Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. На замминистра промышленности и энергетики Кировской области завели уголовное дело

На замминистра промышленности и энергетики Кировской области завели уголовное дело

Катерина Клепиковская
Сергей Вандышев
Фото пресс-службы правительства Кировской области
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кировской области после прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра промышленности и энергетики Кировской области Сергея Вандышева, сообщила 21 ноября пресс-служба надзорного ведомства.

Пока уточнить информацию о том, где находится Вандышев, не удалось. Прокуратура проверяла инвестиционные проекты в области освоения лесов. Ее результаты показали, что Вандышев, занимавший должность главы департамента промышленного развития, не исключил из участников инвестпроекта Шабалинский деревообрабатывающий завод. Прокуратура считает, что исключить предприятие нужно было за то, что в 2012 году завод допустил нарушения при модернизации производства.

Бездействие Сергея Вандышева в 2012–2014 годы повлекло причинение интересам государства существенного вреда в виде недополученной арендной платы на сумму более 61 миллиона рублей, отмечается в сообщении ведомства. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 285 Уголовного кодекса («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Ранее в правительстве Кировской области заявили о коррупционной составляющей в деятельности заместителя министра охраны окружающей среды Виктора Бушменева. В пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области корреспонденту «7x7» сообщали, что доследственной проверки по этому факту пока не ведется, уголовное дело не заведено.

Уголовное дело расследуется также в отношении экс-министра предпринимательства, торговли и внешних связей области Павла Ануфриева. Он подозревается в хищении 1,2 млн руб., выделенных по программе поддержки предпринимательства. 

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Судя по итогам прошедших выборов, мы преодолели очередную психологическую цифру
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьКоррупцияПрокуратураСледственный комитет