Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экс-главе Коми Торлопову предъявили обвинение в создании преступного сообщества вместе с Гайзером и Зарубиным

Экс-главе Коми Торлопову предъявили обвинение в создании преступного сообщества вместе с Гайзером и Зарубиным

Виктор Иванов
Владимир Торлопов
Фото rkomi.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ущерб от преступных действий экс-главы Коми, бывшего сенатора от Коми Владимира Торлопова следствие оценило в 2,5 млрд рублей. Об этом 6 октября сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По данным ведомства, Торлопову предъявлено обвинение в создании и руководстве преступным сообществом совместно с бывшим главой Коми Вячеславом Гайзером и предпринимателем Александром Зарубиным и другими соучастниками, а также в мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной преступной группы с использованием своего служебного положения.

 

Видео СКР

По версии следствия, в результате преступных действий Торлопова республике был причинен ущерб в размере не менее 2,5 млрд рублей.

Следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании Торлопову меры пресечения в виде домашнего ареста.

Владимир Торлопов  победил на выборах главы Коми в декабре 2001 года, инаугурация состоялась в январе 2002 года. Он руководил регионом восемь лет. В 2010 наравне с Вячеславом Гайзером (он в итоге и стал главой Коми) и Игорем Васильевым (возглавил Кировскую область в 2016 году) он вошел в тройку претендентов на пост руководителя республики. Дмитрий Медведев сделал выбор в пользу Гайзера. В 2010 году Торлопов стал членом Совета Федерации.

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Прощание с Алексеем Навальным
Мнение
19 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Все больше детей увлекается шахматами в хосписе
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кошмар!
6 окт 2016 17:11

Да, тут домашним арестом вряд ли отделаешься.

Валера
6 окт 2016 17:57

Для редакции - в 2010 году президентом был Медведев.
И он сделал выбор в пользу Гайзера, а не Путин.

юрий
6 окт 2016 19:06

сажать надо гораздо больше!!!

Дурь это
6 окт 2016 19:43

Сажать бесполезно. Ибо бесконтрольная власть сажать всегда будет не всех, а только выборочно. Кого захочет посадить, того и посадит. А кого не захочет сажать, того и не даст посадить. Надо создавать нормальные демократические условия - свободную прессу, независимый суд, политические свободы.

Ванька
6 окт 2016 19:31

Всё, признал вину Торлопов. Протиф фактов не попрёшь. Ну что скажите защитнички гайзеровской ОПС?

Дык это...
6 окт 2016 19:52

Ну и зря.

Ванька
6 окт 2016 19:58

Лишь бы Торлоп не повесился, а то что -то тенденция суицидная просматривается.

Zz
6 окт 2016 20:06

Пусть повесится! Он последние 20 лет пожил так , что 90%жителям Коми не то что не снилось! А даже представить себе не могут как можно так жить!

Э-э...
6 окт 2016 20:11

Не греши!

Эээю
7 окт 2016 00:15

А я и не собираюсь вешаться! При чем тут грех?

Ванька
6 окт 2016 20:10

Не,не... нужно всю банду осудить и приговорить к реальным срокам, а потом пусть, кто хочет вешается, кто желает головой ап стену.

Дык это...
6 окт 2016 20:57

Вот что я вам скажу, можете смеяться - стоит только правильному кирпичу упасть на правильную голову - тут же всё наваждение развеется как сон, как утренний туман :)

Владимир Уляшев
8 окт 2016 21:38

Торлопов - это ... такое такое странное понятие.

Он ... как бы ... даже особых усилий своих особе не прилагал. - Его посадили в кресло Главы - а чё?! сел в кресло и отсидел два срока. Его посадили в кресло сенатора - он и сел. Его посадят на нары - отсидит. ...


во всей этой истории он ... вроде Шурика из "Кавказской пленницы":
Он бандит - конечно же, нет!
Участвовал в создании ОПС? - ... получается - да.

Какие к черту 2,5 млрд?! - Его пользовали раньше всякие зарубины, а теперь пользуют енто безобидное существо в своих корыстных целях следаки.
Все.

Лев Соломонович
9 окт 2016 12:13

А Поневежского когда?

Читатель
16 окт 2016 14:12

Еще в списке "на посадку" Цхадая и Шпектор!?

вова
29 окт 2016 15:21

Все понимают что список гораздо больше ,но этих давным давно садить надо, но конечно их не посадят ,при той власти с умели увернуться ,а теперь и тем более ,им ешо памятник поставят.

юрий
3 фев 2017 16:57

Цхадая давно пора на нары Гапликов тянет кота за хвост!!!

Юрий, а что с Николаем Цхадая? Поконкретней можно?

Жаль, основоположник РК-коррупции Спиридонов не дожил до ареста. Вот кого надо было сажать в первую очередь.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерТорлопов