Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Списки двух выдвинувшихся в Заксобрание Кировской области партий не зарегистрировали

Списки двух выдвинувшихся в Заксобрание Кировской области партий не зарегистрировали

Катерина Клепиковская
Фото из группы «РОТ Фронт - Киров» во «ВКонтакте»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Областные списки кандидатов в депутаты Заксобрания Кировской области от партий «Патриоты России» и «РОТ Фронт» не зарегистрировали, сообщил корреспонденту «7x7»» заместитель председателя регионального избиркома Николай Воронин.

— Рабочей группой были признаны недействительными подписи, собранные этими партиями, — сказал Воронин, он отказался уточнить причины. 

Информацией об отказе в регистрации одномандатников Николай Воронин не обладает. 

Таким образом, в Заксобрание области шестого созыва по спискам выдвинуты представители шести партий: «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР, «Коммунистов России» и «Яблока». Кандидаты от партий «Зеленые» и «Родина» представлены одномандатниками. 

Ранее на сайте «РОТ Фронта» сообщалось о том, что избирательная комиссия намерена отказать партии в регистрации списка. Было собрано 6022 подписи, но часть из них забраковали. В партии посчитали, что претензии к собранным подписям были «притянуты за уши». На 15 августа назначен пикет у здания правительства по этому поводу. Оперативный комментарий в «РОТ Фронте» получить не удалось. 

В списке «РОТ Фронта» было 43 кандидата. Его возглавляли секретарь комитета партии и депутат Госдумы четвертого созыва Виктор Тюлькин и секретарь тюменской областной организации «РОТ Фронта» Александр Черепанов. «Патриоты России» выдвигали 40 кандидатов по спискам. В тройке лидеров — председатель комитета кировского отделения Сергей Рогожкин, его соратник Николай Ярков и генеральный директор ОАО «Красный Октябрь» Эмиль Калашкарян.

Выборы в Заксобрание Кировской области состоятся 18 сентября.

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Психиатрическая диагностика не так надежна, как нам кажется
Мнение
14 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Мы, поддерживающие демократические ценности россияне, можем рассчитывать только на поддержку друг друга
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
14 авг 2016 08:36

А хорошо бы в понедельник на этот пикет взглянуть... Погода, пока, хорошая. Может зонтик не помешает, или - ну его? Не по коммунистически это под зонтиками прятаться...

14 авг 2016 10:03

Вот горе, так горе. Как без Туруло ЗС будет жить?

иван
14 авг 2016 12:37

лучше спросить как Туруло будет жить без ОЗС

Это ожидалось. Об этом опубликовал пост накунуне, но его не включили во Мнения.
http://7x7-journal.ru/post/85542

Евгений Юшков
14 авг 2016 17:34

Александр, правые - левые, кап-не кап. "Какое тысячелетие за окном?" Постцифровые технократы правят бал... Только многомерный матанал ещё может что-нибудь просчитать, умоляю - закиньте вы свои классовые бредни в век XVIII-ый, - глядишь, энциклопедистам понравится...

16 авг 2016 00:29

Когда уже на выборы допустят новые партии? Надоели эти пенсионеры

26 авг 2016 12:51

я кандидат от КПРФ и вроде не пенсионер ))
Если быть откровенным, то не так много молодежи идет в политику. Сейчас времена другие, мало кто за бесплатно готов "пахать", а без этого никак .

24 сен 2016 01:31

Егор, так молодёжь-то в политику не особо и приглашают. Помнится, был у нас Клуб молодых политиков, но с отъездом политолога Александра Шутова в Ижевск (по семейным обстоятельствам) процесс похоже несколько застопорился...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКировКировская область