Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Следователи провели обыски в офисах компании-должника по зарплате строителям военного аэродрома в Мурманской области

Следователи провели обыски в офисах компании-должника по зарплате строителям военного аэродрома в Мурманской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18 февраля сотрудники Cледственного комитета провели обыски в московских офисах ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги», руководство которой подозревается в невыплате зарплаты 300 работникам строительного участка «Мурмаши» в Североморске Мурманской области, об этом говорится на официальном сайте Cледственного комитета.

Руководство компании-должника находится в Москве. Во время обысков следователи изъяли бухгалтерскую и финансово-экономическую документацию ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги».

«7x7» писал о том, что сотрудники компании не получали зарплату четыре месяца — с октября 2015 по январь 2016 года, однако продолжали строительство взлетной полосы на военном аэродроме вблизи Североморска.

Строители обращались с жалобами в трудовую инспекцию, суд, полицию и к местным депутатам. 1 февраля они объявили забастовку.

Следствие выясняет, почему ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» перестало выплачивать зарплату строителям и уточняет сумму ущерба.

В Следственном комитете сообщили, что это дело находится на особом контроле.

Военный аэродром в Мурманской области, расположенный в 4 км южнее Североморска, является основным аэродром базирования морской авиации Северного флота ВМФ России. Взлетно-посадочная полоса с бетонным покрытием длиной 3,5 км и шириной 60 м. Аэродром был построен перед Великой Отечественной войной. Планируется, что после реконструкции Североморск-1 станет самым северным в России аэродромом для стратегической авиации и сможет принимать все виды воздушных судов.

Росстат 16 февраля опубликовал отчет по ситуации с невыплатой заработной платы в России. По данным на 1 февраля, российские работодатели задолжали своим сотрудникам 4,3 млрд рублей. В официальную статистику попали 74 тысячи человек. Главной причиной задолженности стала нехватка денег у работодателей.

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Мнение
30 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
С наличием статуса террориста и экстремиста делать покупки становится ярче и увлекательнее
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Следственный комитет