Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Педагоги коррекционной школы из Йошкар-Олы без предупреждения пытались посетить семью «особого» ребенка

Педагоги коррекционной школы из Йошкар-Олы без предупреждения пытались посетить семью «особого» ребенка

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жительница Йошкар-Олы Юлия Ельсукова сообщила корреспонденту «7x7» о том, что вечером 10 ноября, когда она с ребенком была на дополнительных занятиях, к ним домой пришли три педагога коррекционной школы № 2. В этой школе учится дочь Юлии Ксения. В составе группы были классный руководитель, социальный педагог и воспитатель группы продленного дня.

— Не застав нас дома, учителя обратились к соседям с просьбой подписать какие-то документы, — рассказала Юлия Ельсукова. — Соседи отказались подписываться. А через некоторое время мне позвонила классный руководитель дочери и спросила, в какое время мы будем дома. Я ей ответила, что еще не скоро. На мой вопрос, с чем связан визит, учительница ответила, что, как сотрудники школы, они имеют право приходить без предупреждения ко всем обучающимся.

На просьбу обосновать необходимость визита с правовой точки зрения педагог ответила ей, что не обязана давать разъяснения. Юлия в свою очередь сообщила, что не обязана давать согласие или разрешение на посещение своей квартиры.

— После этого классный руководитель перешла на повышенный тон и сказала, что намерена лично обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних с просьбой посетить квартиру Ельсуковых, — рассказала Юлия.

В коррекционной школе № 2 получить оперативный комментарий не удалось: учебный день закончился раньше из-за плохих погодных условий, педагоги ушли провожать детей, поэтому никого нет. Об этом корреспонденту «7x7» сообщила по телефону не представившаяся сотрудница образовательного учреждения.

Общественники из организации «Особая семья» считают, что таким образом администрация школы продолжает попытки оказать давление на неугодную и неудобную семью. «7x7» следит за развитием ситуации.

Конфликт в Йошкар-Олинской коррекционной школе № 2 возник после того, как директор образовательного учреждения Светлана Мурова предложила в конце августа родителям будущих первоклассников приобрести для класса новые парты. Согласились все, кроме Юлии Ельсуковой, которая не захотела сдавать деньги. После покупки парт родители выступили против того, чтобы за одной из них сидела дочь Юлии Ельсуковой. Администрация школы поставила для девочки старую одноместную парту. После обращения в прокуратуру и проверки школа заменила парту на двухместную.

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю публиковать гулаговские истории
Мнение
29 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Математику Азату Мифтахову дали четыре года по абсурдному второму уголовному делу
Комментарии (138)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Факт
11 ноя 2016 22:42

Ну какая же мастерица Ельсукова искажать факты. Голословно всех обвинять. На хамский тон и грубость переходит именно Ельсукова. Не раз становились свидетелями хамского поведения по отношению к классному руководителю. Вся эта ситуация с самого начала высосана из пальца Ельсуковой. Проверять жилищные условия- это не блашь учителя, а прямая ее обязанность. Посетили учителя не только Ельсукову. Все защитники ельсуковой разобрались бы в ситуации сначала, а потом бы уже и выступали. Это очень лживая и скандальная особа, которая по любому поводу любит ходить по инстанциям. По поводу парт, родители не решали,что ребенок Ельсуковой должен сидеть отдельно. Родители решили лишь то, что они не хотят оплачивать за нее. Она начала обвинять всех родителей в том ,что мы самые конченные люди, что не хотим скинуться и купить ей парту. Вот это правда, которую подтвердят все родители и учителя. Просто этот человек привык получать все бесплатно. Она отказывается сдавать деньги на все( бумагу, на которой распечатывают учителя задания для детей, мыло , туалетную бумагу). Прости за такие подробности, но такова правда жизни. Никто не обеспечивает детей этими необходимыми вещами. Что, ходить выбивать каждый рулон туалетной бумаги в прокуратуру? Это смешно. К слову, государство уже оказало помощь Ельсуковой тем, что назначило пенсию по инвалидности дочери Ельсуковой , которая составляет 14300 рублей. И уход за ребенком -инвалидом 5500 руб. Так неужели так сложно сдать 100-200 рублей на нужды класса. Я не говорю про парты. Никто не заставлял покупать ее парту. Она просто поступила очень некрасиво по отношению ко всему классу. Сначала качала головой, да,да надо покупать парты, когда все обсуждали эту тему, а потом в тихаря побежала строчить письма, искажая факты и суммы. Надо было сразу высказать свою позицию. Сказать, давайте добиваться бесплатных парт, но нет, лучше выставить себя бедной, обиженной и несчастной. У меня самой ребенок- инвалид, который учится с дочкой Ельсуковой в одном классе. И очень рада , что мы здесь учимся. Я вижу , что к детям очень хорошо относятся, стараются всему научить. Ребенок с удовольствием ходит в школу, что немаловажно. Бесплатное питание, продленка. А какие музыкальные занятия!!!Представьте, я всему этому рада.Такова ситуация в нашей стране, что дети с проблемами никому не нужны, кроме своих родителей. Поэтому,видя такое отношение в школе, мне тоже хочется идти навстречу учителям. Я считаю, что вся эта история с партами яйца выеденного не стоит.

Лорен
17 ноя 2016 01:23

Да Юле надо было в среднюю школу отправить она бы не так запела?

Лена
26 авг 2019 23:23

Это вымогательство,если она захочет может пожертвовать деньги,а если не имеете права что-нибудь.

Поддерживаю Вас...
11 ноя 2016 23:29

Работая в системе коррекционного образования пришлось неоднократно встречаются встречается с родителями, подобными этой Ельсуковой. Такие родители покрываются статусом ребенка, чтобы получить максимум для себя, прикладывая минимум усилий. То, что она уволилась ради ребенка- весьма сомнительно. Возможно, когда ее ребенок-инвалид был дошкольного возраста, и если она не была обеспечена местом в детском саду, она сидела дома с ребенком, сейчас же ребенок обучается в государственном учреждении. Там дочка находится с утра (уроки начинаются в 8 часов, до 17 часов, в отличии от массовых муниципальных школ, в коррекционной школе ребенок обеспечен бесплатным 3-х разовым питанием и удлиненным днем) во второй половине дня с классом работает воспитатель, который проводит самоподготовку, воспитательные мероприятия. Мама вполне может устроиться на работу как все остальные родители, чьи дети также обучаются в этой школе. Но зачем? Зачем утруждать себя? Когда можно жить на пенсию дочери, получая пособие по уходу за ребенком-инвалидом? Порой такие родители (не буду утверждать это про Ельсукову, так как не знаю её лично) предпочитают тратить пенсию, положенную ребенку, на себя. А ребенку не могут купить даже альбом или тетради.
Еще раз повторюсь, что это все высказываю потому, что неоднократно приходилось сталкиваться с подобными индивидуумами. От таких родителей чаще всего невозможно добиться помощи классному руководителю (в ремонте класса, не сборе денег на ремонт класса, а элементарно-помочь покрасить или вымыть класс после ремонта). Чаще всего отказ от них звучит в ультимативной форме:"Я не обязан (а) это делать, а учитель по их мнению-и маляр, и штукатур, и уборки, и спонсор.
Чаще всего в этой ситуации страдают дети этих родителей-остальные дети видят и чувствуют отношение своих родителей и переносят на межличностные отношения в классе.

Хочется только перефразировать фразу из фильма: "Ксюшу жалко"

Факт,- не все больны!
11 ноя 2016 23:30

А, что ты смотришь чужой карман? Копеейка,- рубль бережёт!Пенсию для своего ребёнка получи и к учителю на встречу с подачкой иди.

Это вы
14 ноя 2016 17:10

привыкли тащить на себя государево одеяло! Родят по пьянке, а страдают дети. Работать надо! А современные родители привыкли только требовать, не отдавая взамен.

Факту.
12 ноя 2016 00:10

При чем тут учитель? Пусть она своему ребенку несет. А не на себя тратит. Купит лишнюю ручку, пластилин, игру, кофточку, конфетку. Лично я, как учитель ничего от родителей для себя не прошу и не жду. Наоборот, порой купишь такому ребенку того, что не покупают ему родители, чтобы ребенок не чувствовал себя обеденным и у него была возможность заниматься наравне с остальными. Только порой такие ситуации оборачиваются не благодарным отношением родителей, а их бОльшим "обнаглением" . Типа: "а что Вам трудно что- ли купить ручку моей дочери/сыну, я забываю, у меня много проблем без Ваших ручек и карандашей"
Никто не просит от Вас, уважаемые родители, подарков и подношений, мы, педагоги просим Вас об одном- позаботьтесь о своих детях, уделите им внимание и помогите им. Ближе Вам у них нет.
А на деле получается чаще, что ребенок ищет защиты именно у учителя, к нему идет со своими проблемами

Ольга
12 ноя 2016 00:37

А кто про подачки учителю говорит? Подачки носить и не надо. Речь шла о ребенке. Причем учитель? В очередной раз хотите все вывернуть. Заботьтесь о ребенке. Больше усилий в эту сторону прикладывайте. А не тратьте их склоки , ложь , клевету и пустую беготню.

Ольге
12 ноя 2016 01:47

Про подачки учителю читайте выше.

13 ноя 2016 20:35

На 22 : 26. ВЫ - Умница! И, ОТЛИЧНЫЙ профессионал , Педагог с большой буквы! Все совершенно ВЕРНО! Спасибо, за точный ответ!
В отношении профессионализма педагогов - коррекционщиков в РМЭ....Я имею "хорошее" представление. Одна из завучей, коррекционных школ, заявила Мне , что диагноз поставленный ПМПК о легкой умственной отсталости...никогда НЕ СНИМАЕТСЯ (?!!) Она даже не знала .... ДО КАКОГО возраста его можно поставить. Да и в других вопросах была совершенно некомпетентным человеком. Это не допустимо.
О ПОСЕЩЕНИИ ребенка - инвалида на дому, ОБЯЗАТЕЛЬНО оговаривается время, как и, ПОЛУЧЕНИЕ СОГЛАСИЯ на сие *мероприятие* .
К ребенку - инвалиду ДОЛЖНО БЫТЬ ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ в школе, в классе, в группе. При этом не ДОЛЖНЫ быть УЩЕМЛЕНЫ права других детей! ПОКУПКА парт родителями в класс .... НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Это могут сделать СПОНСОРЫ по просьбе директора школы, родителей или административных органов.
Последнее. Уверена, что *подачки* учителя не берут, т.к. УВАЖАЮТ прежде всего Себя !

