Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани оппозиционер пожаловался в Избирком на незаконную агитацию «Единой России»

В Рязани оппозиционер пожаловался в Избирком на незаконную агитацию «Единой России»

Фото Михаила Шестакова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оппозиционер Михаил Шестаков написал жалобу в Избирательную комиссию Рязанской области на незаконную агитацию партии «Единая Россия», об этом 12 июля корреспонденту «7x7» сообщил сам активист.

В своем обращении в Избирком Шестаков сообщил о нарушении закона о предвыборной агитации: на рекламном щите, расположенном на улице Советской Армии в Рязани, изображены логотип партии «Единая Россия» и надпись «Верим в Россию!».

Нарушением закона Шестаков посчитал отсутствие на плакате выходных данных. Несмотря на официальный старт предвыборной кампании в Госдуму, на билборде нет указания на оплату из избирательного фонда, как того требует закон.

Активист приложил к заявлению фотографии рекламного плаката и попросил Избирком «пресечь противоправную рекламную кампанию».

Пока ответа на свое заявление Шестаков не получил, не удалось получить комментарий от заместителя Избиркома по Рязанской области Дмитрия Быкова и корреспонденту «7x7».

Это уже не первое обращение Михаила Шестакова по поводу нарушения правил предвыборной агитации «Единой Россией». В конце июня он жаловался в Избирком на размещенные на улицах плакаты без выходных данных, однако в Избиркоме не нашли нарушения закона в присланных активистом материалах, так как плакаты без маркировки простояли в Рязани с 15 по 27 июня, а официальный старт агитации начинается с момента выдвижения списка кандидатов. Съезд единороссов, на котором был сформирован список, прошел 27 июня.

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Московское царство
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияРязанская область