Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Мировой судья в Чувашии обвиняется в хулиганстве и нанесении побоев

Мировой судья в Чувашии обвиняется в хулиганстве и нанесении побоев

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Чувашии возбуждено уголовное дело против мирового судьи из Чебоксар, он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью и побоях, — сообщило 4 июля следственное управление СК России по Чувашии.

Обвиняемый — 43-летний судья судебного участка № 5 Ленинского района столицы Чувашии Вячеслав Романов. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений (пункт «д» части 2 статьи 111 и пункт «а» части 2 статьи 116 Уголовного кодекса РФ).

По версии следствия, вечером 12 июня 2015 года в деревне Большое Яниково Урмарского района Романов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из своего автомобиля Nissan и начал спорить с одной из местных жительниц. Во время перебранки судья толкнул женщину — она упала на землю. Затем подозреваемый нанес жительнице деревни удар ногой по ноге, вывернул ее левую руку, при этом случился перелом, а это расценивается как тяжкий вред здоровью. После этого Вячеслав Романов избил 32-летнего сына потерпевшей, который попытался заступиться за мать.

Решение квалификационной коллегии судей Чувашии Высшая квалификационная коллегия судей РФ оставила без изменений: представление председателя Следственного комитета РФ о согласии на возбуждение уголовного дела против мирового судьи удовлетворено.

По данным следствия, причастность Романова к инкриминируемым ему преступлениям подтверждена заключениями судебно-медицинских экспертиз, результатами психофизиологического исследования на полиграфе (проверку прошел сын потерпевшей жительницы деревни Большое Яниково).

По данным региональных СМИ, в январе 2014 года был вынесен приговор судье Верховного суда Чувашии в отставке 47-летнему Андрею Емельянову, который насмерть сбил пешехода. Ленинский районный суд Чебоксар признал его виновным в нарушении правил дорожного движения и назначил два года лишения свободы условно.

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Выборы — это цирк, поскольку к ним допускаются только удобные кандидаты
Мнение
9 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
И действительно, «завтра непредсказуемо»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СудЧувашия