Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Подрядчик будет доделывать заселенный год назад многоквартирный дом в Марий Эл

Подрядчик будет доделывать заселенный год назад многоквартирный дом в Марий Эл

Стопкадр видео
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Департамент государственного жилищного надзора Марий Эл обязал администрацию города Козьмодемьянска подготовить иск в суд, чтобы подрядчик устранил строительные дефекты в доме № 46 по ул. Свердлова. Об этом 5 октября сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

В августе к активистам ОНФ обратились жители Козьмодемьянска. Люди пожаловались на качество новых квартир. Эксперты региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» приехали в город и подтвердили: на лестницах в подъездах отходит плитка, покрытие пола в квартирах — волнистое, между плинтусами и полом имеются зазоры, а на потолках — следы подтеков.

Активисты ОНФ попросили региональный Департамент государственного жилищного надзора принять меры. Чиновники осмотрели дефектный «новый аварийный дом» и пришли к выводу, что недоделки надо устранять. Администрацию Козьмодемьянска обязали подготовить документы в суд, чтобы подрядчик исправил все строительные дефекты или компенсировал затраты на их устранение. Изначально именно городские власти должны были до 1 октября найти в бюджете Козьмодемьянска средства на завершение строительства дома.

На строительство этого многоквартирного дома по канадской технологии было потрачено 23 млн руб. из бюджета по программе переселения из аварийного жилья. Дом сдали в эксплуатацию в ноябре 2015 года.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Мнение
14 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск сковала ледяная корка
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван
5 окт 2016 23:16

Стесняюсь спросить, как можно "обязать подготовить иск в суд"? Дармоеды хотят показать, что не просто так бюджет сосут?

приемную
6 окт 2016 09:53

комисию под суд.Подрядчика лишить лицензии.СРО выдавшего лицензию обязать скомпенсировать ущерб из страховых.

георгий
8 окт 2016 15:54

Устойчивому Преступному Сообществу РМЭ не до простого народа, как дал понять и.о.Горномарийского межрайонного прокурора Масленников А.А. доказательства ссылке https://www.youtube.com/watch?v=SK-_5xp46Nk

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоОНФ