Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл назначен еще один чиновник из Татарстана

В Марий Эл назначен еще один чиновник из Татарстана

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новым начальником управления Министерства юстиции России по Марий Эл с 7 декабря стал Максим Скирда, об этом сообщает издание «Ваш новый день». Ранее Скирда был заместителем начальника аналогичного управления в Республике Татарстан.

Нового назначенца представили главный федеральный инспектор Марий Эл Павел Логинов и начальник главного управления Минюста РФ по Нижегородской области Елена Святкина. Святкина рассказала, что назначение Скирды поддержал полномочный представитель президента России в Поволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Максим Скирда родился в 1975 году в Казани. Там же он получил образование, с 2004 года начал работу в органах юстиции. Восемь лет он проработал замначальника управления Минюста по Татарстану.

Это уже третий за месяц выходец из соседнего региона, назначенный в Марий Эл. 1 ноября были назначены новые руководители в федеральную налоговую и антимонопольную службы по региону Кирилл Князев и Павел Козел.

6 декабря фонд «Петербургская политика» отметил в своем докладе конфликт вокруг назначения руководителя управления Федеральной налоговой службы по Марий Эл и назвал республику регионом с «пониженной устойчивостью».

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
София Иванова
София Иванова
К нескольким неравнодушным жителям рязанского поселка Шлаковый ломились в дверь люди в форме
Мнение
8 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Что плохого в бойкоте выборов? Отвечаю
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
молох
8 дек 2016 19:03

и нахрен нам этот тартрийский максим-стог

Георгий
8 дек 2016 21:03

Варяги наступают!!!Продолжается...Прислали из Республики Чувашия Прокурором РМЭ МихопаркинаГ.А.,тот в свою очередь своих да наших, коллективно совершали публичные преступления в ущерб в целом Республики доказательства ссылка https://www.youtube.com/watch?v=SK-_5xp46Nk С целью не привлекать к уголовной ответственности МихопаркинаГ.А."сунули"в Конституционный Суд РМЭ,а других с почетом отправили на"Заслуженную пенсию"Хотя банду подлежит судить судом уголовным.Но... Очередь наступила за ставленниками Татарстан,Киров,...С них как с гуся вода....

Хорошая новость
8 дек 2016 22:26

Этого кадра так запросто наручниками к батарее не пристегнешь, как в свое время президент РМЭ Кислицин приковал к батарее министра юстиции РМЭ Бушкова.

Не неси пурги!
9 дек 2016 11:21

Бушков был первым лизоблюдом. Хорошо что Маркедов выпер его из республики. Потом правда еще года два на работников Госрегистратуры уголовные дела возбуждали.

Умное
9 дек 2016 00:03

кадровое решение !

И в чем же оно
9 дек 2016 11:26

умное? Сейчас он притащит всех своих да наших. А вы опять потом будете верещать, что нашим выпускникам не куда устраиваться на работу. Что этот начальник управления какая то ключевая должность, чтобы его вести из Казани. Я еще понимаю прокурор или министр МВД. Скоро местные кадры полностью дисквалифицируются, им попросту не где работать.

Мариец
9 дек 2016 08:56

а куда делся господин-товарищь Тарасов В.В.? Вроде он "стремился" на эту должность....

Вообще то Минюст
9 дек 2016 11:27

республики и управление юстиции по РМЭ-это совершенно разные организации.

ну вот теперь все
9 дек 2016 10:37

промолчали. Видимо, рейтинг республики "фонд "Петербургская политика" сразу повысит. А вообще кадровый беспредел федералов и беспрецедентное давление на регион. Кто то скоро доиграется! Нельзя бесконечно игнорировать законные интересы региона.

Не повезло
9 дек 2016 11:00

Марий Эл с главой, поэтому федералы назначают своих людей для контроля. Не верят в честность и порядочность...Бюджетные деньги уходят...как в песок.

Приведи хоть один
9 дек 2016 11:31

пример денег "в песок". Тут уже целая свора этих федеральных контролеров, все из других регионов и все равно ничего не могут накопать. Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет!

Это что лотерея,
9 дек 2016 11:34

повезло - не повезло. Вообще то он избран большинством населения республики. Нравится вам это или нет. Хотите другого-выиграйте выборы.

Георгию
9 дек 2016 11:16

Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!

Не ругайтесь !
9 дек 2016 11:49

Всех с праздником - Днем борьбы с коррупцией !!! Мд-я-я....пойти что-ли в администрацию с поздравлением...

Наконец то
9 дек 2016 12:05

федеральная власть обратила на Марий Эл внимание и начала присылать опытных управленцев именно в своей сфере. Бывший начальник -Соловей, он же бывший военный прокурор и сослуживец Маркелова был назначен, всем понятно,по блату и ни черта в юстиции не смыслил. Только ходил и улыбался толстосумам, и травил сотрудников. Правильно сделали, что выперли его. Скирда давно работает в юстиции и хотя бы разбирается в том, чем будет руководить.

хе-хе
9 дек 2016 12:29

Скрида придет порядок наведет

маркел сам
9 дек 2016 12:37

всех спецов выдавил из республики.Остались ненужные люди которые сидят и ждут пенсию.

Ну ка назови
9 дек 2016 14:59

хоть одного спеца? Не ворюга ли Бушков?

А вот вы правда
9 дек 2016 14:05

считаете, что это правильно назначать чиновников исключительно из других регионов?

Игорь
9 дек 2016 14:26

Вынужденная мера. Для усиления контроля над местными чиновниками из правительства назначают преданных президенту России. Это одна из мер по борьбе с коррупцией.

Согласен , но
9 дек 2016 15:04

не столько же-прокурор, начальник МВД, ФСБ, налоговая, антимонопольный, юстиция, миграционная, таможня, МЧС... да что там перечислять-ВСЕ! Если это борьба с коррупцией, почему наших специалистов не направляют в другие регионы? Раньше это была обычная практика.

вариант ответа
9 дек 2016 17:32

профессионалов маркеловская шайка кого выдавила, а кто сам уехал в другие регионы. Остальным доморощенным ворам "специалистам - управленцам" цена три копейки в базарный день.
А если совсем коротко то ответ такой: потому что.
С нашими соседями разговор у федералов совсем другой т. е. предметный по существу, а с неадекватным так.
Марийцев жизнь похоже ничему не учит...удивительно столько лет терпят унижения от хмыря Маркелова.

при чем тут
9 дек 2016 18:07

Бушков? Эту фигура вылезла еще при кислом, потом пригрелась при маркелове. Бушков породил адскую коррупцию в регистратуре. То, что его маркелов выгнал, не делает ему чести, т.к. он сам его туда и назначил. А профессионалов - да, выдавили еще щенками. Не дают карьерного роста, а на кого и просто фабрикуют дела. Вот и выродились в республике кадры, их "выродили". Сидят бабули с дедулями и беззубыми ртами шамкают. Или тому же маркеловскому Соловью предложили по ротации приличное место? Так нет ведь. Пнули под зад и правильно сделали.

Мариец
10 дек 2016 14:30

полностью поддерживаю последний коментарий .... Легко вычислить тех кто это делал... республика маленькая....

Вова
10 дек 2016 15:12

клоун Вова так хотел стать министром в МВД и китель генеральский пошил ....и здесь хотел стать министром и друг Леня и тут не помог

бушков
10 дек 2016 20:13

зол на Маркелова лютой ненавистью.

антон
10 дек 2016 21:22

а что комментарий-то удалили??? не понравилось? вот так и живем под контролем. рта нельзя открыть.

Делом займитесь
13 дек 2016 12:03

Хватит лаятся...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл