Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В «Комиавтотрансе» сменился гендиректор

В «Комиавтотрансе» сменился гендиректор

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новым директором АО «Комиавтотранс», отвечающим за пассажирские перевозки в республике, назначен Роман Быков, сообщила пресс-служба администрации главы Коми.

«С его назначением мы планируем разработать и реализовать новую стратегию организации транспортного обслуживания, что позволит повысить качество оказания транспортных услуг в отрасли муниципальных, межмуниципальных и перевозок за пределы республики, в том числе за счет приобретения автобусов на газомоторном топливе», — отметил министр имущественных и земельных отношений Коми Александр Сажин.

Также в сообщении сказано, что Быков планирует создать новую маршрутную сеть за счет оптимизации имеющейся с учетом мнений жителей республики и общественников. По итогам проведения преобразований, сказано в пресс-релизе, они будут максимально информированы об услугах, расписании движения и состоянии автобусов на доступных информационных ресурсах. Предполагается, что новая концепция развития предприятия позволит обновить автопарк и увеличить количество автобусов, а также повысить качество обслуживания пассажиров; будет внедрен фирменный стиль, и, возможно, изменится логотип компании. Отмечено, что в планы Быкова при этом не входят кардинальные кадровые изменения: «Он рассчитывает на потенциал, возможности и стремление к позитивным переменам работников предприятия».

Акционерное общество «Комиавтотранс» было зарегистрировано в 2009 году после чего несколько раз реогранизовывалось. Держателем основного пакета акций компании является Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений. Уставной капитал общества 176 млн 126 тысяч из которых 174 млн 32 тысяч рублей — доля министерства.

Компания также являлась учредителем более чем десятка фирм, в настоящее время все они прекратили деятельность, кроме компании «Альфа-Транс», которая находится в процессе ликвидации. Прочитать о связи двух предприятий можно в расследовании «7x7» «Альфа-(в)Трансе».

Роман Быков родился 9 августа 1977 года в Сыктывкаре. Имеет высшее образование, по специальности — инженер. С 1999 года занимается автоперевозками в Сыктывкаре. Женат, воспитывает дочь.

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Дискуссия о запрете абортов может иметь самое что ни на есть практическое продолжение
Мнение
5 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Это только первые пятьсот дней мобилизации
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
однако
12 фев 2016 23:23

нечего не изменилось..............."шило на мыло"" да здравствуют Бандосы.

Ирина
14 фев 2016 21:11

Вот именно. Ну ничего, "семерка", готовься к новым расследованиям :)

Новоиспеченному
15 фев 2016 22:00

гендиректору для размышления, из вышеизложенного текста можно делать некие выводы : Кадровый вопрос вы решать не намерены ( а ведь там на всех заведены уголовные дела) значит своей команды у вас нет .Значит ваше назначение имеет криминальный наклон, раз вы готовы работать с жуликами и мошейниками . которые до сих пор там управляют шарашкиными конторками. Вы еще не начали работать а уже полностью себя скомпромитировали нелепыми интервью в СМИ. Анна.

падликов
12 фев 2016 23:51

в полном дерьме с этими пассажирскими перевозками, спелся с гайзерятами.

ОЙ немогу
13 фев 2016 11:49

надолго ли, очередь у них там что ли кому дров наломать.

маруся
13 фев 2016 22:53

причем здесь автоперевозки и авиа? у нас что достойных своих авиаторов нет ,то вояки командуют то инженеры, которые в авиации ноль, что то не видно качества на авто перевозках.

Марусь
14 фев 2016 00:45

ты что читать не умеешь? причем авиация то..............

Стыдно
14 фев 2016 00:52

за Республику за такие кадровые решения. Одни комерсанты сменяют других, пора писать Президенту благодарность за ставленника продолжителя гейзейровских идей.

кому стыдно?
14 фев 2016 16:40

а по моему всем параллельно.

ужас
14 фев 2016 18:21

Его мозгов хватит только на изменение логотипа предприятия. Кроме как собирать "дань", а именно этим он занимался в "Эмбуре", он ничего не делал. Работал Черных Артемий. Потом слил предприятие и сбежал оставив людей (газелистов) в замешательстве. Так руководители не поступают. А диплом вообще проверить надо, есть сомнения............

Не чего ужастного........
14 фев 2016 20:08

такая власть на сегодняшний день. После посадки Гайзера все гайзерята остались на местах, но а врио надо задуматься что "не король делает свиту...........а свита короля" Позор врио уже не ведает границ. Такое назначение открытое заявление о крепких криминальных структурах в Республики Коми, и плевать они все хотели на народ.

Дед Пыхто
14 фев 2016 21:19

А вы чего думали, тут революция? Фиг вам! Просто государь воеводу на губернии поменял :)

Вот именно
15 фев 2016 01:29

Я с дедом полностью согласен.

Наверное
14 фев 2016 20:15

надо покалечить сотни людей чтоб сам Путин сюда приехал.

Надежда
14 фев 2016 22:46

Оставте человека в покое Он еще работать не начинал,а вы его уже грязью поливаете.Если такие умные,чего тогда его место не заняли?

Надьк а Надьк
14 фев 2016 23:10

дык не дают занять то, почитай че он глаголет и сразу все понятно, особенно про новую маршрутную сеть. Он вообще то понимает что такое "маршрутная сеть" ну логотип нарисует "быктранс" а дальше то что?

Арлекин.
14 фев 2016 23:22

Пока в пассажирском в генеральных будут бизнесмены , комерсы , и криминал ---это только ухудшение ситуации и полный развал как токовой.

я
14 фев 2016 23:50

Никто его грязью не поливает. Просто многие его знают лично и высказывают свое мнение. Устами народа глаголет истина!

Наде.
15 фев 2016 00:32

Самое смешное что данному новому генеральному предложить то нечего, имея пяток десяток автобусов с бандитским уклоном это говорит о том что человек вообще не разбирается в пассажирских перевозках, а умеет только бандитствовать, Ну а уровень Минпрома и ЖД вообще говорит сам за себя.

У Быкова
14 фев 2016 22:50

особый интерес к пассажирскому, будет иметь зарплату чиновничью в пару сотен в месяц, только куда и под кого личный бизнес в виде автобусов подпрячет. а?

Фигня,
14 фев 2016 23:57

бизнес на родственников перепишет. В этом проблем нет.

Бык же
14 фев 2016 22:54

за газели ратовал, во натворит делов, во гаи и будет денно и нощно разгребать ети газели

А что такое
14 фев 2016 23:16

фирминный стиль ? сейчас водилы все драные и рваные, при Быкове будет фирма "голые"

фирменный??????????????
15 фев 2016 10:50

ну наверное руль будем ногами крутить

Водитель "Верасс"
14 фев 2016 23:30

Не надо тут обобщать что все рваные, я вот одет и обут хорошо, и зароботок достойный каждый день как в Европе. Федор.

Федь............
14 фев 2016 23:48

ты чего плетешь то про Европу, там все налоги платят а мы с тобой нет. Мы обыкновенные коми нелегалы и все , молчи про зарплату молчи. Напарник Николай.

Антон.
15 фев 2016 00:20

Я Романа давно знаю , он жадный не кипишуйте , хапанет и сразу сленяет, такова его натура.

Руслан
15 фев 2016 01:29

То что жадный , это точно.

Воркута
15 фев 2016 09:46

Нормальный пацан из 90 Роман давай начнём крышевать каждый автобус

это
15 фев 2016 12:26

еще мягко Сидорова сняли, наверное Женька очень рад так легко уйти от ответственности. Никита.

Да не
16 фев 2016 12:14

Женька скоро всплывет при должности у их продумано усе до мулиметра !!!!!!!!!!!!!!!!!! ( Петросян)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Альфа-ТрансКомиСыктывкарТранспорт