Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. «Гринпис» обновил карту пунктов приема мусора в Рязани

«Гринпис» обновил карту пунктов приема мусора в Рязани

Карта пунктов сбора раздельного мусора в Рязани
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Гринпис» перезапустил карту, на которой отмечены все точки этичного сбора мусора в крупных городах России, в том числе и в Рязани, сообщается в пресс-релизе организации.

Судя по карте Recyclemap, в Рязани есть около 15 пунктов сбора различного вторсырья, включая макулатуру, одежду, стекло и пластик и опасные отходы.

Всего на карте отмечены пункты приема мусора в 30 крупных городах России. Пользователь может выбрать вид вторсырья, который хочет сдать, и найти ближайший к его дому или работе пункт. На карте отмечены и временные акции, во время которых забирают сырье на переработку. Картой можно воспользоваться со смартфона или планшета.

— «Гринпис» решил усовершенствовать свою карту, чтобы она стала удобной и максимально полной. Сейчас у нее нет аналогов, поскольку мы обладаем самым большим количеством информации благодаря широкой сети волонтеров «Гринпис» в разных регионах страны, — комментирует медиакоординатор проекта Виолетта Рябко.

Карта «Гринпис» — это волонтерский проект, добровольцы из разных регионов создают пункты на карте и проверяют их работу. В организации отмечают, что карта — лишь временное решение, а глобальная цель «Гринпис России» в том, чтобы привить жителям страны культуру раздельного сбора мусора. Баки для перерабатываемого мусора должны появиться в каждом дворе каждого города, уверены экологи.

Согласно опросу, который проводил «Левада-центр» в декабре 2015 года, 75% россиян не знают, куда сдать вторсырье в их городе. При этом более 60% жителей готовы сортировать мусор дома, чтобы не выбрасывать его на свалку, но не знают, где это можно сдать. 

Материалы по теме
Мнение
3 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
2 октября 2020 года погибла журналистка Ирина Славина
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Елена
7 мая 2016 04:46

Хорошо, это очень радует,но в деревнях и селах,Рязанской области все в мусоре, малая кроха населения сортируют мусор ,но пластик ,и стеклянную тару куда? -опять же на свалку,раньше в деревнях не было свалок и не являлся мусор везде.Ужасно и огорчает что люди сами все это делают.

Елена
7 мая 2016 04:52

А будет присходить с.от мусора ,в Рязанской Области Михайловского района?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГринписРязаньЭкология