Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Уголовное дело кировского врача Шермана передано в суд

Уголовное дело кировского врача Шермана передано в суд

Наталья Вольная
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Расследование дела в отношении заведующего неврологическим отделением Кировской городской клинической больницы № 1 Михаила Шермана завершено и передано в суд. Об этом 1 марта сообщило следственное управление Следственного комитета России по Кировской области.

— Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В адрес руководства Кировской городской клинической больницы № 1 внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, о неэффективности разработанных мер антикоррупционного поведения, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области.

В декабре 2015 года заведующий неврологическим отделением больницы Михаил Шерман получил взятку в размере 40 тысяч рублей за оформление медицинских документов, устройство в стационар без фактического осмотра и за последующую выдачу листа нетрудоспособности. Шермана задержали сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки. Шерман свою вину признал.

Доктор медицинских наук Михаил Шерман был главным внештатным неврологом Министерства здравоохранения Кировской области. После этого коррупционного скандала в Кировской городской клинической больнице № 1 сменился главный врач. Учреждение возглавила главврач Кировской городской больницы № 4 Екатерина Видякина.

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Всю свою жизнь сталкивался с антисемитизмом, хотя среди моих предков евреев нет совсем
Мнение
28 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Мы чемпионы мира по тем санкциям, которые мы ввели против своих граждан»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКировская областьКоррупцияСледственный комитет