Ольге Зуевой
14 ноя 2016 00:41

Ольга, спасибо за оценку моего комментария по поводу посещения ребенка на дому, но хочу Вас попросить не судить по одному представителю педагогического сообщества о всей системе коррекционного образования в республике... Как говорится "в семье не ..." , но в данной ситуации я уже неоднократно указываю на то, что, конечно, государство должно обеспечивать учащихся и партами, и учебниками, а учителей методическими и наглядным пособиями для осуществления педагогического процесса, но возникла такая ситуация в республике, что эти средства не выделяются. Ведь и учителя вынуждены сами на свои деньги приобретать и методические пособия, и наглядные пособия, несут из дома компьютеры, дома печатают раздаточный материал к уроку. Именно поэтому администрация школ (школа N2 не единичная), вынуждена прибегать к помощи родителей.
Решение принимается не директором, не педагогами, а родительские комитетом-выборным органом коллектива родителей. Данный вид помощи оформляется документально.
В сентябре 2016 года вступил в силу ФГОС для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, для введения необходимо материальное оснащение 1 классов в том числе мебелью, соответствующую требованиям СанПиН. Как быть директору? Не открывать 1 класс? Но это не дадут сделать Минобр, так как в городе большое количество детей с ОВЗ, соответствующих профилю учреждения. Директор формально не нарушала закон, привлекая внебюджетные средства (в данном случае добровольные пожертвования родителей) для решения ситуации. Родители были согласны за свои средства приобрести парты в класс, в том числе Ельсукова. Если данный протокол собрания был оформлен с указанием количества проголосовавших "за" и "против", то решение собрания имеет юридическую силу.
Во всей этой ситуации плохо то, что администрация и педагог оказались вытянутыми в ситуацию, когда остальные родители были против того, чтобы дочь Ельсуковой сидела за партий, приобретенной на их деньги.
Это лично мое мнение.

14 ноя 2016 02:14

На 22 : 41. Спасибо за толковый комментарий. Однако, Я НЕ БУДУ судить о работе администрации по ПОПЫТКЕ УЧИТЕЛЕЙ провести *посещение* на дому девочки - инвалида.
1. Я выясню у девочки F - 70 или F - 71 ?!
2. Я установлю, есть или нет в кор. школе классы для обучения детей со СРЕДНЕЙ (а не легкой) умственной отсталостью?
Уточню, что в таких классах наполняемость детей ТОЛЬКО 3 - 5 чел.! Положена няня в классе и еще в группе пом. воспитателя. Я в свое время, в Москве, досконально изучила, что каксается ОБУЧЕНИЯ детей-инвалидов И, НЕ ПОЗВОЛИЛА в РК прекратить обучение детей с диагнозом F - 71! Сейчас (ПОЧТИ) во всех кор-ных школах ( 8 вида) открыты и работают классы для детей , даже очень сложных ! Даже обучают детей- инвалидов ДИСТАНЦИОННО. Для этого выходила на *МОСКВУ* и даже ездила за поддержкой. Помогли. В МО РК ПОМЕНЯЛОСЬ ОТНОШЕНИЕ к деткам инвалидам! Сейчас Я везу девочку, нашу воспитанницу (8 вид обучения) в Сыктывкар и, следовательно будет несколько жалоб. Если, Я не увижу ТОГО результата у Насти, который буду доказывать....повезу ЕЁ в Москву! Поэтому, сейчас, Я Маму девочки понимаю.

14 ноя 2016 02:24

На 22 : 41. Да, допишу. Какое бы решение не принимал род.комитет класса....СБОР денег на ПОКУПКУ парт и т.д.... ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Прокуратура ОБЯЗАНА ВОЗБУДИТЬ уголовное дело. Я ЗНАЮ ЭТО ТОЧНО!!! Такое ВЫМОГАТЕЛЬСТВО денег администрацией ШКОЛЫ с РОДИТЕЛЕЙ .... ПРОТИВОЗАКОННО и НАКАЗУЕМО.!
У нас Прокурор за сбор денег в школе в сумме по 300 руб.....возбудил дело и директор возмещала из собственного кармана. Тут ЖЕ , ТАКАЯ офигенная сумма ....Не знаю. о ЧЕМ думает ваша Министр обр.....

В статье Д.Любимова написа
14 ноя 2016 02:45

Как Ксюша Ельсукова была принята в школу N2.
Ей выставлен диагноз "УУО с эмоционально-волевыми нарушениями" . Этот диагноз мама сама озвучила (это её право). Ей было предложено два варианта-реабилитационный центр (что было бы лучше для девочки), или обучение в коррекционной школе. Мама настояли на обучении в корр школе, хотя изначально администрация ей отказала, сославшись на отсутствие условий и места для её дочери.

Правильно!!!
14 ноя 2016 17:13

Я не учитель, но в данной ситуации всех их поддерживаю. Вижу отношение некоторых горе-родителей к своим детям: как они "воспитывают" и чему учат.

P.S.
12 ноя 2016 00:26

А вот в ситуации с посещением семьи Ельсуковых (особенно в свете появления статьи Д.Любимова), коллег не поддерживаю. Зачем обострять отношения с родительницей в данной ситуации-непонятно. И о визите классный руководитель должен предупредить заранее. Не каждый испытывает радость от нежданных визитов гостей.
Педагог сам должен быть эталоном воспитанности...

И посещать
14 ноя 2016 17:41

семьи на дому нужно! Иногда такая картина, что волосы дыбом встают! И у Юли, видимо, не все в порядке дома, иначе бы зачем сопротивляться, если скрывать нечего. Может в доме кто-то и посторонний живет - она ведь еще молодая. И как к ребенку этот посторонний относится? Да мало ли какие моменты...

Лорен
17 ноя 2016 02:04

посещать семь надо через 3 месяца это их обязаность,они тоже отвечают за наших детей,если дома у Юли не в порядке то и в назначеное время её может тоже дома не быть

Ольга
12 ноя 2016 12:56

В жизни встречаются такие люди, которые недовольны образование, медициной, другими сферами. Им нравиться ходить по инстанциям и жаловаться.Это уже у них смысл жизни.Если никуда не напишут день прожит зря.Они также не пускают врачей, газовую службу. Родители таких детей: УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ САМИ ,НАНИМАЙТЕ РЕПЕТИТОРОВ И НИКУДА НЕ НАДО БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ.А пока вы живете в России у нас такие законы !

13 ноя 2016 20:39

На 10 : 56. Прежде ВСЕГО Сама ИЗУЧИТЕ ХОТЯ БЫ.... Закон об образовании в РФ.

Если
13 ноя 2016 23:29

В Вашем комментарии уже говорит что вы не совсем воспитаны, я Вам не подруга на ТЫ обращаться

14 ноя 2016 00:37

На 21 : 29 . Я не буду заострять внимание на Вашем ВОСПИТАНИИ,..... только замечу, что Я написала * ИЗУЧИТЕ*. Это обращение ЗНАЧИТ на *ВЫ*! Этого ДОСТАТОЧНО для Вас!

Мы живём РОССИЙ,а
12 ноя 2016 13:46

У вас ,какие такие законы,- приняты обдирать учеников и больных граждан???

Р.S.
12 ноя 2016 15:45

Педагоги не виноваты, что в нашей стране такая обстановка и для школы нужна какая ни какая помощь родителей. У этого класса очень хорошие педагоги, которые все отдают этим детям. Многие родители могут сказать только положительное в адрес именно классного руководителя и воспитателя. А Юле Ельсуковой должно быть стыдно ходить и жаловаться на эту школу, должна быть благодарна ,что именно ее ребенок обучается в данном образовательном учреждении. Если человека что-то не устраивает есть самый верный способ поменять образовательное учреждение ваши нервы спокойны и педагоги могут работать спокойно а не думать что еще она может придумать.

Провокатор
12 ноя 2016 16:07

Предлагаю отделить мух от котлет. Посещать семью ребенка и контролировать положение в семье очень важно, ведь очень часто бывает, что на вид самая благополучная семья оказываться самой не благополучной для ребенка. Если преподаватель это делает - честь и хвала такому преподавателю.
Обращаться в надзорные органы в случае нарушения своих прав, пусть даже незначительного (на чей то взгляд) это не только дело каждого, но и обязанность каждого порядочного человека. Закрывая глаза на малое преступление мы открываем дорогу глобальному. Собственно из этих "закрывании глаз" и получилась ситуация которую авторы называют "мы живем в россии" (с большой буквы не пишу, так как уважения к этой пародии на государство не испытываю).
Рассуждая должна платить за парты или не должна и говоря о каких то там 100 рублях авторы забывают, что 100 рублей это например 4 буханки хлеба, а для большинства населения россии, это деньги и возможность прожить хотя бы день. Если кто то хочет, чтобы у его ребенка была новая парта и он обучался в государственной школе, то либо купите парты на всех либо нанимайте репетиторов или учите своих детей сами, почему вы перекладываете свои проблемы на других людей?
Потребительское же отношение к преподавателям появилось не случайно и не в один день. Встав на сторону буржуазии и проповедуя интересы враждебного класса учителя сами перевели себя в ранг прислуги и в ответ получили от общества отношение присущее прислуге. Вместо отстаивания своих интересов и интересов детей учителя пляшут под дудку власти, требуя денег с родителей на то, что обязаны требовать от власти. Не удивительно, что дети отвешивают пендалей учителям, а те не имеют возможности даже рот открыть, ведь они не более чем холуи в современной россии.
Каждый человек сам хозяин своей судьбы. Кто то считает, что лучше есть на помойке и влачить существование бесправного раба, жить на коленях, а кто тот считает это ниже своего достоинства и предпочитает бороться, победить или умереть, но умереть стоя, гордо подняв голову. Кто вы скот дрожащий или человек - решать только вам. Не осознав, что есть только 2 класса, не осознав свои классовые интересы, не определившись с методами борьбы за свои интересы вы всегда будете искать виноватых и жаловаться на жизнь.
Свобода добывается только в борьбе!

Наталья Атлашкина
13 ноя 2016 19:48

Да, извращать ситуацию как Вы, надобно уметь...Низость какая.

Выход есть!!!
12 ноя 2016 17:01

Если ,так трудно в эту школу содержать, то расформируйте,а детей направляйте в школы по их месту проживания.

Лорен
17 ноя 2016 01:19

Если мы будем отправлять детей в школу по месту жительства то и учителей надо переучивать?

а вы пробывали
12 ноя 2016 17:39

когда нибудь обратиться к начальникам школы с критикой вообще к процессу обучения и в частности к вашему ребенку.только суньтесь и получите вы и ваш ребенок ,ну в любом случае нервы вам помотают и ребенка зашпыняют и законы подберут ,те которые защищают власть ,в данном случае школьную власть.

Анна
12 ноя 2016 18:33

Почему парты должны покупать родители? Почему родители обязаны сдавать деньги на хознужды-это забота школы. А руководству школ только и надо, чтоб все финансы на себя взяли родители. Это называется простым и емким словом - поборы. Хоть и не всегда согласна с мнением 7х7, но в этой ситуации полностью их поддерживаю. Надо помочь этой ролительнице усмирить наглых педагогов и сотоварищей из опеки, совсем совесть потеряли. Особенно мерзко требовпть поборы от семьи с ребенком-инвалидом.

13 ноя 2016 20:42

На 16 : 33. С Вами СОГЛАСНА.
Учителя подневольные люди и НАРУШАЮТ ПРАВА УЧАЩИХСЯ по ВИНЕ администрации коррекционной школы!

Такой же сотрудник, как Вы
13 ноя 2016 21:52

Ольга, мы сотрудники вообще люди не столько подневольные, сколько в первую очередь подчиненные и послушные. Начальство- для нас закон! Я уверен на 100%, что Вы на работе дисциплинированный сотрудник и не ослушаетесь вышесттоящее начальство.

14 ноя 2016 00:26

На 19 :52. Я - НЕТ! Ослушивалась ... систематически! Я всегда ИМЕЛА СвоЁ МНЕНИЕ, в основном ... ОТЛИЧНОЕ от *начальства* ! За сие и, возбуждали и уголовное дело и, увольняли. Однако Я ...ВСЕГДА ДОКАЗЫВАЛА, что - ПРАВА! Суд восстанавливал. Взыскания снимали, коллектив ( СО временем)... *понимал* Меня. Директора *СЛЕТАЛИ* с насиженных мест. Главное, Сам Человек НЕ ДОЛЖЕН ОТСТУПАТЬ от Своих принципов, если Он Сам в них УВЕРЕН!
Педагог (ХОРОШИЙ) должен ОСОЗНОВАТЬ, когда Он ПРЕДАЕТ Себя....впоследствии, ЭТО ЖЕ самое, будут делать Его ученики! Эта *цепная* реакция способна погубить не только Человека, общество, но и само государство!
Через несколько дней Я буду в Й-Оле и постараюсь разобраться! Проконсультируемся и в МО и...РФ и *УГ*! Спасибо.

14 ноя 2016 01:15

"Подневольные" - значит не люди.

Лорен
17 ноя 2016 01:00

Если у нас президент,Мин.образования,ГУНО не заботятся, у них нет финансирования .им плевать как учатся дети и в какой обстановке на детей с таким диагнозом надо больше обращать внимание.А Юле надо не жаловаться на учителей,а говорить огромное СПАСИБО

Выход есть!!!
12 ноя 2016 18:53

Так то ,оно так.Самое главное, детей надо научить писать и читать,а в остальном интернет нам всем поможет.Не стоит,- горевать!

Р.S.
12 ноя 2016 19:41

Рассуждать мы все можем, кто прав кто виноват. Но педагоги не смотря ни на что все-равно работают с этими детьми, вкладывая в них всю свою душу . С такими детьми работать очень сложно и не все этого выдерживают, остаются работать самые стойкие и выдержанные люди. Почему люди стараются оскорбить педагога ведь не один человек не смог вырасти без образовании все мы учились в школе и у всех есть положительные эмоции . Так почему же не даете работать спокойно постоянно вставляете палки в колеса. Ведь за свою мизерную зарплату они стараются дать вашим детям все необходимое для этой жизни в современном мире. И хватит уже нести всякую чушь.

Зачем учить?
12 ноя 2016 19:42

Включили ребенку планшет, подключили интернет. Пусть самообразовываться, не нужно ни парты покупать, ни ручки, ни тетради. Учителя тогда сами вымрут как ненужный классовый элемент. Одна проблема-дома ребенок мешает. Кучу вопросов задает, просит поиграть с ним, кушать требует. А мы-учителя найдем возможность заработать- по совету уважаемого Главы правительства Медведева. Тогда и нервы никто родителям терпеть не будет, ни с просьбами оказать помощь. А директора школ-зажравшиеся чиновники станут образцами морали (по А.Лебедеву), исчезнет возможность воровать государственные деньги, которые выделяются на покупку парт! Ура, наконец-то справедливость восторжествует!
Даешь самообразование и самовоспитание! Это будущее России!

Даешь
13 ноя 2016 01:27

самолечение и самопохороны! Урррааааа!

В своей фразе "А директора школ-зажравшиеся чиновники станут образцами морали (по А.Лебедеву)" Вы сильно сгущаете краски, чрезмерно интерпретируя мою позицию. Как минимум, Вы упускаете один очень существенный момент. Критикуя директорский корпус, я вовсе не утверждаю однозначно, что все они поголовно, по Вашему выражению, "зажравшиеся чиновники". Мой главный посыл - не мешало бы ДОСКОНАЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ во всей этой уже устоявшейся, традиционной схеме поборов - насколько она оправдана (пусть даже и формально законна) и нельзя ли обойтись без них? Проще выражаясь, не злоупотребляют ли руководители общеобразовательных учреждений в этой части? Пока, увы, это никем не доказано. Но, при всём при том, в свои 55 у меня есть определённый жизненный опыт, который даёт мне основание ДОПУСКАТЬ, что тут МОЖЕТ БЫТЬ что-то нечисто.
Кроме того, позволю себе Вам напомнить, что в своём самом первом комменте предыдущего поста по этой же теме я сразу оговорился, что выступаю не как специалист в этой достаточно узкой сфере жизни, а как простой обыватель, каковыми является подавляющее большинство и что допускаю, что могу в чём-то ошибаться. Однако меня до сих пор никто ещё однозначно не убедил в последнем. Говорить и писать можно всё, что угодно. А вот предоставить "голую" конкретику, неоспоримые доказательства ошибочности моих предположений никто ещё не попытался.

Лебедеву
13 ноя 2016 23:29

Александр, Вы, как никто другой должны знать, что никто не может считаться обвиняемым,пока не доказана вина.Поэтому никто не обязан доказывать Вам свою непричастность у хищению или растраты средств, выделяемых школе на материальное оснащение.
Вы кто в данной ситуации? Прокурор?
Лучше почитайте коммент знакомой Ельсуковой Ю. относительно ее поведения в специализированном детском саду, который посещала её дочь Ксюша.
Более того, у меня имеются свои предположения относительно личности Юлии, которые считаю, что не имею права озвучивать прилюдно в СМИ.

Вы можете удивиться, но:
- и я считаю, что, действительно, "никто не может считаться обвиняемым,пока не доказана вина" (только, скорее не обвиняемым, а - виновным);
- и я убеждён, что, действительно, "никто не обязан доказывать свою непричастность у хищению или растраты средств" (К хищению или растратЕ...).
Однако, повторяю ещё раз, что я говорю совсем о другом - о том, что "в свои 55 у меня есть определённый жизненный опыт, который даёт мне основание ДОПУСКАТЬ, что тут МОЖЕТ БЫТЬ что-то нечисто" и что "не мешало бы ДОСКОНАЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ во всей этой уже устоявшейся, традиционной схеме поборов - насколько она оправдана...". Иначе выражаясь (если так Вам не очень понято), гражданское общество имеет право знать, что реально творится в этой сфере школьного образования, имеет право разобраться с устойчивой системой постоянных поборов с родителей. И знать это не со слов непосредственных участников этого процесса, которые (опять же - пока только предположительно) МОГУТ быть замешаны в неприглядных делах, а, допустим, по результатам кропотливой работы квалифицированных представителей оппозиционных политических партий и независимых (только - реально независимых) общественных организаций. И обвинять кого-либо можно будет только по результатам этого разбирательства при условии, что для этого (обвинения) будут веские основания. Так что Вы в некотором смысле опережаете события. Во всяком случае, я пока ещё никого не обвинял. Я всего лишь высказал своё большое сомнение, что в этой области общественной жизни всё, как надо, всё обоснованно и справедливо.
Коммент знакомой Ельсуковой Ю. относительно ее поведения в специализированном детском саду я читал. Только, видите ли, какая тут незадачка - у этой знакомой (собственно, так же, как и у Вас) пока даже нет ни имени, ни фамилии. И с какой стати я должен верить на слово какой-то неизвестной? Поэтому повторяю - сказать и особенно написать здесь можно всё, что угодно. Но краеугольный вопрос в том, можно ли всему этому доверять. Допустим, как мне, как отрытому, легальному блогеру, который если что-то однозначно и бесповоротно утверждает, то, в случае необходимости, всегда может подкрепить свои слова фактурой. Потому что, в отличие от безымянно-безликих, я полностью "отвечаю за свой базар". А про героиню темы в сложившейся ситуации сейчас можно увидеть здесь любые небылицы, потому что её достаточно могущественным оппонентам выгодно представить её в глазах общественности монстром. Причём отмечу, что я вовсе не исключаю, что она тоже не ангел. Вопрос только в том, что я бы предпочёл видеть подобные ОБОСНОВАННЫЕ утверждения от того, кто, как я, "отвечает за свой базар".

Оп-па
14 ноя 2016 10:50

Лебедев, типа по "фене" начнем "базарить"? Эт типа, я соизволил опуститься/подняться до вашего уровня, господа блогеры? :)
Я еще раз повторюсь "лично Вам, НИКТО НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ ДОЛЖЕН!"
Здесь на сайте пользователи могут выражать свое личное мнение, независимо от того, под каким "ником" он выступает.
Родители учеников класса поделились своим мнением, а мнение Ельсуковой мы читали только со слов журналиста.
Разбираться во всей этой ситуации будут без Вас и без нас.
Только предвижу я, что ничего хорошего Ельсукову не ждет...
Во-первых, потому что заключение, выданное ее дочери не соответствует статусу класса, в котором она обучается, а обучается она там потому что мать сама настояла на том, чтобы Ксюша приняли именно в эту школу, хотя ей больше подошло бы обучение в РЦ на базе Д.С N76.
То есть родительнице пошли навстречу.
"Не плюй в колодец..."
И Вы прекрасно это понимаете.

А не надо мне повторять, ибо я никогда и не утверждал, что кто-то что-то должен доказывать ЛИЧНО МНЕ. Я говорил и говорю несколько об ином - что я с большим сомнением (выражаясь юридическим языком - критически) отношусь к любым утверждениям тех, кто не имеет ни имени, ни лица.
И ещё подчеркну одну твою очередную системную ошибку. Ты сам же тут пишешь, что "Здесь на сайте пользователи могут выражать свое личное мнение,...". Так вот, в моём понимании ключевым здесь является твоё же слово "личное". Только какое же может быть ЛИЧНОЕ мнение у того, кто не имеет ЛИЦА, равно как и имени? В этом и заключается наш антагонизм с тобой и тебе подобными.

По поводу Ю. Ельсуковой.
Соответствует статусу класса или не соответствует выданное ее дочери заключение - это сейчас вопрос второй, если не 10-й. Куда важнее то, что его ВЫДАЛИ.
А по твоей логике получается, что произошедший эксцесс, связанный с её попыткой отстоять свои законные права в том числе может повлечь и отзыв этого заключения. Так это, я тебе скажу, будет тогда ещё одной, только более утончённой (изощрённой) формой дискриминации её прав. Впрочем, тут я тебе пусть нехотя, но вполне верю на слово. Только не потому, что я неожиданно стал "так в тебя влюблённый", а потому что на собственной шкуре испытал то, на что способна действующая власть. Как раз последнее мне доказывать точно не надо.

Лебедеву 3
14 ноя 2016 13:35

А мы с Вами перешли на "ты"? Не припомню, когда на брудершафт выпивали...
А в ваших комментариях сквозит "я", "мне" , "меня"...
Более того, открою Вам секрет, почему не находите понимания с действующей властью :"одноименные заряды отталкиваются"...
:)

В 08:32 некто «Лебедёву 2» почему-то решил, что может мне «тыкать». Вот его обороты:
- Ты даже пытаешься…
- Ты кто такой…

Соответственно, в 9:06 я адекватно ответил ему тем же «ты».

В 8:53 появился более чем странный коммент от « Лебедеву» следующего содержания: «"Отказалась"-не значит, что сначала согласилась, а позже дала отказ», который я вполне мог отнести ко всё тому же «Лебедёву 2».

Я не гадалка, чтобы определять на кофейной гуще или как-то иначе, кто такой «Оп-па» с его комментом от 8:50, равно как и – кто такой «Лебедеву 3».
Так что, вы, безымянно-безликие (и не исключено, что всё это – одна и та же виртуальная сущность) получаете ровно то, что заслуживаете. Причём, - ещё раз подчеркиваю, - всего лишь в ответку.

По поводу ""я", "мне" , "меня"...
Это вам, безымянно-безлики виртуалам, нечего сказать о себе. А нормальным, реальным людям типа меня это не возбраняется, если описываемое ими абсолютно соответствует действительности.

И последнее. В "секретах", равно как и в советах неопознанных оппонетов не нуждался и не нуждаюсь.

Ольга
12 ноя 2016 21:45

С такими педагогами как во второй коррекционной только самообразованием и заниматься. Знаю я эту семью. Знаю что "добрые" учителя довели ребенка до нервного срыва. Только потом выдали нормальную парту. Обижать ребенка инвалида взрослым людям вообще не хорошо, а педагогам тем более. При этом нарушают российское законодательство без зазрения совести

До какого
14 ноя 2016 17:25

срыва можно довести ребенка, если он придет и просто сядет за ту парту, на какую ему укажут учителя? А вот если мама научила, что все дети сидят на новых партах, а тебе не хватило - то уж поверьте и здоровый ребенок заплачет! Зачем Юля провоцирует свое дитя? Зачем ей нужна эта шумиха? Задайтесь этим вопросом и все встанет на свое место.

Вечный покой учителям!
12 ноя 2016 22:00

Долой бюрократию!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ САМООБРАЗОВАНИЕ!!!!!!!!!!!!

Провокатор
12 ноя 2016 23:02

Учитель - это призвание. Учить детей это тяжелый и очень ответственный труд. Многие воспринимают форму не вникая в содержание. Учителей не обвиняют во всех смертных грехах. Учитель - человек, и сам волен выбирать, чью сторону в конфликте занять. Если учитель принимает сторону бюрократа - он не учитель, а лишь человек носящий не заслуженное название профессии. Задача учителя воспитать ребенка и наделить его знаниями, а не экономить нервы директору или завхозу, ну и тем паче министру. Задача учителя разъяснить родителям, что им положено, а что нет, а так же вместе с родителями требовать положенное от администрации. Многие привыкли считать, что президент или любой гос служащий высокого ранга это царь и помазанник божий. НЕТ! ЭТО ПРОСТО СЛУГА, нанятый вами для решения ВАШИХ задач. Пока вы этого не осознаете всегда будет произвол и безнаказанность чинуш.
P/S задача педагога никак не касается работы завхоза, но если учитель берется за эту работу, он переходит из разряда учителя в завхозы и требовать относиться к нему как к учителю по меньшей мере глупо.

Марина
13 ноя 2016 00:06

Этот учитель с БОЛЬШИМ опытом работы и такой инцидент впервые. И надо еще подумать не все ли так преувеличено мамой девочки.Сама мама двух школьников и когда на собрании что то предлагают приобрести в класс с каждым родителем советуются и входят в материальное положение. А выше было скмзано , что на собрании Вы дали согласие.Вы передаете свой негатив к учителю своему ребенку. Учитель для ребенка школьника вторая мама, т.к. большую часть времени он проводит в школе.Вспомните слова кота Леопольда из мультика " Ребята давайте жить дружно!")))

это
13 ноя 2016 01:11

сверхнаглость.бог накажет за содеянное,здоровья ребенку

Вот
13 ноя 2016 08:46

Вот вот Бог всех рассудит . Родители в первую очередь Вы делаете плохо своим детям, неся раздор !

Какой раздор?
13 ноя 2016 11:23

Разогнать вас всех дармоедов пора,вместе с бабкой Швецовой!

Точно!
13 ноя 2016 12:57

Давайте разгоном всех учителей! Развалим образование полностью. Учителя уйдут в бизнес- откроют частные школы. А дети Ельсуковых, которые не смогут оплачивать обучение, будут сами обучаться с родителями. Времени у них много. Дату учителя наконец-то станут получать достойную зарплату, и будут избавлены от нервотрепки родителей, которые не могут сдать деньги на парты.!
Ура! Давайте закроет наконец, школы!

А вам -
14 ноя 2016 17:28

прежде, чем ложиться в кровать, думать, что могут быть дети. Да еще если вы больны или пьяны! Быть родителями - это большая ноша.

А ВЫ.
16 ноя 2016 16:13

не уважаемый(ая) умрете в молодости, не дожидаясь старости?

Елена
13 ноя 2016 11:33

Займитесь разгоном и перестройте систему образования! ВПЕРЕД!

Провокатор
13 ноя 2016 12:43

Прикрываясь именем "Бога" совершались бандитские вылазки в последствии именуемые "крестовые походы", приносились кровавые жертвы, ученых жгли на кострах, женщин не согласных вступать в интимную связь с иерархами церкви и другими представителями правящих классов объявляли ведьмами и сжигали.
Сегодня прикрываясь именем "Бога" народ призывают к нищенскому существованию, выживанию в скотских условиях и смирению. Выдавая свою позицию за "волю Бога" призывают не сопротивляться беззаконию , а по сути аннексии буржуазной власти. Нам говорят - живите как велит вам "Бог", подразумевая как велим вам мы, а за грехи наши мы ответим не перед вами, а перед "Богом", и будем гореть мы в гиене огненной.... может быть.... потом.... А ВЫ ПРОДОЛЖАЙТЕ СТРАДАТЬ СЕЙЧАС... так, что предлагаю на "Бога" надеяться, а самим не плошать.... "Бог" дал человеку главное - свободу выбора. Он лишь показал путь, но пройти эту дорогу должен сам человек. "Бог" не рабовладелец, он лишь "Отец". (Ну это отступление для тех кто верит в Бога и не всегда способен научно объяснить причины тех или иных событий )
Проблема мамой ребенка не преувеличена, так, как четко указано, что ребенок был ущемлен при выделении парты. Значит право на равное использование имущества школы было нарушено. Остальные рассуждения - пустые слова.
Критика преподавателя оправдана лишь в том ключе, что учитель не должен заниматься не свойственными ему обязанностями и тогда не будет получать негатив который вызван именно не надлежащим исполнением не свойственных функций.
Решение вопроса лежит на поверхности, но ввиду эмоций вы не хотите его видеть. Хозяйственными вопросами должен заниматься родительский комитет, он должен работать, как с родителями, так и с администрацией. Учитель может выступать, лишь в роли советника и консультанта и не более того. Не зависимо от принятых решений учитель должен соблюдать нейтралитет и заниматься только своей работой, тогда и не будет участником конфликтов. Родительский комитет может лишь обозначать цель сбора средств или цель привлекаемого труда от родителей, но не имеет право требовать или принуждать (тем более шантажировать предвзятым отношением). Не способны держать эмоции в узде, делайте пожертвования анонимными для родителей, что бы никто никому ничего не мог "предъявить" и положите конец конфликтам, сможете как говорил Леопольд "жить дружно".
Определитесь наконец, кто вы: человек, или тварь дрожащая.

Р.S.
13 ноя 2016 13:50

Все очень хорошо пишут. А сами попробуйте побыть в роли учителя тогда по другому заговорите. Начальство говорит одно родители хотят другого, а учитель остается в дураках (птица подневольная ). Если как выше было сказано ,что без учителя можно обойтись, почему то ни один человек еще без этого не остался все получили образование.Люди где же ваша человеческая доброта к ближнему .

Уважаемый(ая) P.S.,
13 ноя 2016 15:53

Неужели Вы не поняли сарказма этого поста? Тут слишком много пишут о том, что учитель это "кровопийца, тянущие последние деньги с родителей учеников", а о том, что родители сами являются источником нервотрепки для учителя, кроме того, многочисленные бюрократические требования в виде увеличивается объема документации, не оставляют времени для работы с учениками большинство родителей не волнует. Поэтому я и написал данный коммент в их стиле-разгонят они учителей. Мы, учителя, допустим найдем свою нишу-частные школы, гувернерство, репетиторство, а что такие родители получат взамен, им пока неведомо. Что такие родители, нигде не работающие, умеющие только требовать от других, в такой ситуации смогут расчитывать только на себя. Сами рожают, сами кормят, сами учат. Может немного задумаются.

Знакомая Ельсуковой Ю.
13 ноя 2016 21:15

Я знаю семью Ельсуковой Ю. давно, знаю ее маму, знаю отца Ксюши, который учился в этой школе. Юля точно также вела себя и в садике, когда Ксюша посещала специальную группу, требую сделать невозможное для ее дочери, платила деньги за дополнительные занятия. Вела себя так, как будто все кругом виноваты, кричала, спорила, доказывала, что она всегда во всем права. Потом вообще ушла из садика.Также спорила на городской комиссии, требуя поставить ей соответствующий диагноз, чтобы получить инвалидность. Подобным образом ведет себя в поликлинике, когда Ксюша болеет, требуя специальное лечение, так как ребенок инвалид. И сейчас она ведет себя также в школе, ругая всех и сетуя на жизнь, которую преподнесла ей судьба. Сколько раз я пыталась с ней разговаривать, убеждала, что не туда ты тратишь свои силы, эмоции, займись конкретно ребенком, что ты неправильно себя ведешь. Не только у тебя одной проблемы, таких как ты несколько десятков, а может у других еще и хуже. Многие семьи живут тяжело, получая только минималку и пособие для ребенка. И она вроде соглашается, успокаивается, но через какое-то время опять все повторяется. Я думаю, что это смысл ее жизни-обратить на себя внимание. Я спрашивала ее, зачем ты хочешь попасть в эту школу, ведь у тебя сложный диагноз, там обучаются дети совершенно с другим диагнозом, иди в реабилитационный центр. В реабилитационном центре все условия, обучаются дети как раз с таким диагнозом. Она нет и все, хочу в эту школу, я добьюсь своего. Честно говоря, мне жаль администрацию, учителей, воспитателей, родителей, детей, она вам будет трепать нервы постоянно. А при встрече я обязательно скажу ей, что для "особого ребенка", для "особых родителей", для "особых семей" добивайся "особую школу" с "особыми педагогами и администрацией"-ведь, наверно, ты этого хочешь?

Молодец, хорошо
13 ноя 2016 21:28

все разьяснила, что мамаша не совсем адекватно себя повела было понятно изначально, бедные учителя , воспитатели и все , кто соприкасается и еще будет соприкасаться с этой семьей.

Мнение
14 ноя 2016 07:40

А по вашему как должна вести себя мать, зная о том что ее дочь обижают взрослые люди. Что ее в школе и дети обижать начали глядя на взрослых. Когда ребенка ударил мальчик палкой по носу, учитель не только не сделала замечание, но и сказала малышке " ничего с тобой не случилось". Любой нормальный родитель будет защищать своего ребенка. На то что из за созданной педагогами ситуации у ребенка нервный срыв, так на это справка есть. Я сама документы ксерила, поэтому знаю. В статье не сказано что во время посещения ребенок был на занятиях кружка. Не сказано что педагоги по соседям пошли, подписи собирать. Соседи правда ситуацию тоже знают и подписывать отказались.Так же не сказано что дом у них аварийный и чиновники не хотят его сносить. Стоит он не в выгодном для застройщиков месте. А в таком доме всегда есть к чему придраться при желании. И действительно давайте смотреть на все с точки зрения закона. Не имела права классный руководитель приходить. Прокуратура это подтвердила. И деньги на парты требовать не имели право. Так может перестанем защищать чиновников говорящих беззакония и нарушающих даже конституцию (право о неприкосновенности жилища) и жить в этой стране станет проще когда чиновники будут знать что им с рук не сойдет. Пусть они учатся соблюдать права даже если это просто школьные чиновники.

Мадам!
14 ноя 2016 18:50

По вашему рассуждению мы все виноваты в том, что Юля живет в плохом доме? Я свою квартиру зарабатывала 25 лет и жила по съемным квартирам и общежитиям и что? А этой молодой даме надо все и сразу?Глядите какие мы баре! А работать не пробовали?

Лорен
17 ноя 2016 01:33

А зачем ей работать,когда она будет писать,жалобы,Юля одумайся твоей дочере ещё придётся там учится --а ты уже в штыки полезла.

СПАСИБО!!!!!!
13 ноя 2016 23:05

Спасибо Вам большое! Очень важно , что Вы написали об Ельсуковой, как человек хорошо ее знающий. Вы не представляете, как мы устали от нее , просто житья нет. Хочется учится спокойно. Она же не дает этой возможности. Все пишет, что психика ребенка пострадала. Психика ребенка лишь по ее причине и страдает. В классе все детки с проблемами, психику Ельсукова травмирует всем. С утра учителя заведет , хамскими высказываниями, а ей целый день с нашими детьми заниматься. И самое главное не достучаться до нее . И Все ее защитники слышали лишь ее версию, вместо того, чтобы разобраться в ситуации. Ведь она все вывернула. Все ее защитники сами себя выставляют не в лучшем свете. После того, как прочитала Ваш пост, многое стало понятно. Знаете, очень стараемся создать для детей благоприятную атмосферу в классе. У многих родителей жизненная ситуация намного сложнее, чем у Ельсуковой, но они стараются для своих детей. Про инвалидность, я вообще в шоке, хотя глядя на Ксюшу, были такие подозрения. Не так все на самом деле, как она это расписывает. делает все ради выгоды. Ужас. Видно, что у человека очень много свободного времени, чтобы заниматься всей деятельностью, лучше бы работать пошла. Я понимаю решать вопросы глобального масштаба , про школу №6 из постов Лебедева, сама бы стала отстаивать, есле бы такая ситуация сложилась. Но эта ситуация, услышьте все защитники Ельсуковой, не стоит всего этого, что происходит. С самого начала все вывернула.

Юлия
14 ноя 2016 00:31

"Знакомая"Откликнись!!!!!!За клевету на меня и на мою семью можно получить хороший штраф от соответствующих органов!!!!!!

Ельсукова,
14 ноя 2016 01:09

Собственной персоной! Просим любить и жаловать!
Юля, как Вы представляете себе дальнейшее взаимодействие с педагогами школы и родителями других первоклассников?
Поведайте нам свою версию произошедшего. Тут уже и корреспондент высказался,и другие родители класса, ждем Ваших комментариев...

Скандалистка,юлия
14 ноя 2016 05:48

лучше займись, своим ребенком, а не трепли нервы учителям,а угрозы твои смешны, тебе никто ничего не должен, ты сама должна обществу , создавая проблемы со своим ребенком.

Я правильно поняла
14 ноя 2016 18:45

что папа Ксюши тоже учился в этой школе? Так Юля знала - от кого она рожает и что может случиться?

Наконец-то
13 ноя 2016 23:17

Нашелся адекватный человек, который охарактеризовал Юлию Ельсукову не по наитию, а зная её лично. Хотя, уже были мнения по поводу объяснения создавшейся ситуации, по аналогии с поведением других родителей, но я думаю, что правозащитники, выполняющие достойно свою работу должны уметь "отделять зерна от плевел". Конечно, не должна школа собирать деньги на приобретение парт, но если было принято решение родительского комитета, и сама Ельсукова дала согласие, а позже отказалась, то необходимо учитывать и это...

P.S. кто бы как не относился к теории Ломброзо и физиогномике, но в своей педагогической практике неоднократно приходилось сталкиваться с подтверждением относительно стигмов во внешности человека. . Взглянув на фотографию Юлии в статье Д.Любимова, для себя уже делаешь выводы...

Юлия
14 ноя 2016 01:06

А что у таких "красавиц" дети в коррекционной школе то учатся?????Как же инклюзия?????Ведь как отрапортовал МИН.ОБР. Опыт по инкюзии в Республике огромный.Его даже другие регионы перенимают..

В первом посте по этой теме под заглавием «Мама «особого» ребенка из Йошкар-Олы: Родители решили, что моя дочь должна сидеть отдельно» корреспондент сайта Д. Любимов передал, в частности, следующие слова Ю. Ельсуковой:

«Нам сказали, что старые парты не соответствуют СанПиН, их необходимо заменить на новые. Родители согласились собрать деньги на покупку парт. На одну было необходимо около шести тысяч рублей, а первый взнос — по три тысячи. Кроме парт родителей попросили купить еще и стулья, и на учебники денег у школы не хватало. Я отказалась, так как учреждение образования — государственное. Считаю, что неправильно собирать деньги с родителей».

Фраза «я отказалась» лично для меня однозначно свидетельствует, что – именно отказалась. И это, повторяю, слова самой Ю. Ельсуковой (не думаю, что Д. Любимов их исказил).
А теперь, будьте так добры, поведайте нам, кто конкретно здесь или где-либо ещё убедительно опроверг выше процитированное, что, типа, «сама Ельсукова дала согласие, а позже отказалась»? Какой-то (или какая-то) «Наконец-то»? Не знаю, для кого как, но лично для меня даже не «какой-то» и не «какая-то», а скорее, «какое-то» нечто под ником «Наконец-то» - не аргумент. Не тот источник, которому можно и нужно безоговорочно верить.

Лебедеву
14 ноя 2016 10:53

"Отказалась"-не значит, что сначала согласилась, а позже дала отказ.

Спасибо за солидарность.
Хотя подозреваю, что хотел (или хотела) ты сказать ровно противоположное. В противном случае этот коммент в таком его виде теряет всякий смысл. Поэтому научись выражать свои мысли более точно, прежде чем вступать в дискуссию.

14 ноя 2016 00:31

На 21 : 17....НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО ПОЧАЩЕ СМОТРИТЕСЬ, а не на фотографию Юли Ельсуковой.

Зуевой
14 ноя 2016 00:47

А что Вас оскорбило в данном комменте? По-моему, ничего ни плохого, ни хорошего о внешности Ю.Ельсуковой не сказано, дабы не провоцировать.
А в зеркало я смотрюсь столько, сколько считаю нужным.
Я был о Вас более высокого мнения...

14 ноя 2016 01:42

На 22 : 47. Возмутил САМ *тон* комментария!
Каков "привет"....ТАКОВ и, "ОТВЕТ". Для уважающего Себя мужчины, ОН - НЕДОПУСТИМ. Все.

Зуева Ольга,
14 ноя 2016 01:58

Вы, видимо, также как и небезызвестный здесь А.Лебедев считаете себя "пупом земли"? Считаете вправе указывать что кому говорить и в каком тоне?
Я лишь высказываю свою точку зрения.
А Ваш командирско-начальственный *тон* попрошу приберечь для подчиненных, или семьи (если они позволяют общаться с собой в подобном тоне.
Я не позволяют с собой общаться в таком тоне ни моему начальству, ни тем более Вам. Так что оставьте свое "Всё" для других.

14 ноя 2016 02:47

Чтобы не остаться....*в ДОЛГУ*, все таки считаю, что Правила ПИШУТСЯ для всех. А вот, ИСКЛЮЧЕНИЯ для ... *ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ*!!! С сим....(На 23 : 58) теперь, ВСЕ!

"Пупом земли" здесь считаю себя не я, а те, кто с завидным постоянством навязывают читателям эту виртуально-бредовую мысль. Я же не более, чем считаю себя вправе высказывать свою точку зрения, как ОТКРЫТОГО, ЛЕГАЛЬНОГО БЛОГЕРА, в полной мере отвечающего за свои слова. Ну, а то, что трусливых безымянно-безликих троллей я честно называю своим именем, так это уже - ваша проблема. Легализуйтесь и тогда будете иметь право общаться на равных. Пока же такие, как ты, для меня - побочный паразитный фон интернета. Ибо - не личности.

Лебедёву 2
14 ноя 2016 10:32

Ты даже пытаешься вводить свои правила общения на сайте!
"Легализуйтесь и тогда будете ИМЕТЬ ПРАВО общаться на равных" ...
Ты кто такой, чтобы устанавливать какие-то ранги и кусты на сайте, тебе не принадлежащем?
Создай свой сайт или газету, заводи там свои правила, там и рассуждал о правах.

И не "даже", и не "пытаюсь" - не надо в очередной раз всё искажать.
К большому сожалению, я вынужден принять установленные не мной правила этого сайта. В противном случае меня бы на нём не было. Тут дело в другом и я это уже неоднократно объяснял. Придётся повториться.
Всё дело в моём КОНСТИТУЦИОННОМ ПРАВЕ на свободу слова (а, стало быть и мысли). Так вот, по моему глубокому убеждению, крайне неправильно, когда одна сторона выступает в дискуссии, образно говоря, "с открытым забралом", а вторая "подтявкивает" из-за угла (как вариант, изподвортни), регулярно при необходимости за него прячась (убегая глубже во двор). Такой диалог происходит заведомо не на равных. В данном же, конкретном случае это дополнительно чревато ещё и тем, что, пользуясь своей безымянной безликостью, тебе подобные запросто могут совершенно безнаказанно нести всякую пургу и откровенную ложь в адрес героини темы. Собственно, равно как и в адрес кого угодно. Вот поэтому лично у меня (внимание - лично у меня) нет и не может быть никакого доверия "откровениям" таких, как ты. А те, кто склонен принимать вас за чистую монету - дело хозяйское. Я же на такие наживки не клюю.

Лебедеву.
14 ноя 2016 12:06

Слышь... А если бы ты стал закрытым, НЕ легальным анонимом.. Представляешь, как бы ты мог сильно влиять на аудиторию! Смени фамилию, не меняя хода мысли. Интересно же..

Ты очень сильно преувеличиваешь своё виртуальное влияние на аудиторию. Мания величия у тебя, причём, виртуальная мания величия. А это, пожалуй, на порядок плачевнее...

забавно
14 ноя 2016 23:03

слышать про манию величия от человека, который манией величия наслаждается.

А Лебедев-то..
15 ноя 2016 00:38

Типа тут самый "продвинутый виртуальный психиатр". У него опыта больше. С психиатрическими диагнозами знаком. Поэтому считает, что последнее слово должно остаться за ним.
Все, кто скрываются за никами, страдают "виртуально-безликой паразитарностью"

И снова преувеличиваете. Вам, безымянно-безликим троллям, никакой психдиагноз не грозит, потому что вы, как тот мёд в горшке Винни-Пуха: "он вроде есть, но его - сразу нет!". В этом плане рекомендую перечитать более раннее про тявканье из-за угла и изподворотни. Вы настолько ничтожны, что не годитесь даже в качестве обладателей шизы. Так что, мою фразу "виртуальная мания величия" следует воспринимать на общедоступном и всем понятном бытовом уровне, а не как психдиагноз.
И не следует объединять "всех, кто скрываются за никами", в категорию "страдающих "виртуально-безликой паразитарностью". Иногда (как по этой теме) встречаются и приличные люди, которые просто не хотят связываться с профессиональными троллями и поэтому предпочитают оставаться анонимами. Но при этом они, в отличие от вас, ведут себя именно прилично. С такими можно и пообщаться по сути любой проблемы, не переходя на уровень "сам дурак", как это рано или поздно неизбежно происходит в диалогах с подсадными троллями-марионетками, выполняющими определённый заказ.
И про последнее слово ты в очередной раз не угадал. Здесь другой принцип - я не люблю "оставаться в долгу". Во всяком случае, я всегда буду стараться делать всё, чтобы развенчивать вашу мнимую значимость.

Юлия
14 ноя 2016 06:50

Скажите мне пожалуйста,как можно взаимодействовать с людьми которые ущемляют права ребенка с особыми образовательными потребностями????Им нравттся видеть как ребенок чувствует себе ущемленным.Во первых я не молчала на собрании как сдесь пытаются выставить.Я сказала что это не законно.Я сказала об этом на собрании,так же перед 1м сентября,когда приходила в класс мыть окна.Все знают как мы попали в эту школу,что директор школы нас не принимала в школу,мотивируя тем,что наш диагноз не подходит для этой школы.Она даже заявление не хотела принимать от меня даже заявление.все мои попытки отдать директору заявление о зачислении ребенка в 1й класс,были проигнорированы.И я была вынуждена обратится в выше стоящие инстанции.И только когда директору школы позвонили с одной из таких инстанций,она нас взяла.Самое 1е собрание проводилось 29го августа.Где директор прямым текстом сказала:что парты которые находятся в классе по нормам САНПИНА не проходят.И предложила родителям купить парты за счет средств родителей.Все кроме меня эту идею .директора поддержали.Я сказала ч то это незаконно. И отправила электронное письмо в РОСОБРНАДЗОР.С вопросом имела ли право директор,ссылаясь на отсутствие средств у школы обязать родителей закупить парты.Мне пришел ответ что она на это права не имела.И до 26го сентября все дети сидели за партами котрые не прошли по САНПИНУ.26го сентября прийдя утром с дочерью в класс,я увидела новые парты.Но мою дочь за эту парту не допустили,т.к средства на покупку парты для своего ребенка я не внесла.Вместо двухместной парты которые стояли до этого,мою дочь посадили за старую одноместную "парту"которую поставили отдельно от новых парт.Этим же вечером у ребенка случилась истерика.И на следующий день я видя состояние ребенка обратилась с ребенком к врачу психиатру.Где в ходе осмотра моей дочери было назначено амбулаторное лечение.Ни руководство школы ни классный руководитель даже не попытались изменить ситуацию,30 сентября состоялся круглый стол в Прокуратуре.Тема:защита прав детей с ограничнными возможностями.На круглом столе я рассказала о своей ситуации представителю министерства образования
На что он мне сказал что все родители против вас.Прокуратура начала проводить проверку в школе.А я обратилась в министерство образования,где в ходе личной беседы мне предложили:раз вам эта школа не нравится поменяйте ее. Я спросила на какую мне предложили школу интернат село Нартасы,и школа по месту жительства массовый класс От этих предложений я отказалась.По
Прокуратура начала проводить в школе проверку.А я отправила письмо на имя диретора школы,где просила разьяснить в связи с чем мою дочь отсадили отдельно от всех.1го ноября прийдя за ребенком,я увидела,что ребенок сидит за двухместной партой старого образца.Я обратилась с вопросом к классному руководителю.Откуда взялась эта парта.На что классный руководитель мне ответила:эта парта находилась в Школьной кладовке!!!А ставить ее было жалко.Я спросила:А мою дочь вам не жалко???Ответа я не получила.6ноября мне пришел ответ от директора школы на мое письмо.В письме была обьяснительная и лист не трудоспособности педагога.В обьяснительной было сказано:что ребенка посадили за отдельную парту по просьбе мамы.Обьяснительная была датирована 1ноября 2016г.Тоесть руководство школы тянуло время.Ведь ситуация произошла 26 сентября.И только 1го ноября когда ребенка пересадили за двухместную парту(старого образца) они дали ответ.

Ирина
14 ноя 2016 12:41

Юлия, я вас понимаю, вы умница, все правильно делаете. Родители сейчас в большинстве тюфяки, им на что скажут сдавать, на то и сдадут, хоть и нарушение закона. Поэтому и веревки из них вьют. никто не может защищать свои права и индивидуальность. У нас в Усинске, в школе # 6 родители 1 классов ходят в класс полы моют, дежурят... и это, извините, при живых уборщицах. Или их отменили?? На хознужды род.комитет сказал сдавать по 700 руб. с человека...на мыло и туал.бумагу...ну-ну...всего более 15 тыс.получается. неплохо так. Скажут сдать деньги на принтер-сдают, на шторы - сдают, на ремонт потолка - сдают. Это как называется? И родители, которые отказываются сдавать поборы, становятся изгоями. Вместе с тем в Усинске есть школа, где поборов нет вообще, никто не сдает на принтер и не родители не моют полы. Почему такая разница? Может от директора зависит. Одному пофиг, другой суетится, ищет выход из ситуации, договаривается со спонсорами.

Юлия
14 ноя 2016 13:15

Вы правы директор играет ключевую роль в этой ситуации.Ведь когда все только началось директор могла урегулировать эту ситуацию в школе.Но ведь она этого не сделала,значит эта ситуация ее устраивала.Она могла в любой момент ко мне подойти и спокойно все обговорить.

Еще один "пуп земли"-
15 ноя 2016 00:18

-Юлия Ельсукова!
Оказывается, директор должна к ней подойти и обговорить!
Еще кто и что должен сделать, голубушка, чтобы сохранить Ваше душевное спокойствие?

Ответ.
14 ноя 2016 13:52

В очередной раз вранье. Очень удобно искажать факты в свою пользу. На собрание качали головой, что да, да, надо парты. Надо было встать и сказать, что не буду покупать, незаконно. Давайте напишем письмо, добиваться бесплатных парт. Ничего этого не было. Вы втихаря побежали писать письма. Зачем втихаря? Вы все делаете из подтишка, в этом самая главная проблема. Вы же и потом все метались, то частями за парты сдам. Проходит 2 дня- не сдам. Всем нервы вымотали. Собрание специально и собирали, обсудить покупать или не покупать парты. НЕ рады уже все этим партам. Просто все решили, один раз купить эти парты и на 9 лет нам бы их хватило, поскольку регулируемые. Есле бы Вы нормально разговаривали со всеми, все бы было по другому. Родители- все очень адекватные люди. И прекратите врать на каждом шагу. А к девочке в классе относятся хорошо, также как и к остальным детям. Здесь не изверги, ребенок не должен отвечать за родителей. Вы ее сами настраиваете. Место за партой было рядом с Кириллом. Вас же и Кирилл не устроил. Вам не угодить. У Вас столько запросов. Начали на Кирилла всячески наговаривать. По Вашему это нормально.

Юлии
14 ноя 2016 15:15

Юлия, пожалуйста, перестаньте прикрываться нарушением прав инвалидов. Понимаем, что тяжело воспитывать ребенка-инвалида, но не кричите на каждом углу: "мой ребенок -инвалид, мне положено" нам много всем что положено, положено обеспечение бесплатным проездом на транспорте пенсионерам, ветеранам труда, инвалидам, положено бесплатное жилье проживающим в ветхих бараках.
То что не выделяются средства на необходимое, лежит не в нежелании помочь Вам и остальным нуждающимся, а элементарно-в высшем органе власти в республике.
Сейчас, написав жалобы в прокуратуру, другие инстанции, вы ничего аморального не совершили, это Ваше полное право, НО сделав это, и подняв шумиху вокруг своего имени своей дочери Вы должны понимать :
1. Деньги для нужд школы выделены не будут, потому что их нет.
2. Отношение к вам и вашей дочери со стороны остальных родителей класса и педагогов школы не улучшится.
3. Возможно, накажут директора школы.(но от этого вы может быть получите только моральное удовлетворение).
4.Нервов потратили и своих, и родительских, и прочих людей, оказавшихся вовлеченных в эту ситуацию.

Юля и Ирина!
14 ноя 2016 19:02

Объясните мне( маме и бабушке) причем здесь парта? Мой ребенок должен учиться, а на какой парте - вопрос десятый! Не надо отвечать за всех - у всех ситуации разные. Многие молодые родители сейчас живут бедно, но однако это не мешает им правильно воспитывать детей, а не доводить их до истерики! Юля! А что это Вам не спится в 4 часа утра? Дитя надо воспитывать с светлой головой, а не отсыпаться до обеда!

Родительница
15 ноя 2016 15:14

Юля, сколько можно врать? Вам самой не надоело? Как у Вас хватает смелости выворачивать все наизнанку, кого Вы хотите обмануть? Ведь вокруг столько свидетелей, которые подтверждают и подтвердят, что Вы лжете.

Тупо по фактам.
1. Все родители, за исключением Ирины, скидываются на парты. То есть, образуют таким образом группу единомышленников. Ирина деньги не сдаёт, потому что:
а - не имеет достаточных средств;
б - уверена, что такое требование к ней противозаконно.

2. Следствием особой позиции Ирины становится фактическая дискриминация прав её ребёнка, которого, образно выражаясь, "ставят в угол":
а - отсаживают от всех остальных;
б - отсаживают не за такую парту, за которыми сидят все остальные.

3. На этом этапе уже становится совершенно ясно, что, вольно или невольно (осознанно или по недомыслию), но указанная выше родительская группа единомышленников пошла по пути дискриминации прав отдельно взятой семьи, за которой фактически нет никакой вины. Ведь нельзя же считать виной попытку Ирины найти правду в компетентных государственных органах. Однако, ей уже и это (вдогонку) тоже ставится в вину.

Вопрос-резюме:
ну и кто при таком раскладе сомневается, что если не все, то подавляющее большинство родительской группы единомышленников будут теперь свидетельствовать так, как надо? Как ИМ надо. И, разумеется, как надо руководству школы.
Кто наивно полагает, что родительская группа единомышленников осознает эту изначальную порочность их отношения к Ирине и её ребёнку и что эти родители публично признаются теперь, что они были неправы в своём коллективном решении обособить положение единственного ученика?
Разве коллектив у нас не "всегда прав"? Тем более, когда этот коллектив "заряжен" директрисой...

Лебедев
15 ноя 2016 16:57

ты всё время чего-то комментируешь,комментируешь... На работу то время остаётся ваще? Чевой-то я сумлеваюсь.

А ты предлагал мне эту работу, чтобы о ней спрашивать?
Разумеется, вопрос риторический - никакая работа в виртуальном формате меня не интересует.

Поправка:
под "Ириной", разумеется, следует иметь в виду Юлю - тут я погорячился, "дал маху".

Лорен
17 ноя 2016 01:39

Юленька подскажи кто тебе так грамотно проконсультировал

Зуева.
14 ноя 2016 09:17

По-моему. Вы себя как раз и считаете *исключительной* последнее слово должно оставаться за Вами!?

Считаете себя этаким борцом со всеми и за всё?

Неважно, насколько Ваша правда соответствует действительности, главное, что это-ВАША правда?

Зуевой
14 ноя 2016 10:37

А если Вы так радеете за права обиженных, как же Вы, Ольга Зуева, правдоруб и защитник, оставили без своего внимания статью (размещенную, кстати, здесь же на "7-ке" о нарушении прав детей-сирот в обеспечении бесплатного проезда общественным транспортом?
Интересы одного человека легче защитить на уровне одной школы, чем бороться с системой региона?

В точку!
14 ноя 2016 19:04

А, госпожа Зуева?

Юлия
15 ноя 2016 11:05

Тему по поводу парт ЗАКРЫВАЕМ!!!!Оснащение класса средствами обучения в соответствии с ФЗ 273.об образовании,и отвечающих нормам САНПИНА останется на совести руководства школы и прочих.....По поводу покупки учебников для моего ребенка,если учебники были закуплены,то где они????? Сборы "Добровольных" пожертвований останутся на совести Родительского комитета класса.Для своего ребенка покупаю сама все необходимое и передаю классному руководителю,или воспитателю группы продленного дня.Товарищи педагоги ознакомтесь со 120 Ф.З.Там Четко прописано в связи с какими обстоятельствами Вы имеете право посещать ученников на дому.Нашша семья под данные критерии не попадает.

Юля!
15 ноя 2016 14:04

Вы мне не ответили на вопрос - учился ли папа Ксюши в этой же школе. И еще - если Вы родили ребенка, то Вы за него прежде всего отвечаете сами! Вы знали, что может родиться ребенок с отклонениями( если действительно папа учился в этой же школе) - значит предполагали, что дитя может повторить болезнь папы. Зачем рисковать? Судя по Вашим комментам, Вы не очень грамотны, но предположу, что пользуетесь услугами сведущих людей. Мой совет Вам, от меня (имею право, т.к. я давно уже и бабушка) - нужно работать самой, больше общаться с дочкой: читать, разговаривать, прекратить истерить самой, заняться спортом (бассейн), гулять перед сном, правильно питаться и тогда не останется времени на склоки. Как показывают комментарии ваших коллег-родителей, к Вам тоже есть большие претензии. Научитесь слушать и обдумывайте каждое слово! Не забывайте - все возвращается!

ЮЛЯ!
15 ноя 2016 14:06

А Ваша семья - это кто?

15 ноя 2016 16:59

На 12 : 04. В Вашем комментарии написана большая глупость. Вы уверены, что у выпускников кор. шк. 8 вида появляются УМСТВЕННО отсталые дети? ЧУШЬ. Я опекала, без ОФИЦИАЛЬНОГО оформления опеки учащегося с диагнозом F-70 . После выпуска в нашем интернате, Он окончил училище с ОТЛИЧИЕМ и сразу обучался в вечерней школе....начиная с 7 кл., потом поступил в техникум горный, проучился 1 год и разочаровался в шахтерской профессии, бросил. Тут же поступил в Нижегородский Университет и через пять лет окончил обучение на ЮРИДИЧЕСКОМ ф-те. Получил Диплом о высшем образовании. Он - ЮРИСТ. Сейчас живет в Киеве, имеет 2 детей и прекрасный семьянин. Дети ЗДОРОВЫ и все в семье хорошо. Вот так, уважаемые. Так, что умственная отсталость ....НЕ ПРИГОВОР.

Родитель
15 ноя 2016 14:17

Какие учебники Юлия? О чем Вы говорите? Для всего класса педагог заказала рабочие тетради, в которых дети пишут в школе. На эти рабочие тетради и собирали деньги. Вы лично первая на рабочие тетради сдали именно учителю, а не родительскому комитету. Рабочие тетради во всех школах заказывают, поскольку это одноразовая вещь, дети в них пишут!!! Вы опять хотите все вывернуть. Все накладные на тетради есть. Совесть чиста у родительского комитета. Вы живите в ладах со своей совестью!!! Хотите новую волну раздуть . Не выйдет. Надоели. Придите и посмотрите в чем пишет Ваш ребенок. Обвинять всех и вся , вы мастерица. На воре и шапка горит. А учебниками обеспечивает школа. А за клевету ,Вы сами можете можете ответить по соответствующей статье. Вам ли не знать. А необходимым ребенка обеспечивайте, а не только говорите. Сказать может каждый, вернее в вашем случае наговорить, а сделать-это вопрос. Какая у Вас следующая тема будет, чем еще недовольны, в чем еще всех обвините? Морально и физически измучили всех и детей и родителей. Дети учатся в атмосфере скандала и разбирательств. Учителя не могут заниматься прямыми обязанностями. Только и успевают писать объяснительные. Я своего ребенка привела в школу учиться. А вы своего????? Для Вас учебный процесс, я так понимаю второстепенен. Дайте нормально учиться детям, а учителю выполнять свои прямые обязанности. Благодаря Вам у Всех детей уже нервный срыв. И всех есть справки. У нас класс не обычный, а коррекционный, как и вся школа. Все дети с проблемами, не надо их усугублять. Чего Вы хотите добиться? Не понятно. Стараемся создать благоприятные условия для детей, так нет , не ладно. Чтобы пили чистую воду в классе тоже не ладно. Больше не позволим издеваться над детьми. Хватит. У нас тоже дети-инвалиды!!!

Лорен
17 ноя 2016 01:43

А за учебники должны в конце года отчитатся

Юлия
15 ноя 2016 11:38

Да Вы-царь и Бог?
Захотела-открыла тему, помотала нервы,
Как Вам стали мотать нервы и комментировать Ваши действия, так вдруг" тему закрыта"
Насчет "добровольных пожертвований" и решений родительского комитета Вам было сказано неоднократно. Полномочия родительского комитета определяются установочными документами.

Ольга Иванова
15 ноя 2016 17:12

Юленька крепись!!! Ты молодец, не обращай внимания на людей, которые пытаются тебя втоптать. Ты хорошая мама, которая защищает права своего ребенка, окажись любой, в твоей ситуации, поступил точно так же, ты прошла через многое. А по поводу ситуации я тебя поддерживаю, нельзя допускать подобные поборы в образовательных учреждениях, эти поборы уже везде, надо пресекать это на корню, не во всех семья есть лишние деньги. Для кого-то возможно эта маленькая сумма, а кому-то приходится отдавать последние деньги, у каждого свои запросы и расходы. Думай о Ксюше!!! Здоровья вам!!!

Надо!
15 ноя 2016 18:39

Бороться честно и порядочно, не поливая грязью остальных. Мы все люди и имеем право отстаивать свою точку зрения. Но многие это делают порядочно и честно, а никак Юля.

А ты не из тех, для кого любое гражданское противодействие означает "поливание грязью остальных"? Не из тех, про кого говорят "на воре и шапка горит"? Наверное, повторюсь, но я тут видел контраргументы (по твоему определению - грязь) только от тебе подобных безымянно-безликих оппонентов Ю. Ельсуковой, к которым лично у меня никакого доверия нет и быть не может по определению. В связи с этим и твоим комментом можно было бы порекомендовать тебе посмотреться в зеркало, да только вот незадачка - такие, как ты, в нём не отражаются...

Лебедев
15 ноя 2016 20:55

когда выйдешь на работу?

А кому, когда, куда и в каком качестве надо? Ну и - озвучь ставочку...

Лебедев,
16 ноя 2016 01:35

Тебе в каждом комментарии видится "безликий безымянный тролль". Они (тролли) , наверно приходят к тебе во сне, стучат клавишами компьютеров...в твоей голове. Каждый безымянный коммент на 7-ке вызывает у тебя приступ острого (не просто хронического) бреда, поэтому каждый комментарий вынуждает тебя выбирать набившие оскомину шаблоны-фразы о том, какой ТЫ славный, что ТЫ сделал, что ещё можешь сделать.

И перестань "тыкать" другим пользователям 7-ки. Они тебе не тычут в клиентах. Не они это!

Лебедев, Вы просто хам!
16 ноя 2016 10:41

Только и слышно "ты", "ты", "ты". Посмотрите сами на себя со стороны, хотя кому говорить, для Вас все люди-быдлы, Вы - само совершенство.

Да ты просто "красава". Вчера в 18:55 ты пишешь мне "когда выйдешь на работу?". То есть, обращаешься на "ты" (выйдеШЬ). А когда я в 19:34 отвечаю так же на "ты", то, видите ли, "Они тебе не тычут", а я, типа, "тыкаю" якобы без повода. Так вот, мой тебе совет - разберитесь там сами за своей виртуальной переборкой. А то, что ты тут назвал "приступом острого (не просто хронического) бреда", это всего лишь реальная оценка вашей марионеточно-виртуальной сущности и я в очередной раз удовлетворён, что такая оценка так тебя раздражает. Значит, я попадаю "в яблочко".

Одни страдания
15 ноя 2016 19:23

Из - за таких горе учителей и медиков ,-страдают дети!
Занимают места,прожирают бюджет во главе с министрами.
Деньги, - Народные!!!

юлии
15 ноя 2016 20:03

вы все правильно делаете!Привлеките общественные организации к проблеме поборов директором школы.Вот так с малых лет у нас учат поборам и мздоимству!Директору законы не указ ,она по своим живет? Может создаст частную и там "руководит"!

директор
15 ноя 2016 20:14

затеяла какую то грязную комбинацию по проверке местожительства ребенка!Хотят оболгать маму ребенка,явно кто то присоветовал из горроно эту провокацию!Следущая акция директрисы будет- визит органов опеки и тех же "педагогов",еще участкового притянут т.к дверь не открывают( ОНИ же пришли!).Юля бейтесь до конца,на вас многие смотрят(у 7 ки много читателей!это не продажная "жвачка "рен тв).

выпускной класс
15 ноя 2016 20:14

предлагаем родителям еще скинуться и купить воровке швецовой барабан чтобы возглавить колонну упырей от образования отправленных по известному российскому адресу

силовик
15 ноя 2016 21:08

"родителя" прошу подробнее рассказать о "физических мучениях всех родителей и детей" со стороны Юлии Ельсуковой, особенно о физических мучениях детей. Жду, поскольку это криминал и необходимы срочные меры реагирования. Ну и школа.

15 ноя 2016 22:38

На 19 : 08. Не советую ЗАПУГИВАТЬ Ельсукову Юлию. В Ваших словах ..... глупые призывы к разжиганию дальнейшего конфликта между Ю. Ельсуковой и родителями класса.

ольге
15 ноя 2016 23:27

да он прикололся! Хотя это даже хорошо, когда директрису пригласят в следственный комитет(у нас же он занимаеться издевательствами над детьми и мздоимством).Пусть швецова придет туда же.Кстати ,а где у нас защитник детей господин бурдо,который так рьяно защищал своего работодателя месье астахова!Чего это он вдруг стал таким застенчивым,корпоративные связи мешают проявить сострадание к детям ?

Родитель
15 ноя 2016 23:35

Нет, конфликты не нужны. Хочется,чтобы все это закончилось. И очень попрошу под моим ником" Родитель" ничего провокационного не писать. Я свои комментарии на этом заканчиваю.

родителю-провокатору
16 ноя 2016 00:16

прочитайте еще свой "опус" где вы констатируете о физических мучениях всех детей и взрослых со стороны Юлии. Только не указали "механизм" этого физического воздействия. Вероятно это вопрос для дальнейшего разбирательства, а всем кастрюлеподобным надо успокоится. Это будет правильное решение.

ДОЛГО ТЕРПЕЛА
16 ноя 2016 14:16

ваши все комментарии и скажу только, что собрались здесь все обиженные и оскорбленные со всей республики. Кто дал вам всем право оскорблять директоров, учителей, да и ту же Швецову? Кто назначил вас всех судьями? Вы все Боги? Неужели вы думаете, что Швецова специально не дает денег на парты или учебники? Она что - самоубийца? Или надурь деньги прячет? Выкручивается как поможет - республика ДОТАЦИОННАЯ!!! Или вы об этом не знаете? За копейки работают учителя, а вы, родители, только палки в колеса вставляете - "не смейте моего ребенка заставлять убирать за собой мусор, привлекать к уборке класса и пришкольной территории" Вы кого растите? Не боитесь в старости ложкой по лбу получить!? По такому же принципу выросла сама Юля и пытается растить дочку. Научите ребенка ловить рыбу, а не приносите ее на блюдечке! Сколько в вас желчи, чванства, лицемерия! Практически ни один из вас не сказал - "Юля, работать надо над собой!" А вы все отправляете ее с кляузами в прокуратуру, Роспотребнадзор и т.п. Ваша Юля не ответила ни на один из вопросов,заданных ей! Да потому не ответила, что проблему она высосала из пальца - лишь бы прославиться и заявить о себе. Она не работает, а живет на пенсию ребенка , заняться ей нечем, вот и придумывает проблемы. А пусть мол меня знают все и за меня решают все вопросы! Помощь школе была во все времена - поверьте мне, я долго живу на свете. Даже в советские времена, но тогда и наши запросы были намного меньше нынешних. А Вам, Юля, надо было замуж за олигарха выходить или родить от него - тогда бы все запросы были удовлетворены! Зло, посеянное Вами, вернется к вам всем!

боьшинсто думает
16 ноя 2016 15:22

также как ВЫ. Бедные учителя, врачи , все ,кто столкнулся с этой "мамашей"

НЕ ДО ВАС!
16 ноя 2016 10:44

У чиновников свои проблемы,как свой карман набить и под народный гнев не угодить!!!

ПУТИН
16 ноя 2016 18:11

если будем сопли жевать годами, тогда ничего не изменится. Я понимаю почему это происходит и вы понимаете...
Это чиновники - коррупционеры. Они думают о своих интересах, а должны думать об интересах народа. Сколько лет рассматриваются эти вопросы.... И ни хрена не происходит. Я знаю эту болтовню, и каждый год одно и то же.

Лорен
17 ноя 2016 01:57

Юля я не считаю твои деньги но для удобства дочери .можно пойти и на всё.Ты подняла такой кипишь,скондол из-за пустяка и ты не права,ведь есть и ещё одна такая школа 1 там ни у кого нет претензий к учителям,ни к директору,а ты такая же скандалистка как.......,тебе надо быть немного сдержаней с таким диагнозам у дочки,надо было в реабилитационый центр устраивать ребёнка только накоплений не будет.А нашим учителям и всему коллективу огромное спасибо школы 2 большое спасибо и низкий поклон за такую не лёгкую работу.

Пора!
17 ноя 2016 09:58

Лорен,-Бог милостив и тебе даст возможность или твоим близким родным такую учесть,- гнобить ребёнка с малолетства!
Тогда и тебя не забудут горе учителя.! Вот тогда и поклоны будешь бить.
Хуже,- уже не куда!!!Угнетённый народ, с гнилым образованием!
Радуйтесь!

Госпожа-товарищ-барин!
17 ноя 2016 12:06

Желаете несчастья другим - получите сами! А не Вы ли голосуете за эту власть? Или опять скажите, что не ходили на выборы? Свистеть - не мешки ворочать! Где,когда и с какими предложениями Вы выступили? Когда в последний раз Вы открыто говорили о проблемах в республике? Что-то не видно Вас на митингах!!! Тогда молчите и не подвывайте из-под воротни и не учите безумству и без того озлобленную на весь свет мать-Юлию!

Не вини, не виновных!
17 ноя 2016 20:47

Причём тут выборы да митинги?
Дай БОГ ,чтобы Яковлева стала министром обазования и провела проверку всех учителей ,-на профпригодность!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Без барьеровЙошкар-ОлаОбразование