Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Руководство рязанской школы отрицает «репрессии» в адрес шестиклассника, разместившего в соцсетях фото маленькой порции еды

Руководство рязанской школы отрицает «репрессии» в адрес шестиклассника, разместившего в соцсетях фото маленькой порции еды

Наталья Турчинская
Фото progorod62.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководство рязанской школы № 71 провело с учеником разъяснительную работу в связи с оскорбительной подписью под фото маленькой порции еды, которую мальчик опубликовал во «ВКонтакте». Об этом корреспонденту «7x7» рассказали 21 марта в администрации учебного заведения.

Исполняющий обязанности директора рязанской школы № 71 Виктор Леонов рассказал корреспонденту «7x7», что «возмущен лживой публикацией издания „ПроГород Рязань“». Он подтвердил, что шестиклассника вызывали для разъяснительной беседы, но не по поводу маленькой порции, а по поводу хамской подписи к фотографии.

— Там было написано «Повара жрут» или что-то в этом роде. Как вы думаете, не нужно проводить воспитательную работу из-за таких подписей? Мы прошли с ним в столовую, показали, какие действительно порции в столовой, и ребенок сам принял решение извиниться. Никто его не вынуждал, никто его не ругал, никаких линеек по этому поводу мы не собирали. Сейчас мальчик и его мама очень расстроены лживой шумихой, которая поднялась в СМИ, — говорит Виктор Леонов.

По словам и. о. директора, порция в столовой по нормативам равна 100 граммам, стоимость завтрака очень низкая — 30 рублей, и сделать порции больше на эти деньги невозможно.

В момент интервью корреспондента «7x7» с и. о. директора школы в его кабинете находилась мама «виновника» скандала, однако разговаривать с журналистом она не захотела, сославшись на усталость от внимания прессы.

    Была ли в действительности оскорбительная надпись под снимком, выяснить не удалось: мальчик сразу после беседы в школе удалил пост, СМИ взяли для публикации только фото с изображением маленькой котлеты и горстки макарон. Новость о маленьких порциях завтраков и последовавшие за ней публикации о том, что мальчика «вызывали на ковер», вызвали широкий резонанс.

    Пользователи соцсети оставили десятки возмущенных комментариев на странице школы: «За такие порции извиняться каждый день должны вы, а не дети!», «Зря вы пацана обидели». Есть и более резкие высказывания.

    Ученика 6 класса 71-й рязанской школы вызвали к директору за пост во «ВКонтакте» с фотографией бесплатного завтрака, который состоял из двух десятков макаронин и крошечной котлеты. «Вот такой „сытный“ завтрак в 71-й школе», — такой комментарий подростка к его посту приводит издание «ПроГород Рязань». Мальчик получает питание в школе бесплатно. Журналисты сообщили, что мальчику пришлось извиниться перед поварами школы. Издание опубликовало и анонимный опрос учеников школы: по их словам, учителям и руководству школы в столовой кладут хорошую порцию, а детям — 100 граммов гарнира.  

    Материалы по теме
    Мнение
    20 февраля
    Евгений Гаврилов
    Евгений Гаврилов
    Главы, которые ходят пешком
    Мнение
    3 февраля
    Александр Кынев
    Александр Кынев
    По следам истории с Би-2
    Комментарии (0)
    Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
    Стать блогером
    Свежие материалы
    Рубрики по теме
    ОбразованиеОбществоРязанская область