Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коммунисты Йошкар-Олы снова потребовали вернуть бесплатное образование

Коммунисты Йошкар-Олы снова потребовали вернуть бесплатное образование

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

26 февраля в Йошкар-Оле состоялся пикет горкома КПРФ, посвященный проблеме бесплатного и доступного для всех образования, сообщает корреспондент «7x7».

Активисты и сторонники партии расположились с плакатами и символикой КПРФ в сквере им. Наты Бабушкиной, напротив корпуса № 2 Поволжского государственного университета. По словам организаторов, они решили не усложнять согласование акции и выбрали периферийную площадку вместо площади им. Ленина у главного корпуса ПГТУ. Предпринимавшиеся ранее попытки согласовать проведение акций на центральной площади города, как утверждают представители КПРФ, были отвергнуты региональным Минюстом.

Коммунисты потребовали вернуть бесплатное образование, отправить в отставку Министерство образования, высказали свое «нет» росту цен и тарифов.

 

 

 
 
 

 

В июле 2015 года на митинге в Йошкар-Оле коммунисты уже требовали отставки министра образования и науки Марий Эл Галины Швецовой. Они настаивали на «глубокой проверке состояния дел в образовательном секторе республики на предмет устранения социальных диспропорций». Представители КПРФ недовольны проводимой в республике политикой подготовки кадров, развитием науки и внедрением в экономику передовых технологий.

Сфера образования наряду со здравоохранением и социальной сферой в Марий Эл нуждается, по мнению коммунистов, в коренных преобразованиях. Виновниками сложившейся ситуации они называют как региональные власти, так и правительство страны, отставки председателя которого (Дмитрия Медведева) требуют практически на всех акциях.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Александр Соколов
Александр Соколов
Как привлечь людей мобилизоваться или идти на контракт?
Мнение
30 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Я не против чтобы победил Надеждин, но голосовать буду за Путина»
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
26 фев 2016 17:47

хотя бы уточнили бы какое министерство образования в отставку хотят отправить .... федеральное или республиканское ...

Алексей
26 фев 2016 17:53

Не коммунисты.Этого хотят все учителя Республики.Ну не престарелой же бабушке работать в такой должности.Пора и честь знать.Если есть совесть.Посмотрите во что ВЫ превратили образование.... Отпуска за свой счет..Сокращение часов у учителей.Предлагаю сама уходи в отпуск .....но без срока.Сначала покажите пример и сократите свое министерство и в районах РОНО на минимум 30 процентов....Какик народ скажет или главы районов..Если они есть.

Мария
27 фев 2016 12:43

бесплатное образование, хорошо звучит. Визимьярской школе, Килемарского р-на с родителей собирают деньги за учебники, за ремонт школы, за воду, за парты по 500-600 руб. п.Визимьярах работ нет, если есть, то мини малка,
народ зашугали, грозят об увольнении, детей "прессуют"... Директор школы (Суринова Т.С.)устроила на работу мужа, дядю, дочь которая учится .

Маркуша
29 фев 2016 14:31

Да такое почти во всех марийских школах творится!!!

Долой
26 фев 2016 18:42

едросов

Недозревший
26 фев 2016 22:22

Бесплатное образование- прекрасно! А где тысячи жаждущих учиться? Несколько пожилых с плакатами. Пиар-однако.

Вот
27 фев 2016 03:06

чувствуется,что ты действительно НЕДОЗРЕВШИЙ. ИДИ- ДОЗРЕВАЙ !

Да!!!
27 фев 2016 03:09

Будет вам известно,что среди этих нескольких пожилых с плакатами,по крайней мере,один-Доктор наук,профессор,другой Кандидат наук,доцент.

Маркуша
29 фев 2016 14:32

Эти "пожилые" на свои средства детей и внуков поднимают. Платное образование в первую очередь по ним бьёт!

Без симпатий, все по-честн
27 фев 2016 02:15

А почему Путин, не в " Единой России" , ну да проехали, кадры из Вузов Марий Эл где? Я для себя выводы сделал... Я Единой России не верю...больше.... Политика политикой, а люди людьми.

неболтайтеерундой
28 фев 2016 17:08

Иде Сирожа Казанков? не наблюдаю. Даже Ленин, если что, бревно таскал.. А мож Сирожа с пеной у рта отстаивает интересы трудящихся в госсобрании? И в Думу хочет. Так же отстаивать интересы трудящихся..

Моркинский
29 фев 2016 10:21

Учителей все унижают. Бедные учителя нужны только на выборах, чтобы их руками едороссы побеждали своих оппонентов, а потом едроссы отблагодарят исполнителей и начнут оптимизировать ,сокращать зарплату. Спасибо КПРФ за принципиальную позицию !

Маркуша
29 фев 2016 14:35

А хде Ленька Маркелов? Этож он вроде республикой руковОдит!? Может лучше Сережу Казанкова на его место поставить?

Этих товарищей
29 фев 2016 18:18

недоучили что ли в свое время? Так уже поздно. Особенно того, кто в красной шапке в центре стоит. Его все Ширяйково знает. Его бесполезно как-либо образовывать, все на лице написано.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЙошкар-ОлаКПРФМарий Эл