Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Доходы главы Марий Эл Леонида Маркелова уменьшились

Доходы главы Марий Эл Леонида Маркелова уменьшились

Дмитрий Любимов
Леонид Маркелов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 мая на на официальном портале республики опубликованы данные о доходах и имуществе Леонида Маркелова за 2015 год.

Леонид Маркелов, совмещающий должности главы республики и председателя регионального правительства (эта норма закреплена в Конституции Марий Эл), заработал за прошлый год 3 млн 138 тыс. руб. Это на 106 тыс. руб. меньше, чем по итогам 2014 года.

В списке недвижимости, собственником которой является глава региона, все без изменений: четыре квартиры (площадью 79, 292,9, 153,5 и 37,1 м2) и нежилое помещение (60,1 м2). Одна из квартир (153,5 м2) поделена на две доли — вторым собственником является дочь Маркелова.

В 2012 году из декларации Леонида Маркелова исчезло упоминание о доходах супруги. Прямо о разводе с Ириной Маркеловой глава республики нигде не сообщал. Однако, как правило, чиновники прекращают упоминать в декларациях своих жен в случае официально оформленного развода.

По данным декларации за 2011 год, доход семьи Маркеловых превысил 24 млн руб. Ирина Маркелова заработала тогда более 17 млн руб., а глава республики — почти 7 млн руб.

Вместе с исчезновением данных о доходах экс-супруги, из ежегодных деклараций главы республики исчезли и данные о принадлежавших ей земельном участке (площадью более 19 тыс. м2), гараже, бане и нескольких нежилых помещениях.

Как и в предыдущие годы, глава Марий Эл опубликовал данные о своих доходах одним из последних среди коллег-губернаторов. В списке неправительственной организации «Трансперенси Интернешнл» на сайте «Декларатор» остаются неопубликованными данные о доходах десяти глав регионов. 

Материалы по теме
Мнение
18 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Выставка «Россия» с регионами и что там посмотреть
Мнение
22 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Неужели Путин не понимал, что нападение России на Украину вызовет ответные удары?
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Надёжно
20 мая 2016 22:19

спрятал наворованое , вряд ли кто найдёт. А эти три лимона это так, шелуха от семечек.
А сбабой своей развёлся для отвода глаз налоговиков. Хотя не исключено, что она ей. не нужна как женщина

Я не
21 мая 2016 00:16

Понимаю с кем же он делиться опытом будет здесь? Приемственность власти, довольно популярна в мире.

Ирина
21 мая 2016 00:39

Бедняжка, как же ему жить теперь, с уменьшенным доходом.

Так понятно
21 мая 2016 09:43

Сбор налогов уменьшился, вот и у него доход уменьшился.

Интересно
21 мая 2016 10:51

А как изменился доход Татьяны Ивановны Маркеловой?

про фотографию
21 мая 2016 13:35

в кокшаге водятся врот такого размера караси, так и про уменьшение доходов. Для него соврать как воздух испортить.
Да он скорей удавится, чем допустит уменьшение доходов. А снижение зряплаты - так это путин виноват. Его решение.

лимонад
21 мая 2016 13:42

как всегда насмешил народ!он вместе с людьми пострадал от кризиса!все кореша в плюсе,он один в минусе!умора и ржака с этих клоунов!земляки приходите на выборы в сентябре,записывайтесь наблюдателями на голосовании ,нельзя дать шанс клементино нарисовать" 0,5 %".

Почему
21 мая 2016 23:37

Они боятся прямых вопросов?

МОСКВА
21 мая 2016 23:52

МАРКЕЛОВ

Серый
22 мая 2016 21:00

Хахаха. Блин мне так смешно слышать про эту зарплату. И кто то ведь еще верит)))) И комментарии то пишут такие, что думаешь -дааа народ то у нас совсем деревянный что ли.Это зарплата без всех надбавок, без премий, без стимулирующих и т.д. Его зарплата в 5 а то и в 6 раз больше. И это официально. А то, что все стройки в тухлой Йошке строит телекомпания РенТв регион 12 так я вообще промолчу. Он миллиардер-темные вы люди-безграмотные.

ну похоже серого
22 мая 2016 22:32

вещества у вора маркелова поболе будет чем у предидущего знатока зарплаты и уровня доходов маркелова.
Раскройте тайны "мадридского двора" о его фактической зарплате для непросвещенных. А то получется, что вы на белом коне а остальные в го..не.
Его миллиардные доходы формально записаны на другие фамилии и об этом в Республике знает каждый здравомыслящий.

А где
23 мая 2016 00:26

безвозмездное пользование Маркеловым недвижимостью, которое бы раскрыло суть: где владения на Карасе кому уж они там принадлежат не знаю: мачехе, бывшей жене или ООО Телекомпания 12 регион, ведь он там регулярно бывает- значит пользуется, где резиденция на Вознесенской, где он формально живет и обитает? Где белый мерседес из его эскорта, который принадлежит ООО Регион 12? С другой стороны- пусть продолжает врать причем столь же нагло и самоуверенно- ведь он сам становится заложником своего вранья и нахваливая стройки Регион 12 сам же добавляет "Я построил".

где где
23 мая 2016 10:38

в караганде

Надёжно
23 мая 2016 13:17

Точно. Официально снизилось, неофициально мзда повысилась в несколько раз. До каких пор он будет обирать людей?

Дебильные нападки
23 мая 2016 17:47

на Маркелова совпали с интенсивным строительством православных храмов в Йошкар-Оле. Как же корёжит нечисть возрождение святой Руси.

Не богохульствуй, ирод!
24 мая 2016 00:48

Вора маркелова не причисляй к лику святых!

Клеймо вора
24 мая 2016 16:02

в России приклеивает суд вступившим в законную силу приговором. Купленные за печеньки Госдепа господа Анальные сотоварищи агрессивно проповедуют идеалы анархии, майдана и цветных революций, забывая о Конституции страны. Шариковы и Швондеры сами же выдумали бред о пречислении Маркелова к лику святых и сами же его опровергают.

Маркуша
25 мая 2016 01:32

Главный бунтовщик - сам Маркелов. Он точно скоро доведёт народ до бунта!

До бунта
25 мая 2016 12:00

народ "доводят" пламенные революционеры, не желающие созидательно трудиться. В очередной раз разрушая страну такое майданутое быдло компенсирует комплексы собственной неполноценности.

маркеша
23 мая 2016 18:35

ждет гундая(читай за него )!когда такие существа рулят верой,становиться СТРАШНО!алкодигер и вор!пипец ты родина онара!хотят как в чурбостане ПОЖИЗНЕНО себя через клементино утвердить!!!

Святейшего Патриарха
24 мая 2016 15:54

обливают грязью прислужники сатаны. Вся мерзость западных политтехнологий сосредоточилась на ненависти к православию.

Маркуша
25 мая 2016 01:35

Долгие лета и многие терпения Святешему Патриарху! Даст Бог отлучит от церкви правящего в Марий Эл ВОРА и Вероотступинка!

Уникальный "вероотступник"
25 мая 2016 11:48

Православных храмов за 10 лет построил больше чем антихристовы слуги - коммуняки за 70 лет уничтожили. Ох не зря прислужники сатаны так на главу республики тявкают...

Сколько злобы
24 мая 2016 10:02

и ненависти у двух-трёх комментаторов. Зависть это Ваш порок. Сами то почему ничего не добились в жизни и не можете обеспечить себя и своих близких? Почему за вас никогда и никто никогда не проголосует? Удовлетворение получаете от написания гадости на известных и достойных людей, которых поддерживает население.

От кель уверенность, что
24 мая 2016 20:18

Не добились и не обеспечиваем? И да, говоря правду, люди получают удовлетворение. Чем вы постоянно недовольны, успешные и заголосованные наши? И Не понятно про какое население вы постоянно ведете речь. Вы еще не совсем развратили народ, чтобы он ворам почет и уважение оказывал. Так что работы у вас еще полно, но успеете ли?
И наконец- то назовите пожалуйста, кого это вы считаете известными и достойными людьми? По фамильно, не стесняйтесь.

у русского человека
24 мая 2016 18:23

в менталитете обостренное чувство справедливости и природный высокий ум. Живешь честно и по совести - почет и уважение, воруешь и врешь как маркелов - получишь что заслужил...
Защитнички вора стараются, но никогда не отмоют "черного кобеля до бела".

В менталитете
24 мая 2016 19:48

русского человека - уважение к власти. Отработанные Западом технологии борьбы за ресурсы заключаются в демонизации власти в странах-мишенях. Бездоказательные или правильнее сказать лживые крики о тотальной коррупции всего лишь часть информационной войны. Все цветные революции, принесшие в результате резкое ухудшение качества жизни и страдания населения базировались на этом нехитром фундаменте. Свежий пример - Украина, безумные фантазии о власти в итоге привели к распаду страны и настоящему геноциду. Располагая всеми возможными ресурсами хунта тем не менее не может доказать существовавшей только в воспаленном воображении толпы "злочинной влады".

Ни чего более тупого
24 мая 2016 20:09

Не читал. Только от Киселева по зомбоящику слышал. Приметив и ложь!

Судя по колличеству
25 мая 2016 11:55

грамматических ошибок регулярное и качественное чтение Вам вовсе чуждо. "Ни_чего, примЕтив". В отсутствии элементарной грамотности и способности критически мыслить такие люди легко превращаются в объект для манипуляций.

Маркуша
25 мая 2016 01:37

Куда уже ухудшать качество жизни марийцев? Маркелов без всяких цветных революций этого добился

Шариковы и Швондеры
25 мая 2016 11:41

возбуждая агрессивную быдлотолпу на укромайдане в истерике визжали то же самое, типа ухудшить качество жизни украинцев более невозможно. Жизнь показала как глубоко ошибались неадекватные скакуны-иуды. По меткому замечанию кумира секты цветных революций и по совместительству жевателя галстуков Саакашвили к домайданному уровню жизни Украине сможет вернуться спустя десятки лет.

у свихнувшихся
24 мая 2016 21:29

от кисель тв "аналитиков" - пациентов палаты №6 произошло очевидно разжижение мозга. Прав был Владимир Высоцкий надо "телевизер запретить". РОССИЯ сходит с ума от зомбиящика.
Происходит очевидный конфликт интересов: для власти народ превратить в быдло, а народ хочет жить по человечески. Необходимо чтобы интересы народа победили, иначе беда.

Прямо по Булгакову
25 мая 2016 11:44

Разруха она не в клозетах, а в головах. Чтобы жить по человечески необходимо соответствующим образом работать, а не на митингах глотку драть в революционном экстазе за американские печенюшки.

вчера
25 мая 2016 12:57

в Крыму Медведев посоветовал пенсионерам "сосать лапу" и держаться. Зомбированные пенсионеры в ответ говорят спасибо и радуются. Они что там совсем уже "до ручки дошли".

Офигительная логика
25 мая 2016 13:53

У защитничков Лимона)) Кто против него, что скажет тот "агент Госдепа" или " майданутый"! Во дают!..охмуряют!))
А народ выходит тупой - слепой , не видит, что царек вытворяет, как его министры в коррупции и роскоши погрязли.
Уже и коммунисты оказывается на содержании у Обамки! И это они народом манипулируют)).
Ну, не клоуны?..
Здорово устроились! И кисель-ТВ им в помощь!))

Родина
25 мая 2016 15:14

Уменьшилась на сколько? Он ее на фото показывает?

про сартиры
25 мая 2016 16:08

как в москве!все нищиее как народ тока жоны мрази жируют!!!ссыкливые "силовики" закрыли с помощью хбибки стукачка .говорите !!!!

Доходы ЛИМа
25 мая 2016 16:24

разумеется уменьшились и, скорее всег, многократно. Пришлось отстегнуть дохриллиард денег кремлевским папикам за "честную" победу на выборах главы, игнорирование Москвой коррупции в Марий Эл и т.д.

совершенно верно
25 мая 2016 17:01

а для жадного ворюги делиться это как серпом по яй...ам. Вот так и живет на поводке у московских кукловодов как марионетка, а закончит однозначно плохо.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл