Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Власти Рязани дважды отказали зоозащитникам в проведении акции в центре города

Власти Рязани дважды отказали зоозащитникам в проведении акции в центре города

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Рязани власти города отвергли уже две заявки на проведение 17 апреля на площади Ленина мирной акции «За цирк без животных», — об этом сообщили ее инициаторы.

Рязанские зоозащитники планировали присоединиться ко всемирной и всероссийской акции протеста против эксплуатации животных в индустрии развлечений. Они хотели собраться на площади Ленина, но, по их словам, власти не желают согласовывать проведение пикета на центральной площади и предложили зоозащитникам протестовать в одном из спальных районов. Организаторы не сдаются, они подали третью заявку на проведение мирной акции именно на площади Ленина.

Зоозащитники добиваются запрета на проведение цирковых представлений с участием животных. Они заявляют, что «дрессуры без жестокости не бывает». Цель мероприятия — рассказать людям об обратной стороне веселых цирковых представлений.

«За яркими номерами, будь то катающийся на велосипеде медведь, дрессированная обезьяна или тигр, прыгающий в огненный обруч, скрываются страдания животных и обман зрителей. Отказ от использования животных в цирках — естественный шаг для гуманного общества!» —  говорится в группе ВКонтакте «Рязанские зоозащитники (Нет дельфинарию / Рязань)».

Это уже не первая акция протеста рязанских защитников животных. Последний раз они протестовали против использования животных в индустрии развлечений 6 февраля 2016 года. 18 октября 2015 года в Рязани прошел крупнейший в истории города зоозащитный митинг. Тогда около 700 рязанцев вышли с требованием открыть в городе приют для бездомных животных.

17 апреля за цирк без жестокости выступят зоозащитники более 10 стран. Для участия уже заявились организации в более чем 100 городах мира и России, в том числе в Вологде, Иваново, Калуге, Кирове и Петрозаводске. В Карелии акция пройдет в местном гайд-парке, на Студенческом бульваре.

Материалы по теме
Мнение
15 сентября 2015
Читатель
Читатель
В Мурманске зоозащитники провели пикеты против цирка с животными
Мнение
17 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Переработка — не панацея
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЗоозащитаРязанская область