Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Фигурант дела «Оборонсервиса» попросил суд Кирово-Чепецка отпустить его на свободу досрочно

Фигурант дела «Оборонсервиса» попросил суд Кирово-Чепецка отпустить его на свободу досрочно

Катерина Клепиковская
Фото pixabay.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фигурант дела «Оборонсервиса» Максим Закутайло подал ходатайство о условно-досрочном освобождении. Информация об этом появилась на сайте Кирово-Чепецкого областного суда. Получить комментарий адвоката осужденного Олега Бессонова не удалось.

Максим Закутайло был приговорен к 3,5 годам лишения свободы в мае 2015 года за мошенничество и растрату. Наказание он получил за перевод частного дома, находящегося в ведении Минобороны, во владение коммерческой структуре, подконтрольной экс-министру обороны России Анатолию Сердюкову. Его отправили отбывать наказание в колонию в Кировской области. Весной 2016 года Закутайло просил заменить ему оставшуюся часть неотбытого срока более мягким наказанием, но получил отказ.

Все остальные фигуранты дела «Оборонсервиса» — Евгения Васильева, Ирина Егорова, Наталья и Николай Дыньковы, Динара Билялова — уже освобождены по УДО.  Сотрудничавшая со следствием Екатерина Сметанова, супруга Максима Закутайло, получила условный срок.

Дело «Оборонсервиса» стало одним из самых громких коррупционных скандалов в России. Должностные лица Минобороны выводили имущество министерства в частные руки, после того, как в него были вложены огромные бюджетные средства. Коммерческие структуры, которые покупали имущество, зачастую были аффилированы с руководством ведомства. Анатолий Сердюков проходил по делу как свидетель.

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Прокремлевские активисты устроили акцию возле посольства Норвегии в Москве
Мнение
17 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Когда происходит какая-то встреча или форум, найдутся недовольные
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьТюрьмы