциональных затрат. :)
Но Вам этого не понять, ведь Ваша позиция заключается в том, что есть единственный человек, который знает кому и как нужно жить, и этот человек-Александр Лебедев! Великий!
Именно эта позиция вызывает огромное неприятие у остальных людей (особенно в последнее время в нашей республике, потому как пресытилось правлением другого великого).

"О, времена, о, нравы!"
Неужели мы уже дожили до того, что трусливые безымянно-безликие виртуалы начали "занимать вполне достойные выборные должности"? И куда-то мы с ними докатимся?
Впрочем, этот "никто" и "ничто" вряд ли убедил здесь кого-то из приличных граждан (как, разумеется, не убедил и меня) в своей значимости. Бла-блакать можно всё, что угодно - интернет терпит...

"Единственное, что Вам никогда , подчеркну -НИКОГДА не понять, это то-что позиция большинства людей заключается в том, чтобы выбрать такого "крикливого, активного субъекта" на должность (председателя комитета, собрания, профсоюза, и т.п.) лишь для того, чтобы он (субъект) оказался "молниеприемником" и активным раздражителем тех чиновников, от которых зависит решение какого-либо вопрос. Сами же "избиратели" в это время тихонечно отсиделись, и получили готовый результат, при минимуме энергетических и эмоциональных затрат".

Как ни странно это покажется автору цитаты, но Я СОГЛАШУСЬ. Правда, только во второй части. А именно - "выбрать такого ... активного ..." и далее по тексту. И в этом общеизвестная жизненная логика, поскольку далеко не все обладают качествами, необходимыми для "решения какого-либо вопроса". Я бы только добавил - социально значимого вопроса. Либо далеко не все готовы и могут жертвовать для этого своими личными интересами (временем, эмоциями, порой даже средствами). Поэтому таких, как я, не может быть много. Из чего вовсе не следует, что такие, как я, вовсе не нужны. Приведу достаточно показательный пример, о котором ранее я уже где-то упоминал. В ходе одного из личных приёмов по вопросу Сосновой рощи у тогдашнего горпрокурора Маясова С.В. я и Лузина Л.В. услышали от него чистосердечное признание, что такие люди, как мы, тоже нужны. И вот последнего, похоже, никак и никогда не понять моему трусливому безымянно-безликому оппоненту, который, по-видимому, считает, что если какая-то часть "избирателей в это время тихонечко отсидится и получит готовый результат при минимуме энергетических и эмоциональных затрат", то, по его понятию, ради таких граждан не стоит "упираться рогом". И в этом, в отличие от меня, одна из граней эгоистической сущности этих эфемерных виртуалов, не знающих ничего иного, кроме собственного "я", которое они даже трусят показать здесь и поэтому компенсируют свою нравственную ущербность за счёт яростных нападок на своих антиподов, попыток огульной дискредитации тех, кто открыт людям.
А вот по поводу первой части ("крикливого...") я возражу и отошлю к достаточно подробно описанной мной ранее показательной истории, касающейся объединённого родительского собрания МОУ СОШ № 6, из которой можно увидеть, при каких обстоятельствах я был выбран председателем и даже - как я вёл себя на личном приёме у начальника управления образования Никитенко, который ошибся адресом, решив, что я - это тот, кто был у него наиболее активен (криклив), спутав меня с моим тогдашним соратником Атряхайловым. Как резюме, могу констатировать, что вопросы решает не тот, кто больше и громче о них кричит, а тот, кто правильно их ставит и контролирует процесс их разрешения. Мой же, типа, якобы кем-то выбранный на какую-то "достойную должность" виртуальный оппонент, похоже, решает вопросы криком. Ну, или убеждён, что они так решаются...

Люблю почитать на ночь
15 дек 2016 23:55

Лебедева. Огромное удовольствие, снимающее усталость после трудового дня. Да... есть еще люди!) Не перевелись б..огатыри, которые рогом будут ломать ворота, рядом с открытой калиткой.
Особо радует и поднимает настроение то, что он, к примеру, не твой лечащий врач или тот, от кого что-то зависит. Но есть и некоторые недостатки, может именно наличие здесь Лебедева и сдерживает рост "поголовья" "открытых блогеров". Пример этому - ситуация с Подузовым и еще с целым рядом людей, имеющих неосторожность реально или виртуально с ним связаться. Поэтому всегда приятно, когда он привяжется, как сейчас, к какому-либо представителю ненавистной в республике власти.
Вот такая трагикомедь.. Но почитать перед сном о величии Лебедева можно, тем более глядя на него легко представить на этом месте например- Маркелова, Ведь, если бы не случай и мутное время, которое занесло почти морального близнеца Лебедева нам на шею, сидел он где-то в Москве или в подмосковье следаком, а по вечерам строчил на сайтах о своем величии.

"Люблю почитать на ночь Лебедева. Огромное удовольствие, снимающее усталость после трудового дня"...

И, при всём этом, позиционируешь меня, как некого недочеловека...
В таких случаях обычно говорят - неблагодарная скотина. Но я так не скажу. Хотя бы потому, что реальная скотина честнее от природы. Она не способна на подобную изощрённо-извращённую духовную мерзость - она же, как известно, без души. А, следовательно, не может быть носителем и антидуховных качеств, как результата духовного перерождения. В частности, не может быть распространяющим всевозможную мерзопакость трусливым безымянно-безликим троллем.
Кстати, одна из целей этого моего глобального публичного эксперимента - попробовать определить, каков среди россиян процент таких, как ты. Равно как и - каков процент тех, кто предпочитает "прикидываться ветошью, чтобы не отсвечивать".

P.S.:
а "счётчик"-то, похоже, сдулся.... Проект образа, умеющего считать до 10, оказался неудачным. Теперь это - "Люблю почитать на ночь...". И эта сущность ещё пытается "втюхивать" здесь кому-то, что, типа, он "не привык выдавать себя за других". Но зато сам он - безмерно БЕЗЛИК...

Счетчик
13 дек 2016 21:57

А считать до 10-ти я, действительно, умею, также как выдерживать паузу и не "тыкать" незнакомым людям...:)

Не "тыкать" незнакомым людям, это одно, а вольно обращаться к неопознанным безымянно-безликим троллям - совсем другое. Так что, уж лучше бы ты поучился считать после 10.

Счетчик
13 дек 2016 22:42

И тем не менее-это не делает Вам чести. Равно как и то, что Вы тут периодически пытаетесь выражаться языком "близким к тюремно-пацанскому". Подчеркну "близким", ибо о нем Вы имеете весьма далекое представление...

А я и не ищу никакой "чести" в среде трусливых безымянно-безликих троллей.
А в том, что меня прекрасно понимают и даже одобряют приличные читатели, многие из которых не активизируются на сайте именно только из-за таких, как ты, я ничуть не сомневаюсь. И вот это для меня действительно важно.

Счетчик
13 дек 2016 23:43

Улыбнуло в очередной раз: "Меня понимают и даже одобряют приличные читатели, многие из которых не активизируются..."
:))))
Скоро можно будет не количество Ваших "я" считать, а сборник перлов от А.Лебедева издавать:)

Твой удел "счетчика" - пыжиться опровергать аксиомы и очевидные истины. Такова твоя незавидная марионеточная роль трусливого безымянно-безликого тролля.

Солидарен с решением дежурного модератора удалить несколько последних комментов моего виртуального оппонента - "счётчика" и моих ответов ему. Слишком уж он на мне зациклился.
Буду также приветствовать продолжение этой редакционной политики.

Снова плюсую дежурному модератору.

але счетчик
15 дек 2016 21:21

ты Лебедева не трожь. Он хоть и сбитый летчик но дисеры не тырит и в камелоте не висит за бюджетное бабло. И вообще кореш с понятиями.

Сбитый, да недобитый. Хотя, может быть, уж лучше было бы сразу в полный расход. Так нет же, мои "добродетели" решили понаблюдать, как и сколько будет трепыхаться "пришпиленное к стене иголкой обречённое насекомое".

санек
26 дек 2016 13:04

что за пессимизм.Денег нет но вы держитесь.Будет и на вашей улице праздник.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыМарий Эл