Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже под трактор отправили более тонны санкционных греческих киви

В Воронеже под трактор отправили более тонны санкционных греческих киви

Фото rsnvrn.ucoz.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почти 1 200 килограммов санкционных фруктов из Греции, обнаруженных на одном из рынков города, уничтожено 24 февраля, информирует пресс-служба воронежского Россельхознадзора.

Запретные для ввоза в страну фрукты были раздавлены трактором на полигоне твердых бытовых отходов ООО «Каскад». В Воронеже это уже четвертый случай уничтожения продуктов из санкционного списка. 14 февраля там раздавили 426 килограммов овощей, фруктов и ягод из Италии, Испании, Турции и Греции. До этого, исполняя указ президента [указ от 29.07.2015 № 391], сотрудники воронежского Россельхознадзора уничтожили партию польских грибов и партию салата и хурмы из Испании и Италии. 12 февраля более 200 килограммов овощей и фруктов сожгли в крематории Мурманска.

Партию санкционных фруктов обнаружили и в Рязани. Предприниматель торговал на ярмарке выходного дня польскими яблоками. 35 килограммов плодов уничтожены.

Запрет на ввоз продуктов из стран ЕС, США, Канады, Австралии, Украины, Албании, Германии и Исландии действует до 5 августа 2016 года. С первого января 2016 года к списку нежелательных стран-импортеров добавилась Турция.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Надеюсь, органы правопорядка найдут экстремистов, сорвавших мероприятия краевой власти
Мнение
19 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чем больше власти — тем больше наглеют!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Воронежская областьСанкции