Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Эксперты ОНФ остались довольны качеством дорог Йошкар-Олы с истекающим гарантийным сроком ремонта

Эксперты ОНФ остались довольны качеством дорог Йошкар-Олы с истекающим гарантийным сроком ремонта

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эксперты и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили 19 июля качество нескольких дорог Йошкар-Олы, у которых истекает гарантийный срок содержания, сообщает корреспондент «7x7».

В 2014 году в столице Марий Эл было отремонтировано 20 дорог. В большинстве случаев подрядные организации дали властям города двухлетнюю гарантию качества. В 2016 году срок ответственности подрядчиков завершается. Экспертов интересовало, как выглядит дорожное покрытие улиц.

 

 

 
 
 

 

Как выяснилось во время рейда, единых требований к подрядчикам при проведении торгов не предъявлялось: где-то ремонт проходил с заменой бордюров, где-то ограничился ремонтом самой дороги. Не во всех случаях было сделано обустройство остановочных павильонов. На это обратили внимание эксперты ОНФ. В первый день они проверили три дороги: ул. Лебедева, ул. Мира и ул. Карла Либкнехта. Больших нареканий качество покрытия отремонтированных два года назад улиц у представителей ОНФ не вызвало: ям и выбоин они не обнаружили.

 

 

 
 
 

 

После завершения гарантийного срока эксплуатации все 20 дорог будут переданы в ведение муниципального предприятия «Город».

Самый длительный срок гарантии для отремонтированных дорог в Йошкар-Оле — 5 лет. Он действует для 100-метрового участка Ленинского проспекта (от ул. Вознесенской до ул. Советской), открытого после реконструкции в декабре 2015 года. Асфальтирование этого участка было завершено в начале лета 2016 года.

Не отремонтированные улицы Йошкар-Олы и дороги республики представители ОНФ намерены проверить в конце этой недели. 

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...»
Мнение
19 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Глумились два года. Следком России установит, по какой причине ветеран карельского спорта из Пяльмы стал «бомжом»
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 июл 2016 21:22

"20 дорог", "действует для 100-метрового участка Ленинского проспекта", - о чём это вы? 20 дорог какой длины? Каждый 100-метровый участок это отдельный объект? "Самый длительный срок гарантии для отремонтированных дорог в Йошкар-Оле — 5 лет. Он действует для 100-метрового участка Ленинского проспекта (от ул. Вознесенской до ул. Советской), открытого после реконструкции в декабре 2015 года. Асфальтирование этого участка было завершено в начале лета 2016 года", - реконструирована и открыта (и, конечно же, перерезана ленточка и растрезвонено об этом по всем СМИ республики) ещё в декабре 2015 года, но асфальтирование завершено только в начале лета следующего года. Абсурд!

Колян
20 июл 2016 09:56

фигасе ты за дорогами следишь!))))делать что ль нечего?

экспертов
20 июл 2016 10:48

к офтальмологу .Пусть зрение проверят .

НеГость
20 июл 2016 11:13

ОНФ-недоумки специально для вас: в прошлом году была отремонтирована улица ползунова - где этот ремонт???????

онф
20 июл 2016 21:37

пиарщики от едроссни!пусть балаболят о своих "подвигах",народ знает о них)))!яковлева по тв выступает-как в москву хочеться)))!

Сернурский
21 июл 2016 03:27

Как бы хотелось проехаться по дороге п.Сернур село Кукнур......

21 июл 2016 09:04

Двор на Чавайна, 20 пусть проверят, в прошлом году делали, а в этом ямы между четвертым и шестым подъездами. Кто ответит? Хотя, там же не видно, пойдет. Вообще это должен быть нормальный, рабочий процесс, при чем тут ОНФ? Значит контролирующие органы надо "чистить".

И снова я
21 июл 2016 09:29

Теперь есть кому выставлять счета за ремонт загубленных автомобилей на дорогах Марий Эл.
Надеюсь, что у активистов ОНФ не будет проблем с оплатой?

Катрин
21 июл 2016 10:59

Мда уж.... такое ощущение, что члены ОНФ, как и члены ЕР, живут в другой стране или в параллельной реальности. Все у них хорошо: и дороги, и зарплаты, и уровень жизни. А до нас, простых жителей, им никакого дела.
Дороги хорошие, ага, если только пешком и по тротуарам! И то, смотря где(

Nizumi
22 июл 2016 06:23

Они кормятся из одной кормушки и все её знают.

Оля
21 июл 2016 11:06

"Больших нареканий качество покрытия отремонтированных два года назад улиц у представителей ОНФ не вызвало:"- а малые нарекания, которые потом превратились в большие ямы, не считаются? Это во-первых. А во-вторых, разве представители ОНФ профессиональные эксперты, которые знают СНИПы и прочие прилагающиеся нормативы?Очередной пиар ЕР и его верного крыла ОНФ.

Сергей
21 июл 2016 11:22

А судьи кто? Едросовский ОНФ оценивает работу едросовской администрации...Это, конечно, круто. А почему не пригласили представителей других партий и общественников из жителей? Наверное, тогда другая оценка была бы....

Иринка
21 июл 2016 11:42

По тротуарам ходить, ноги сломаешь! По этим "хорошим" дорогам ездить просто невозможно, через каждые 100 метров на кочке подпрыгиваешь, а объехать не всегда есть возможность! И как прикажете по городу передвигаться? Когда уже будут нормальные дороги то? Власти АУ! Мы еще летать не научились!

Круто
21 июл 2016 12:28

Эксперты воровской шайки остались довольны работой, проделанной своими друзьями из той же банды. Чет подозрительно)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиЙошкар-ОлаОНФ