Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Прокуратура Коми проверяет законность размещения баннеров Гапликова с Программой возрождения республики под видом социальной рекламы

Прокуратура Коми проверяет законность размещения баннеров Гапликова с Программой возрождения республики под видом социальной рекламы

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Надзорное ведомство потребовало документы у компаний-владельцев рекламных конструкций в Сыктывкаре о размещении баннеров с выдержками из Программы возрождения республики врио главы Коми Сергея Гапликова. Об этом интернет-журналу сообщил источник в рекламном бизнесе республики.

Прокуратура затребовала у владельцев билбордов копии разрешения на установку рекламных конструкций, договоры и другие документы с заказчиком баннеров, на основании которых их разместили, сведения об оплате этих работ, а также точные даты, когда баннеры «Программа возрождения республики» были размещены, а затем демонтированы.

По сведениям «7x7», для дачи объяснений прокуратура вызывала сотрудников администрации Сыктывкара, а также руководителей исполкома республиканского отделения «Единой России».

В республиканской прокуратуре не подтвердили, но и не опровергли факт проверки.

Как ранее выяснил интернет-журнал, заказчиком размещения в мае и июне 2016 года билбордов с гербом республики, надписями «Сергей Гапликов», «Программа возрождения республики» и тезисами из этого документа выступил близкий к региональному отделению «Единой России» Коми фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. Сами баннеры, по просьбе организации, размещались бесплатно под видом социальной рекламы. В администрации главы Коми, а также в мэрии Сыктывкара, которая по закону имеет право размещать социально значимые материалы, опровергли причастность к этим рекламным материалам.

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Очень важно снижать уровень алкогольной зависимости населения, но государству это не нужно
Мнение
2 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Оскорбления — это не смелость и не признак оппозиционности, это признак плохого воспитания
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван
29 июл 2016 00:47

В Сосногорске тоже такие баннеры висят.

Сыктывкар
29 июл 2016 18:05

И что? Когда везде на баннерах висела красная сальная физиономия Брагина, никому дела не было.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиПрокуратура