Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Петрозаводске суд потребовал снести «мусорный» горнолыжный склон у спорткомплекса «Горка»

В Петрозаводске суд потребовал снести «мусорный» горнолыжный склон у спорткомплекса «Горка»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд принял решение по иску природоохранного прокурора и обязал компанию «Торговый дом „ТЛК“» освободить земельные участки поблизости от спортивного комплекса «Горка» в районе Лососинского шоссе в Петрозаводске — снести высотную земляную насыпь из грунта и отходов. Информацию об этом 5 апреля распространила прокуратура Карелии.

По решению суда, организации запрещено работать с нарушением природоохранного законодательства и без соответствующих документов.

Основанием для предъявления иска, как сообщили в прокуратуре, стали многочисленные нарушения градостроительного и природоохранного законодательства. В частности, для «Торгового дома ТЛК» третьи лица возвели объект капитального строительства — горнолыжный склон. При этом разрешения на строительство, проекта и оценки воздействия на окружающую среду не было. При формировании склона горнолыжной трассы строители захоронили в нем различные виды отходов производства и потребления, перемешав их с грунтом практически по всей территории строительства, в том числе в водоохранной зоне. «Торговый дом ТЛК» и руководитель этой компании оштрафованы на общую сумму 500 тыс. рублей.

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин высказался против политических репрессий в России
Мнение
13 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Люди мерзнут. Это Россия в 2024 году
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияПетрозаводскПрокуратураСудЭкология