Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. В Чувашии полиция обвиняет кандидата ПАРНАСа в проведении «пикета»

В Чувашии полиция обвиняет кандидата ПАРНАСа в проведении «пикета»

Фото предоставлено штабом Дмитрия Семёнова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

28 июля сотрудники полиции Новочебоксарска (Чувашия) вручили кандидату от ПАРНАСа на выборах депутатов Государственной думы Дмитрию Семёнову два протокола об административном правонарушении, сообщает корреспондент «7x7».

Семёнов рассказал, что сотрудники полиции Новочебоксарска приехали в Цивильский район республики, чтобы взять объяснения по поводу переносных штендеров, которые кандидат использует во время агитационной кампании. Полицейские вручили выдвиженцу ПАРНАСа два протокола о том, что он якобы нарушил порядок проведения пикетов с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции (статья 20.2 Кодекса об административных правонарушениях).

— Меня обвинили в том, что мероприятия проходили без уведомления властей, — сообщил Дмитрий Семёнов. — Но на этом все не закончилось. Вечером на встрече с населением в Цивильском районе стало известно о задержании в Новочебоксарске одного из наших агитаторов со штендером. Сотрудникам моего штаба штендер не выдали. Мне позвонил майор Петров из полиции Новочебоксарска и предложил приехать за штендером.

В штабе Дмитрия Семёнова считают действия полиции прямым препятствием при ведении агитационной кампании. Сам Семёнов уверен, что это связано с его выдвижением именно от Партии народной свободы (ПАРНАС).

— Мы направили жалобу на имя прокурора Чувашии. В ней указали на нарушения, допущенные сотрудниками полиции, — рассказал кандидат.

Быстровозводимая сборно-разборная конструкция, в использовании которой их обвиняют, должна собираться из составных частей, как, например, агитационный куб, объяснили в штабе. В кампании в поддержку Семёнова такие конструкции не используются. Штендеры — переносные неразборные конструкции. Предприниматели и организации ежедневно используют такие штендеры для рекламы на улицах многих городов.

Дмитрий Семёнов баллотируется в депутаты Госдумы по Канашскому одномандатному избирательному округу № 37. Он также включен в региональный список ПАРНАСа, единый для Чувашии, Марий Эл, Кировской области и Мордовии. Семёнов — один из 24 кандидатов, поддержанных «Открытой Россией». 26-летний политик возглавляет движение «Солидарность» в Чувашии.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Война и мир
Мнение
28 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Референдумы в России: до 1993 года и после
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий Гаврилов
29 июл 2016 15:10

Нет равного лоступа к СМИ, нет возможности вести агитацию, нет каких либо гарантий, что не будут вновь проведены все те махинации на выборах к которым все уже привыкли, нет гарантий, что суд не проигнорирует выявленные махинации, как это в прошлые разы было.

Пока не поздно, Парнасу стоило бы объявить протест и отказаться от участия.

Эти выборы нужны исключительно для легализации дальнейшей власти всё тех-же, под чьей власти уже новое поколение выросло.

Здравомыслящий
29 июл 2016 15:52

Как же боятся вороватые власти независимых от них людей !

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыОткрытая РоссияПАРНАСЧувашия