Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми администрация Корткеросского района не заплатила фирме за отремонтированный детский сад

В Коми администрация Корткеросского района не заплатила фирме за отремонтированный детский сад

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Корткеросского района не заплатила подрядчику за капремонт здания детского сада в Нившере. При заключении контракта районные власти знали, что денег на его оплату не будет. Об этом 22 сентября сообщили в региональной прокуратуре.

Надзорное ведомство установило, что первый замруководителя администрации района Александр Артеев заключил муниципальный контракт с компанией «Спецстройресурс» на капитальный ремонт помещений здания Нившерского детского сада № 1. Цена контракта составила более 7,5 млн руб. Подрядчик выполнил все работы, но администрация с ним не рассчиталась, так как на день заключения контракта отсутствовали лимиты бюджетных обязательств для оплаты этого контракта.

В итоге чиновника оштрафовали на 25 тыс. руб.

Артеев участвовал в праймериз «Единой России», на которых определялись кандидаты от партии на выборах в Госдуму, и занял на них третье место с 23% голосов. После этого федеральный оргкомитет партии исключил его из списка кандидатов. По некоторым данным, за то, что тот не сообщил, что к нему проявили интерес правоохранительные органы в связи с уголовным делом о хищении бюджетных средств при строительстве детского сада в селе Богородск. Сам Артеев отрицал факт того, что с ним проводились какие-либо следственные действия.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Россия после ухода Путина: возможно ли усиление позиций России?
Мнение
22 января
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Почему кот?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиПрокуратура