Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Леонид Маркелов: Своим голосованием горожане очень сильно инвесторов испугали

Леонид Маркелов: Своим голосованием горожане очень сильно инвесторов испугали

В день 15-летия своего руководства регионом глава Марий Эл поделился своим видением экономической ситуации, пояснил, почему республика находится в зоне риска, и отметил, что лично он за все это время изменился только в лучшую сторону

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Леонид Маркелов вновь пригласил журналистов телекомпаний республики (очевидно, запись интервью с главой Марий Эл показали как «РЕН ТВ Регион 12», так и местный филиал ВГТРК) в Дом правительства, где и состоялась запись телевизионного интервью. Оно было записано в юбилейный день – 15-й годовщины нахождения Леонида Маркелова во главе республики. Вот о чем он сообщил телезрителям и журналистам на этот раз:

Какой будет экономическая ситуация в 2016 году?

Леонид Маркелов оценил ситуацию как тяжелейшую. Правда, эта оценка касалась положения дел, прежде всего в стране. Это связано, по мнению главы Марий Эл с санкциями, введенными против Росси, а также с падением цен на нефть.

— В 2016 году мы не сможем делать того, что в 2014–2015 делали, — сообщил глава республики, плавно переходя к описанию ситуации в Марий Эл. Он считает, что если бы на его месте был другой руководитель, ситуация не была бы принципиально иной.

— Республиканские проекты: поскольку не будет дополнительных доходов — сложный период, поэтому мы должны жить по средствам, — призвал Леонид Маркелов. — Главными приоритетами будут заработная плата, топливно-энергетический комплекс, социальные выплаты и объекты жизнеобеспечения.

Если же денег в бюджете и на эти приоритетные направления будет не хватать, республика найдет возможность прокредитоваться и взять ссуду, — уверен глава региона.

Стало известно, что один из важных объектов республиканской инвестпрограммы в наступившем году не будет построен, вопреки изначально существовавшим планам:

— Хотели филармонию построить… Построим позже. Может быть, в 2017 или 2018. Важно приоритеты расставить.

Леонид Маркелов уверен, что Марий Эл находится в зоне риска

И вот почему:

— Своим голосованием горожане (глава Марий Эл имел в виду прежде всего жителей Йошкар-Олы, хотя и не исключено, что и жителей Волжска тоже) очень сильно инвесторов испугали. Никто не хочет возвращения тех времен, когда республикой правил боксер (очевидно, намек на Вячеслава Кислицына, второго президента Марий Эл, а также на Сергея Мамаева — главного конкурента Маркелова на прошедших в сентябре 2015 года выборах главы региона; оба — и Кислицын, и Мамаев — занимались боксом). Что было с республикой, мы прекрасно понимаем…

Марий Эл теперь в зоне риска. Чтоб прийти с инвестициями, а завтра вы изберете, извиняюсь за выражение, какого-нибудь боксера, и что будет делать инвестор? — все переживал и не мог успокоиться глава республики. — Куда он денет свои деньги, как он их «отобъет»? Никогда в жизни. Поэтому, горожанам надо было думать перед тем, как идти голосовать, а не подвергаться эмоциям. Трезво поразмыслить: «А что же делать-то, ребята?». Не нравится Маркелов? Но извините за выражение, последние 15 лет Маркелов правит регионом. И как бы то ни было, все стройки связаны с моим именем. Мост строил Маркелов, а не Кислицын, не Иванов. В данном случае нужно было сориентироваться, — посоветовал Леонид Маркелов избирателям Йошкар-Олы. – Как я буду сейчас привлекать инвесторов, которые мне в упор говорят: «А что будет завтра? Вы представляете, мы не хотим жить в регионе, которым бы руководил коммунист». Собственники, они же капиталисты, — пояснил диалектику глава республики.

О роли частных инвестиций

— 70% всей красоты, которая в городе построена, построена частным инвестором, который никакого отношения к бюджетному финансированию не имеет, — продолжил информировать жителей республики Леонид Маркелов. — Если этого люди не понимают сегодня, то очень сложно. А с другой стороны, я никогда этого не говорил, но сейчас скажу. В 2001 году, когда я принимал республику, никаких дополнительных доходов не было. Республика просто выживала. Все показатели падали, а стройка вообще лежала. Мне удалось привлечь инвесторов — крупных, средних и мелких, убедить тех, кто проживал в республике инвестировать в экономику региона — все начиналось с малого.

«Я изменился только в лучшую сторону»

— Мы сейчас живем совсем в другой стране, чем в 2001 году, — отметил Леонид Маркелов. — Тогда совсем другие законы действовали. То, что тогда нормальным казалось, сегодня кажется преступным, — глава республики не стал конкретизировать, что он имеет в виду. — Страна меняется, мы меняемся. Что касается меня, то я только в лучшую сторону изменился. Может быть, стало меньше таких моментов, когда я применяю власть, скорее действую методом убеждения. И на жизнь смотрю несколько по-другому. Я вижу свою задачу в том, чтобы использовать каждый день нахождения во власти для того, чтобы сделать что-то для своего региона. И делаю. Это главная моя цель. Других целей я не преследую. Сформировав 15 лет назад курс, я его не меняю. 

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Люди идут и идут на Борисовское кладбище
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Комментарии (276)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Маркелову
26 янв 2016 18:32

В зеркало посмотри - вот кто главный Марийский монстр.

Маркелова в утиль!
26 янв 2016 21:23

Заврался, заворовался! ВладиВладимрыч забери его себе!.. Раз он тебе люб. Христом Богом просим!

Лжец
26 янв 2016 18:39

Каждый день нахождения у власти использую для извлечения корыстных выгод! Вот правда. Когда приходил к власти сколько стоила нефть? Когда за копейки прихватывал имущество республики откуда брал деньги и под чьи гарантии. Ссымся ответить на эти вопросы. Кто сейчас в основном основным пополняет бюджет и за счет чего, а как обстояли дела в 2001. Ложь, сплошная ложь и передергивание фактов! Разве упрекают нормальные люди за строительство мостов, пусть даже пешеходных, разве упрекают за благоустройство набережной... НЕТ... упрекают за разграбление республики, за беспредельную коррупцию, за произвол и скотское отношение к народу!
Инвесторы бегут не от народа, а от руководителя который не способен руководить. ВСЕ инвестиционные проекты НЕ отменены а ЗАМОРОЖЕНЫ до восстановления закона! ВСЕ инвестпроекты отложены до снятия с поста человека работающего по законам 90х. Проведите честные выборы, а не этот балаган, и как только пост главы займет честный человек, причем НЕ важно капиталист или коммунист, инвесторы приступят к реализации проектов, а это инвестиции в 40 млрд. рублей на старте... и более 10000 рабочих мест. Не испытывайте терпение людей и бизнеса, придайтесь отдыху и республика расцветет!

Вменяемый
26 янв 2016 19:16

Не модно, конечно, в наши дни вступаться за власть, но рискну.
1. Причем здесь цены на нефть и наша республика? Мы что, нефтедобывающий регион? Нет конечно, это использование красивого, но поднадоевшего либерального штампа.
2. Откройте секрет, какое такое "имущество республики" было "за копейки прихвачено"? Правда, очень интересно. Только не голословно, а с приведением документов, конкретных фактов, дат, какое именно имущество республики, т.е. государства было украдено, т.е. перешло в собственность НЕЗАКОННО. А то надоело читать интернет брехню.
3. "Беспредельная коррупция" - это что? Вы каждый день носите кому-то взятки? И этот кто-то, видимо, Глава республики. Или это опять либеральная истерика?
4. "Произвол и скотское отношение к народу" - это видимо, новый музыкальный театр, который был построен впервые в стране (!) за последние 25(!) лет? Или строительство спортивных комплексов по всей республике, не смотря на жесткий бюджет? Или ФАПы и школы с детскими садами, которые строятся и открываются не смотря на жесточайший кризис в стране? Или может быть объемы программы переселения из ветхого и аварийного жилья, по которой наша республика (в процентном соотношении) в 5-ке лидеров (!) по стране? Все это - "скотское отношение к народу"?
5. Правильно. Инвесторы бегут от тупых руководителей, по этому и остановили вливания, как только поползли слухи о смене власти в республике. До этого объемы инвестирования были большими.

Лжец
26 янв 2016 20:16

1. "Причем здесь цены на нефть" - типично забалтываете населения в надежде скрытия истины - цена на нефть это полнота бюджета сырьевой страны. Именно деньги от продажи нефти и газа наполняли бюджет разворованной страны. Так, что вы либо глупый, либо намеренно прикидываетесь не понимающим ввиду своей сучности.
2. Когда Мамаев запросил у суда изъять документы в которых содержаться прямые доказательства преступления, суд ему отказал, какие доказательства предоставить вам? Правильно скрытое преступление, практически не доказуемо, НО это не отменяет сути!
3. Спуститесь с небес на землю и не еб.те голову людям строя из себя святого! Спросите у мам молодых как они устраивают детей в детские сады, школы и прочее, спросите у людей как они попадают на операции и лечатся в больницах. Я уже не говорю о входе бизнеса в регион, входе инвесторов, да и проблемы существующего бизнеса (конечно же не принадлежащего клану).
4. Вы давно были например в "архитектуре", "земельном комитете" - это если вы простой человек и пытаетесь решить свой маленький вопросец, или в администрации города, республики - если вы бизнесмен и планируете конкурировать с кланом царька? Надеюсь вопрос понятен!
5. Инвесторов "убеждали", что ждать нечего, ничего не измениться и всё равно приодеться отстегивать долю ЦАРЮ и платить за вход на территорию и не надо пи.деть про праведность! Без подобного согласия ВСЕ проекты ложились "под сукно"!
Так что рассказывайте сказки старушкам, пока они ещё не поняли в чём тут дело, и вас на вилы не подняли вместе с царьком!

Lika
26 янв 2016 20:52

Вас интересует ,какое имущество республики? Скажу только то, о чем знаю: "Дом торговли" продан Одинцовым за гроши, причем с оборудованием и товарными остатками, Центральный рынок,гостиница "Йошкар-Ола",автовокзал и т.д. и т.п. Назвать суммы продажи и рассказать о схемах, особенно с гостиницей? Коррупция? Про коррупцию вообще лучше не задавайте вопрос. Взятки везде, начиная с поликлиник( прием к врачу -специалисту без талона 1 тыс. руб.),регпалаты ( за ускоренную регистрацию расценка от 10 тыс.), еще перечислять? Спортивные комплексы? А вам известны цены? Занятия с тренером большим теннисом стоило 700 руб.( это несколько лет назад, сейчас, думаю , еще дороже), цены в бассейн, ледовый дворец тоже не всем по карману. Театр? Вы в курсе стоимости билетов?

Вы забыл сделать вывод,
26 янв 2016 21:29

что во всем этом виноват Маркелов, потому что в Казани, Самаре и тем более Москве все это на два порядка дешевле. И взяток там не берут, поэтому ВВП предложил сегодня взятки до 10 ты с . рублей не считать уголовным преступлением.

Вменяемый
27 янв 2016 10:20

Вот-вот. Кошка бросила котят - это Маркелов виноват. ;-) Завывания из этой же оперы.

Вменяемый
27 янв 2016 10:24

Прям интересно читать... ;-) Все "страшные тайны" города собрали... ;-) Не буду отвечать на все аргументы - не вижу смысла парировать слухи, отмечу только один момент - дом торговли НИКОГДА не был в собственности Одинцовых особенно "со всеми товарными остатками". Смех да и только.

Таим хоть кол на голове
26 янв 2016 20:52

теши! Если ВРЕТ на горловом глазу их начальник - им , что остается? Правильно: ВРАТЬ!

Горожанин
26 янв 2016 18:43

Леонид Игоревич, не уточните, какой именно курс вы выбрали? - Курс на самообогащение?

Курс
26 янв 2016 21:32

на преобразование республики и много добился. 15 лет назад здесь была полная тьму таракань.

Курсу
26 янв 2016 22:55

45 лет живу в Йошкар-Оле, есть с чем сравнивать. В 80-е мой город был не пример лучше чем в данный момент!

А я 60 лет
26 янв 2016 23:21

И мне город нравится сейчас больше, с бульварами, фонтанами , памятниками. храмов только перебор. Нравятся часы на площадях, которые я видела только за границей, и никогда не думала, что в нашем городе будут такие

Горожанин
27 янв 2016 13:12

А Я 56 лет. Че ты врешь и баламутишь бестолковую молодежь. Раньше город был маленький, зеленый, родной, как дом. В 3-ем поколении в Йошкар-Оле живу, и люблю свой город по больше некоторых марийцев. А сейчас камень кругом, холод, разрозненность населения. Если тебе 60 лет, и ты столько жила в Йошкар-Оле, че не вспомнишь, как вечерами в 22часа, а то и позже люди летом просто гуляли по городу, че не вспомнишь? Как отдыхали сообща, как проводили праздники? Молодежь ни черта этого не знает, в то же время эти демагоги (демократы) все перевернули с ног на голову. Для справки: Я, не коммунист. Просто гражданин. Отчисленный еще с ВЛКСМ.

"ЧЕ"
27 янв 2016 14:02

А , что сейчас не гуляют по бульварам, летом еще как гуляют . Из соседних городов приезжают посмотреть на город. Это в какие времен люди приезжали на выходные из Казани, чтобы только посмотреть на город ? Вот именно старый патриархальный городишко никому не был интересен

Горожанин
28 янв 2016 11:07

А этих бы кто приезжает посмотреть на так называемые красоты не мешало бы отвести в сторону от этих красот на 50 метров Вот там они или утонули бы в грязи или задохнулись бы в пыли да еще ноги бы себе переломали на наших дорогах Часто слышу отзывы от посторонних и мои знакомые которые приезжают просто в гости и ходят по всему городу -все они в ужасе от увиденного в Йошкар-Оле

Горожанин
28 янв 2016 11:21

Как не талдычат наши СМИ в угоду высокопоставленному поэту о достижениях республики наш народ наконец-то стал прозревать и видеть не показушное а истинное положение дел Естественно кроме подхалимов которые трясутся что лишатся кормушки

Просто ты был
27 янв 2016 09:54

моложе и женщины тебя стороной не обходили.

Я женщина .
27 янв 2016 13:34

и еще раз повторяю , что город в настоящее время стал одним из лучших городов России, а Вы вспомнили бы еще деревянные тротуары

мальчики-лимончики
27 янв 2016 13:45

теперь себя за бабушек выдают? ))))

Такие бабушки и дедушки
27 янв 2016 14:33

в основном и составляют избирательный электорат.

Нет , уважаемый "юноша"
27 янв 2016 14:34

мне 60 лет и я имею право высказать свое мнение , отличное от Вас.

Женщине
27 янв 2016 16:48

Так это лимоныч и его беззвестные почитатели к месту и не к месту любят вспоминать про деревянные тротуары и как маркелов с ними боролся (наверное, сидя на горшке). :)

Сами то
27 янв 2016 18:09

что ни будь полезное сделали для города, республики, окромя как сидеть на форумах и от безделья критиковать всех и вся, я то хоть пенсионерка. Было в коммунистическом прошлом хорошее, но и плохого тоже. Развивать эту тему бессмысленно, т.к. сколько людей ,столько мнений.

ваще капец
27 янв 2016 20:16

швецов после похорон бельского открутил своим мальчикам лишние части тела и велел старушек изображать. :)

придурок.
27 янв 2016 23:28

60 лет это в современном обществе считается вполне здравомыслящие с жизненным опытом люди, старушки на лавочках сидят ,а не здесь

Министр
27 янв 2016 23:49

экономики Милосердова 60 лет, язык не повернется назвать ее старушкой

уговорили :)
28 янв 2016 00:04

изображайте здравомыслящих старушек )))

Горожанин
28 янв 2016 11:48

Насчет лучшего города России- мечтать не вредно А деревянные тротуары убрали могу точно сказать в 1968-1970годах Маркелов точно еще на горшке сидел Так тогда хоть деревянные тротуары были а сейчас вообще никаких

Сдаётся
28 янв 2016 13:38

мне, что кроме вашего Города вы больше ничего не видите. Такое впечатление, что Йошкар-Ола единственный населённый пункт в республике. Но там живёт только треть населения, а знаете как существуют остальные? Не по информации СМИ, а по факту? Им вовсе не до ваших красот и вычурной показухи, там столько проблем не решаемых десятилетиями...

Алекс
8 фев 2016 20:03

Че Вы лапшу на уши вешаете тут? Город изуродовали, а сколько погубили зелени, сребили деревья. Вдоль Кокшаги, начиная от Вознесенского моста и до Ширяково, не сталось зелени практически. А напротив Минсельхоза сколько повырубали деревьев? Мари парк вообще пропал.

сергей гребнев
26 янв 2016 18:48

Бред больного человека. Стыдно за страну из-за таких горе-правителей.

Это просто
26 янв 2016 20:05

оскорбление, а можно поконкретнее....

И снова я
28 янв 2016 14:34

Конкретнее, говоришь ... Ну можно и конкретнее....
Связь с одинцовыми, игитханянами, плотниковыми .... Ты считаешь, что связь (чуть-ли не родственная) с криминалом - не даёт жителям Марий Эл испытывать чувство стыда за маркелова ?

А почему
26 янв 2016 21:33

за страну то стыдно, Маркедов пока только Марий Эл руководит.

МаркеДов ))
27 янв 2016 19:24

Это круто !

Николай Углев
26 янв 2016 19:55

А Вы Маркелов считаете , что "поэт" республикой управляет лучше и инвесторы к нам в республику, памятуя о том , что республикой руководит поэт , побегут прямо вприпрыжку инвестировать ваши "проекты" по постройке ...надцатого или уже ... дцатого храма или кремля???

С каких
26 янв 2016 20:45

пор ты с Маркеловым на "Вы" ? Что ? Сила привычки ?

Опа!
26 янв 2016 21:00

Углев вытаял! Что из психушки выпустили?

Вообще то
26 янв 2016 22:00

Маркелов закончил один из самых престижных ВУЗов СССР, а стихи писал небезызвестный Юрий Андропов. Хотя тебе троечнику Куженерской школы выпуска 1979 года это вряд ли понять.

Лукоянов,
26 янв 2016 23:25

был такой во власти, и тоже писал стихи . у него даже был литературный псевдоним"Осенев",так что одно другому не мешает.

Ну ты загнул!
27 янв 2016 16:51

маркелову до Ю.Андропова как до Луны!

Николай Углев
26 янв 2016 19:57

Да Сергей ! Стыдно, и не понятно < в чём республика провинилась и перед кем , что у неё такой руководитель.

Какие-то наивные
26 янв 2016 22:13

Или трусоватые коммунисты пошли. Все боитесь назвать имя того кто нам этого Маркелова навязал, кто его Врио назначил. Кто ему карт- бланш выдал? Почему вы все суды, при неоспоримых доказательствах нарушений на выборах проиграли вы еще не поняли? Пока вы это имя не назовете вслух- грош вам цена.

И снова я
28 янв 2016 20:32

Даааа ? И кто это по твоему ? Что за имя такое ? Ну-ка, ну-ка ....

Ну вот опять спрашиваете)
28 янв 2016 20:54

Эх вы оппозиция...))

Несмотря
26 янв 2016 20:07

на организованные против Маркелова потоки клеветы и лжи народ республики поддержал его на выборах и уже в первом туре он одержал победу. Всем оппозиционерам, злопыхателям, клеветникам надо бы попытаться уважать мнение народа. Правомочность выборов подтверждена судом. Доводы разного рода злопыхателей о коррупции в верхних эшелонах власти республики проверены Генеральной прокуратурой, МВД, ФСБ, Следственным комитетом и не нашли подтверждения. Оппозицию не устраивает выбор народа и у них остаётся только один выход - поменять народ в республике.

"Мнение народа"?
26 янв 2016 20:56

Если очень тщательно скрыть улики, то преступление доказать очень сложно, почти невозможно. То же самое сделали члены избирательных комиссий, накрутили "спидометр", подменили подтверждающие документы и теперь выдают это за мнение народа. С сотнями людей общался по этому поводу и не встретил ни одного, повторяю, ни одного проголосовавшего за маркелова.

А вы не-
26 янв 2016 21:03

допускаете , что там просто было все честно?

А я не встречал
26 янв 2016 21:05

ни одного человека, который сказал бы, что голосовал за Мамаева. Может вы не с теми общаетесь?

Алекс
8 фев 2016 20:07

Не надо ля-ля тру-ля-ля. Я лично за Мамаева голосовал. В Йошкар-ле Маркелов проиграл, в Волжске тож. Так что не вешайте людям лапшу на уши.

Продолжу:
26 янв 2016 21:02

именно в первом туре ему нужна была эта "победа", т.к. второй был бы более подконтрольным, и ему пришлось бы сложить полномочия. Испугавшись этого, он и дал команду своей шайке и та постаралась.

Продолжу:
26 янв 2016 21:07

а наш суд... все знают, что это такое: улики отметают, свидетелей не вызывают и т.д. В общем, что и следовало ожидать.

Сомневаюсь
26 янв 2016 21:14

Что то крайне сомнительно, что проверки ничего не выявили. Скорее придерживают до поры!

27 янв 2016 12:36

А вы не знаете, как это у нас в стране происходит? Просто, ждут отмашки, которая может

27 янв 2016 12:43

быть, будет, а, может, и нет...

Горожанин
26 янв 2016 21:30

Из 549.728 граждан имеющих право голоса в РМЭ за Маркелова по данным ЦИК проголосовало 131.359 человек, что составляет менее 24%, причем в районах количество голосов отданных за Маркелова явно было притянуто за уши. Речь идет не о каких то махинациях с бумажками (единичные случаи в расчет можно не брать), здесь все гораздо хуже. Людей тупо запугали - Голосуй за Маркелова или будет хуже, во всех смыслах и масштабах этого слова, т.е. начиная с тебя лично, заканчивая Республикой в целом. Разумеется, что касается "лично", сыграло значительную роль в процессе голосования. Маркелов действовал подобно бандитам 90-х! И эта тактика принесла ему ещё 5 лет возможности зарабатывать, и воплощать свои параноидальные мечты в реальность!

Словоблудие
27 янв 2016 10:00

Если за Маркелова проголосовало ,24 %,то сколько же проголосовало за конкурентов. Он избранный Глава, все- остальное эмоции неудачников.

Ему
26 янв 2016 21:31

Жаль что не все в Марий Эл читают этот интернет-ресурс.

УХОДИ !!!
26 янв 2016 20:09

Маркелов и его методы правления в кризис- это приговор. Он сейчас сидит перед камерой и только о себе думает и говорит. У него опять во всем народ виноват. С этим типом все ясно. Он не исправим.Он должен уйти.

С чего
26 янв 2016 21:07

это вдруг баня упала? Победители не уходят, они оправдывают доверие. Подождите хотя бы пять лет, а лучше десять... вот тогда и поговорим.

Николай Углев
26 янв 2016 20:17

Оппозиции остаётся только ужесточить контроль на предстоящих 18 сентября 2016 года выборах и никакой победы у действующей власти близко не будет - истинная поддержка власти - не более 20%

Углеву
26 янв 2016 20:41

Это как сказать ... Тут ведь и на прошедших выборах пытались "жёстко" . Но находились те, кто все удары смягчал....

Ужесточать
26 янв 2016 21:08

уже не получится! Будете наблюдать со стороны. Выборы то федеральные...

Интересно,
28 янв 2016 13:41

каким образом?

Вова
26 янв 2016 20:17

Маркелов говорит типа "Может быть, стало меньше таких моментов, когда я применяю власть, скорее действую методом убеждения". Вспоминается сразу Свистунов, Александров, Макаров, Плотников и тэдэ тэпэ :)

Каким макаром
26 янв 2016 20:43

ты Плотникова включил в этот список ? Плотников и Маркелов - единое целое.

Внимательный
26 янв 2016 21:11

Маркелов и Плотников абсолютно разные люди. Плотников за год, сделал для Йошкар-Олы больше чем Маркелов за 15 лет.

Павлов!
26 янв 2016 22:56

Хватит гнать пургу! Что пятилетку в три дня?

И снова я
28 янв 2016 20:34

Ты хочешь сказать, что плотников украл из бюджета больше маркелова ? Ну с этим, пожалуй, соглашусь.

А ты,что
26 янв 2016 21:11

выступаешь в защиту уголовников или хочешь оспорить вступившие в силу решения судов?

Николай Углев
26 янв 2016 20:23

Едроссы и маркеловцы , возникает вопрос - есть вообще для вас хоть что то святое , вы выдаёте чёрное за белое , и наоборот. Вы не знаете , что даже автовокзалов в республике нет, не говоря уже о достойной зарплате, о нормальных рабочих местах, в деревне уже вообще делать нечего . Ещё пару лет такого "руководства" "поэта" , и люди просто побегут массово из республики

Углеву
26 янв 2016 20:37

А что не устраивает ? Всё ведь хорошо в республике. Или тебя лично что-то не устраивает ?! Странно, до этого устраивало... Что изменилось-то ?!

Так он же
26 янв 2016 21:19

нищеброд, его всегда все не устраивает. Он и при Советской власти анонимки писал... Теперь не пишет, Интернет есть.

Вот когда
26 янв 2016 21:16

побегут, тогда и поговорим. А пока республика первая по ключевым экономическим показателям в ПФО, одиин из не многих регионов в России с положительным балансом численности населения. Кстати в России производство имеет отрицательный прирост, а в Марий Эл -106%,а село 116%.

Эксперт
26 янв 2016 23:08

Старый анекдот в тему:
Президент некого государства собрал в своем кабинете трех человек: Первый ученый, второй руководитель службы статистики, третий министр финансов. Присутствующим был задан вопрос: Сколько будет 2Х2?
Ученый уверенно ответил - четыре!
Главный по статистике ответил ссылаясь на соц.опросы учеников 2-х классов, что ответ лежит где то между 3-х и 5-ти.
Министр финансов, склоняясь к самому уху президента тихо спросил: А сколько вам нужно, господин президент?

Если вы не
27 янв 2016 10:04

признаете статистики о чем говорить. Черное-это черное, а белое - это белое. Если вы с этим не согласны, разговор бесполезен.

Прадоруб
26 янв 2016 20:38

Хорошо научились скоты манипулировать народом. Всё делают под копирку. Для простоты управления снизили уровень образованности, для отсутствия времени на самообразование поставили на грань выживания, разрушают культуру и адекватное восприятие действительности через СМИ!
Узаконенное рейдерство, замаскированное казнокрадство и скрытый геноцид "ВМЕНЯЕМЫЕ" считают нормой, а вот растерзание народной толпой кучки врагов народа - преступлением. Аферу на 40 млрд. считают благом, а не уплату коммуналки нищим стариком - преступлением. Переселение из аварийного жилья за народные деньги (бюджет) по цене 40-60 т.р за метр - благим делом, а раскрытие информации по преступлениям - вредительством инвестиционному климату в республике.
Возникает резонный вопрос: либо это не вменяемые люди приносящие вред обществу и их надо принудительно лечить в спец клиниках, либо это предатели родины целенаправленно дискредитирующие систему власти и подталкивающие людей к защите своих прав и свобод любыми способами.

Все в точку
26 янв 2016 21:06

И тогда приходишь выводу: Все это возможно в стране только при попустительстве высшей власти, те лично Путина. В Сказки, что он не в курсе, что происходит могут только поверить только дети или психи.
Так что дела у нас совсем плохи..

Вы хотите
28 янв 2016 17:51

сказать, что Путин виноват в том, что Маркелов и его команда разворовали Республику ?) Бред сивой кобылы )))

А до вас это не доходит?
28 янв 2016 20:06

Кто его держит здесь 15 лет и еще на 5,благословил?. А если он не знает чем занимается его подчиненный, кто виноват.?

Ну вот,
26 янв 2016 21:23

А говорили, что маркеловская пропаганда не эффективна.

Это что
27 янв 2016 00:17

снова концлагеря? Вы коммунисты не исправимы!

И снова я
28 янв 2016 17:53

А не надо воровать - и в концлагерь не попадешь.

Николай Углев
26 янв 2016 21:01

Не устраивает ваша наглость , вы живёте не заслуженно хорошо

Иди работай,
26 янв 2016 21:21

и будешь жить заслуженно хорошо. А для начала выйди из запоя . Или в Куженере это не принято?

Углев
26 янв 2016 21:26

перестань завидовать. Это порок!

И снова я
28 янв 2016 14:38

А ты, то есть, живешь заслуженно хорошо ? ) Или ты живешь заслуженно плохо ? ) Или ты не заслуженно живёшь ?

Николай Углев
26 янв 2016 21:05

Сколько верёвочка не вейся, конец будет

И снова я
28 янв 2016 20:37

И всё ?)))) Масло-масленое, вода-водянистая ....

Медуза уходи!!!
26 янв 2016 21:19

И "."

инсайд
26 янв 2016 21:20

кто может прокомментировать инфу : к "царьку" приехал ревизор

Новые стихи Лимона.
26 янв 2016 21:21

Крокодил не ловится,
Не растет кокос...

)
27 янв 2016 11:31

Вроде не бездельники и могли бы жить,
Им бы едим россию взять и отменить.

нина иванова
26 янв 2016 22:37

маркелов как был жулик так и есть

Нина Ивановна ,
26 янв 2016 22:51

за вора придется ответить!

И снова я
28 янв 2016 17:54

А ты на защите воров ?

Коммуняки
26 янв 2016 22:52

Говно то из вас так и прет...

Николай Углев
26 янв 2016 22:54

К Вашему сведению , я был далеко не троечником , второе место на республиканской олимпиаде по физике занимал .школу без троек в аттестате окончил, при чём пятёрок было больше чем четверок. И у меня не было богатого московского папы ,
как у Маркелова , моя мама была обыкновенной простой рабочей. Маркелову до Андропова , как до Китая пешком

Николай Углев
26 янв 2016 22:56

В отличие от некоторых , не пью ,некогда , вас на место поставить надо

Николай Углев
26 янв 2016 22:59

Некоторым не "нищебродам" и не снилось , того, как я могу жить и живу

И снова я
28 янв 2016 20:38

Ну, просвещенные знают...

Николай Углев
26 янв 2016 23:05

"В Марий Эл производство имеет 106%, так кто подсчитывает, маркеловская статистика. Вы посчитайте - какой "прирост" доходов населения Республики Марий Эл. Удивительно , как у Вас 200% не получилось , ведь это элементарно, если вчера вы одну единицу товара произвели , а сегодня две , то , конечно "прирост". Вы посчитайте не в процентах и тогда у вас не прирост получится , а снижение и сравните , хотя бы с последним годом совестской власти с 1991 годом

Проценты
27 янв 2016 10:08

считает не Маркелов, а Путин. Госкомстат в его подчинении.

Пётр
4 фев 2016 03:39

В обще нужно не в относительных показателях (%) прирост показать, а в натуральных и сравнить с другими показателями ПФО. Вот и посмотрим будет ли Лёня самым опытным в округе.

Николай Углев
26 янв 2016 23:08

И по населению не врите

Николай Углев
26 янв 2016 23:15

Едросы ... удобрение ))) , как бы сказать из вас уже не просто прёт, оно из Вас сыплется бурным потоком

Николай Углев
26 янв 2016 23:27

Маркеловцы и едроссы ,вы бы лучше посоветовали научиться кланяться , как вы , а не работать, послушать вас так вы работаете по 25 часов в сутки. Вас бы на животноводческую ферму, на перевоспитание на пару месяцев, посмотрел бы я как бы вы через пару дней заговорили

Ишь как тебя
26 янв 2016 23:55

разобрало! Если ты такой умный, что ж такой бедный духовно.

Единочувственники!!!
26 янв 2016 23:27

Что ЛИМа не будет - вопрос решённый!! Осталось решить кто вместо него!!! Очередь из адекватных людей отсутствует, а те кто есть кроме смеха ничего не вызывают! - в этом проблема!

Это
26 янв 2016 23:56

вы на троих так сообразили?

Так в этом
27 янв 2016 10:10

все и дело!!!! Замены Маркелову не было и нет.

Люди есть.
26 янв 2016 23:36

7х7 вроде хотели провести праймериз. За чем же дело встало?

Встало???
26 янв 2016 23:48

Так ничего и не встало! Хаить легче чем предлагать. А до этого Маркелыч бессмертный! Кремль видимо убеждён что замены ему нет. Ну нет, так и нет! Орите дальше!

26 янв 2016 23:51

Да будет. Это интересно, кто и кому же доверяют

Смысл то
27 янв 2016 00:01

какой? Все же на виду. Что надеетесь, что в ходе опроса могут появится какие то новые лица?

27 янв 2016 00:04

Баланс сил. Да и новые лица было бы хорошо увидеть. Да и сама идея интересная народный рейтинг региональных политиков и общественников

Если
27 янв 2016 00:22

коммунисты оспаривают даже прямые выборы что даст этот рейтинг. Они признают подлогом любой результат кроме Мамая. Тем более на 7x7 заходит уж очень узкий круг "революционеров" , страшно далеких от народа.

27 янв 2016 00:30

Если, если несколько десятков тысяч читающие 7х7 - узкий круг революционеров, то дела совсем плохи для властей :)

Не загибай
28 янв 2016 11:05

своих читателей. По статистике у 7х7 средняя посещаемость 600 заходов в сутки. Это пятый показатель информационных сайтов республики. Даже меньше чем у МП. Не надо складывать всех посетителей сайта, как правило это одни и те же люди. Вот я за сутки захожу раз 7-9 , но это не значит что это 7-9 человек.

28 янв 2016 12:09

Родной смотри, электронная статистика вещь упрямая, не перерисуешь, это не Вам понимаешь не Юрино с Параньгой с 80 процентов явки :)
Вот как на самом деле обстоят дела. Да в пятерке, но не информационных а вообще интернет ресурсов региона, большая разница родной. Да меньше МП, но, родной, МП официальный государственный ресурс! За ними власть и деньги. К сравнению бюджет 7х7 Марий Эл это 1/20 бюджета МП. Это чуть больше зарплаты водилы главреда МП. Штат МП в 25 раз превышает штат 7х7 Марий Эл. Да, и отставание, такое - еще чуток. Да, 7х7 Марий Эл сильно отстает пока от Прогорода и Маримедиа, но не чего, набережная Брюгге тоже ведь не сразу строилась. Да и по финансам и возможностям с этими ресурсами тут не поспорю никак. По поводу заходил 7-9 раз, это или незнание или введение в заблуждение, по уникальному ip адресу учет ведется родной, заходи хоть 600 раз будет считается как один уникальный посетитель.
По прошлому месяцу 7х7 Марий Эл посетило - 82 658 уникальных посетителей из них из Марий Эл - 20 277. А то, что, родной, заходил по 6-7, называется просмотры раздела, так их за месяц - 570 752.

Я тебе
29 янв 2016 08:45

не родной, фильтруй базар!

Этими
29 янв 2016 08:57

кошачьими именами- "родной" свою жену называй. Ты все таки админ этого сайта. Не надо так нервничать. Можешь даже написать "7х7 великий ресурс , который посещают миллионы посетителей", если тебе очень хочется. Во- первых , каждое включение браузера происходит под новым IP-адресом, если ты не закрепил себе постоянный. А зачем это делать, ведь тогда тебя высчитать в сети проще простого. Так что если ты считаешь своих клиентов по IP- адресам, то ты пудришь себе мозги. Во-вторых, никогда не считай чужие деньги ( это я про МП)- не знаю сколько им там платит государство, но я не знаю и сколько вам платит Госдеп ( думаю ты не будешь оспаривать источник финансирования семкпки). А так , творческих успехов!

29 янв 2016 12:49

Хорошо, давайте тогда Уважаемый, нормально? Не хотел обидеть, лишь выразить уважение, показать что это не спор а лишь точная корректировка Ваших вводных данных. На самом деле спасибо что читаете нас :)
По всему Вами перечисленному думайте как считаете нужным. Спорить не буду.
По деньгам не считаю, сравниваю эффективность.
Спасибо за пожелания творчеки успехов! Вам тоже искренне желаю удачи!

P.S. Недовольных республиканской властью действительно значительное количество, не стоит самообманываться, в Параньге и Юрино не было 80% явки.

Для Р. Абдуллина "родной" , подразумевающий "уважаемый" - это вполне в порядке вещей. Это примерно из той же "оперы", как его широко известные предыдущие перлы публицистики типа "правильно и верно" или "ДИАметрическая прогрессия".
Здесь-то хоть он поправился, поняв, что лажанулся. А того вообще как воды в рот набрал. Типа: "я не я и хата не моя".

29 янв 2016 16:28

Глубокоуважаемый А. Лебедев, великодушно простите, что анонимного комментатора в реальности живого человека назвал родным, подразумевая - уважаемый, ведь Вы требуете и практикуете называть их более уважительным термином - Трусливый безымянно-безликий тролль . Видите ли не нашел в себе столь необходимой вежливости. Простите, буду впредь внимателен и подобное безусловно не повторится.
Резюмирую сказанное словами незабвенного и дорогого мне Остапа Бендера: "Идите, идите, я подаю только по субботам, нечего тут заливать. .." . И еше: "Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки." . И вот это: "Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством". Ну и: "А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны."

Молодец
29 янв 2016 16:34

Рустам! Послал Лебедева по привычному маршруту.

Кстати, уважаемый Р. Абдуллин,
этот Ваш трусливый безымянно-безликий тролль, вероятно, сам того не осознавая (по недомыслию), оказал Вам "медвежью услугу", фактически только подтвердив мои выводы. Это не я, а он Вам тут говорит, что Вы способны "посылать по привычному маршруту" и делаете это.
Допустим, с него-то, виртуального, "всё, как с гуся вода", а вот Вам-то это должно быть позорно. Если, конечно, Вы относите себя к достаточно культурной, цивилизованной части общества. Или Вы всё таки позиционируете себя на уровне Ю. Сушенцова и Ю. Шалангина, которые считают "геройством" посылать своих оппонентов по самому известному российскому адресу?

Ну, вот, наконец-то Вы и показали своё естество. А то всё отмалчивались по поводу своих "высокоинтеллектуальных" "правильно и верно" и "ДИАметрическая прогрессия".
Вот она, Ваша искренняя, неприкрытая реакция на собственную явную лажу, которую Вы даже сейчас не способны честно признать, не смотря на всю её очевидность.
А на сегодняшнее я Вам отвечу проще, но куда более эффективнее, чем Ваши несомненно неуместные литературные изыски от О. Бендера.

Не менее глубокоуважаемый Р. Абдуллин,
поучитесь-ка лучше у меня (типа, у "шизофреника", которого сами же и позвали на этот свой сайт), как можно и нужно публично признавать свои заблуждения. Например, посмотрите, как я это сделал в своём последнем посте под заглавием "Свидетельствует ли это о всероссийской рабской психологии?".
Ну, а приличные граждане, я надеюсь, сделают самостоятельный вывод, кто из нас двоих ведёт себя более нормально.
И ещё небольшое очередное пояснение к "трусливым безымянно-безликим троллям".
Весьма плачевно, что даже Вы, тутошний модератор, не видите разницы между теми, кто не афиширует себя здесь просто из нежелания оказаться под ударом Ваших виртуальных хамов, но при этом сам ведёт себя по-человечески
и между отъявленными безымянно-безликими виртуальными мерзавцами, повышающими своим присутствием и неблаговидным поведением рейтинг Вашему детищу.
Как я уже неоднократно писал и доказывал это на деле, если первую категорию я вполне понимаю и общаюсь с ними взаимоуважительно, то представителям второй категории я отвечаю так, как они это только и заслуживают, указывая им их реальное место, именно как трусливых безымянно-безликих троллей.
И уж кому-кому, а Вам-то это следовало бы понимать и различать. Но, похоже, Ваши эмоции на уровне детской обиды не способного признать собственные ошибки мальчика-малолетки, застилают Ваш разум. Только ведь, от того, что Вы тут "полезли в бутылку", Ваши почти сакральные "правильно и верно" или "ДИАметрическая прогрессия" никуда не денутся.
Или Вы, пользуясь своими возможностями модератора, их аккуратно подчистите?

29 янв 2016 17:50

Вы быстро пишете, прошли курсы машинисток?

Не очень понятно, к кому вопрос - если судить по "ветке", то можно подумать, что к некому "Не загибай".
Но если всё же ко мне, то отвечаю:
а Вы и в этом хотите у меня поучиться?

29 янв 2016 18:04

Вопрос к Вам А. Лебедев. Не не хочу. Так заканчивали или нет. Великодушный Вы наш.

Во-первых, давайте всё таки обойдёмся без обращений в превосходных степенях, поскольку с Вашей стороны это выглядит слишком неискренне,
а, во-вторых, разумеется, не заканчивал. Я вообще многому научился самостоятельно - жизнь заставила.

29 янв 2016 18:14

Скажите а у Вас есть друзья. Такие которые еще ничем Вас не обидели, на которых еще не изливаете желчь?

29 янв 2016 18:18

Да и еще вопрос. Я правильно понимаю что для Вас анонимные комментаторы приобретают форму - Трусливый безымянно-безликий тролль если плохо пишут про Вас и партию?

Разумеется, неправильно и это меня в очередной раз удивляет.
К трусливым безымянно-безликим троллям я отношу тех, кто, будучи без имени и лица, по любому поводу и без повода при любой дискуссии тупо переходит на личности (примерно так, как Вы делаете сегодня), в конечном итоге опуская общение до уровня "сам дурак".
Но, чтобы Вы вновь не поняли меня превратно, не смотря на эту Вашу сегодняшнюю общность с указанным стилем, Вас я к этой категории отнести не могу только по той причине, что Вы присутствуете под собственными именем и лицом. Но это всё, что Вас сегодня от них отличает. Как и, например, Ю. Сушенцова или Ю. Шалангина.
А писать обо мне, равно как и о КПРФ, можно всё, что угодно, НО - в общепринятых рамках приличия.

А Вы полагаете, что Вы когда-то были моим другом?

29 янв 2016 18:22

Нет, но искренне посочуствовашим Вашей беде да. Теперь понимаю что зря и не только я. Так есть друзья?

А вот я этой Вашей "искренности" никогда не замечал, как и тем более, в упор не вижу сейчас.
И потом, посмотрите сами, какая у Вас весьма экстравагантная логика.
Из Вашей реплики следует, что когда-то раньше Вы как бы мне сочувствовали, потому что видели, что я психически нормален и, соответственно, пострадал незаслуженно.
А вот теперь (когда я публично акцентировал внимание на Вашу сущность и это Вас очень задело) Вы пришли к выводу, что я, типа, действительно конкретный "псих".
Условно допустим, что это так. Но тогда, по Вашему, получается, что Вы уже не сочувствуете мне (этому "психу") в той части, что я был абсолютно лишён государством всего того, на что я имел полное, законное право в плане всесторонней социальной помощи, равно как и реабилитации.
Иначе говоря, Ваша позиция примерно такая: если я реальный псих, то рассчитывать на какую-либо помощь, сочувствие и содействие с Вашей стороны и со стороны таких, как Вы, "интеллектуалов", мне уже не приходится? И как это у Вас согласуется с высокими гуманистическими убеждениями? В общем и целом Вы - "за", а персонально - "пошёл на фиг, идиот"?
А что касается моих друзей, то уже можно было бы понять, что это Вас абсолютно не касается. И я в очередной раз удивлён Вашей недогадливости.

29 янв 2016 19:16

Оставьте желчи для тех кто Вам написал психдиагноз, для тех кто Вам дал срок по пожару, или Вы достать до них не можете и приходится на тех кто поближе изливать, те кто не так посмотрел, не так сказал? Друзей то у Вас не осталось похоже. В общем бесполезные беседы, ариведерчи А. Лебедев.

То, что чистую правду (относительно Ваших "правильно и верно" и "ДИАметрической прогрессии"), которую Вы до сих пор так и не признали, Вы трансформируете якобы в мою "желчь", это вполне показательно. И меня этим не удивить - Вы не первый, кто пытается таким образом оправдываться. Для меня давно очевидно, что Вы не из тех, кто, как я, способен публично признавать свои ошибки. Такие, как Вы, предпочитаете вместо этого делать дураками других. Особенно если у этих других, как у меня, уже есть пусть и сфальсифицированный, но официальный психдиагноз. Это уж Вам совсем, как бальзам на сердце. Тут Вы чувствуете себя вполне "на коне".
А за тех, "кто написал мне психдиагноз" и прочих можете не переживать - "выводить их на чистую воду" не ваша стихия. В противном случае если бы Вы, как общественник, реально были способны на что-то продуктивное, Вы бы давным-давно это что-то (хоть что-то) сделали, а не хихикали бы только в своём узком кругу "правозащитников". Поэтому, само-собой, я давно уже не рассчитываю ни на Вашего С. Подузова, ни на Д. Яликова, ни, тем более, на Вас лично. Слабоваты Вы, ребятки, для такого дела. А посему соглашусь с Вами в единственном - наши беседы именно на эту тему, действительно, бесполезные. Только отмечу, что сегодня её подняли именно Вы, тогда как я изначально вёл разговор совсем о другом.
Поэтому моей единственной задачей на этом сайте осталось максимальное информирование его пользователей об окружающей их действительности.

Люди!!!!!!!! Есть кто живо
30 янв 2016 19:55

Поговорите с Лебедевым.. Совсем одичал..

У него заготовки,
30 янв 2016 00:02

чтобы всегда иметь наготове запасец. Верно, Лебедев ;)

Потрудись выражаться яснее и обозначать вопрос соответствующим знаком.

А ты,небезымянно- великий
29 янв 2016 16:41

Чего сюда встрял? Приступ? Иди хины выпей, в мокрую простыню завернись и в койку!
И как в песне: Без тебя большевики,..обойдутся!

ты их Рустам
29 янв 2016 15:58

лучше сладкими зови

Уважаемый-это
29 янв 2016 18:40

лишнее. В Параньге и Юниор не было 80 % явки. Может быть. Так и за коммунистов 30% не было. А то что недовольных значительное колличество да, кто бы спорил, мы же не Татарстан или Чечня.

29 янв 2016 18:41

Замечательно, хороший ответ. Не знаю теперь как к Вам обратится. С Вами приятно побеседовать. А почему не было 30%?

Что за дурацкая
30 янв 2016 14:32

привычка удалять комменты. Пишу повторно. Возможно в Параньге и Юрино и не было 80 процентов явки, не знаю, так и за коммунистов 30 процентов не голосовало. Да , недовольные властью есть , мы же не Татарстан или Чечня, но все же их меньше половины. А значит выбор людей надо уважать.

31 янв 2016 10:50

Замечательно, хороший ответ. Не знаю теперь как к Вам обратится. С Вами приятно побеседовать. А почему не было 30%?

Потому что
1 фев 2016 13:52

было 25-26% , остальное как это не парадоксально коммунисты набросали. В условиях тотального контроля такая возможность на последних выборах была только у них. Было бы по другому, -Маркелов стабильно имел бы свои 56-58%.

Румтам
27 янв 2016 00:24

ты ни как не повзрослеешь. Бабки надо искать на выборы, а не опросишки проводить.

27 янв 2016 00:31

Для кого? На какие выборы?

А что
27 янв 2016 10:34

госпереворот?

Нужно делать свой список!
28 янв 2016 12:31

Они ссат уже даже этого. Если с ни кому не известный в республике Мамаев 2 месяца их на уши поставил, то местную кандидатуру, поддержанию населением они уже боятся как огня.
Вон уже про госпереворот взвизгнули. Хотя сами и есть путчисты, с под дельными результатами на выборах. Народ не верит вам.и голосовать за вас не будет.

Вот и нужно определиться
28 янв 2016 12:34

Под кого искать.

Делайте, Рустам
27 янв 2016 00:48

Люди есть. Нужно их просто " подсветить". А то у нас действительно один "Святой Леонид- суперзвезда".
Коммунистам тоже полезно будет знать этих людей. У них с Мамаевым ведь тоже до конца не ясно. Партия скажет и пойдет по Кировской или по списку. Нам по одномандатному округу в Республике свой сильный нужен. Даже для отбора голосов у едросов это пригодится. Да и остальные пригодятся. Молодежь "выводить" пора. Время пролетит, и местные выборы подойдут.

Николай Углев
26 янв 2016 23:40

Ну и уровень у вас едроссы , "отличники"))) - "Лукоянов"... а может быть, всё таки , Лукьянов А.И. Председатель Верховного Совета ССР?

Николай,
27 янв 2016 00:02

ну до чего ты умен!!!!

Углев
28 янв 2016 11:07

пиши свои отклики у места коммента, а то хрень какая то.

Ну не удаётся
26 янв 2016 23:42

разного рода злопыхателям опорочить честное имя Маркелова... не помогают им наветы, откровенная ложь и клевета. И Павлиновичу с Фридомовичем не удалось. Проиграл боксёр бой, получил нокаут сразу в первом раунде. Слаб оказался в коленках. Но продолжает после драки махать руками, сотрясает зачем-то воздух жалобами на Маркелова, доводы которых после проверок не подтверждаются. Не оказывают ему доверие на выборах на родине в Кировской области, не доверили и не поверили в Марий Эл. Не пристаёт к Маркелову грязь, которй пытаются облить. Маркелову уважуха!

Да как же удастся- то?
27 янв 2016 00:53

Как? Всего в дерьме еще дерьмом разве измажешь? От Маркелова оно уже отваливается, стекает. Не успевает подсохнуть. Весь уже пропитался. Правы вы. Черного кобеля не отмоешь до бела..

Николай Углев
26 янв 2016 23:53

Проиграл не Мамаев , проиграл народ республики ....

Ну что ж
27 янв 2016 00:03

ты все за весь народ баешь?

Вечер
27 янв 2016 00:06

перестал быть томным. У Углева после долгого перерыва начался словесный понос не троечника.

Николай Углев
27 янв 2016 00:07

Правдоруб отлично сказал , правильно и точно

Да , Углев
27 янв 2016 00:26

насильственное лечение и концлагеря это действительно Ваше коммунистическое изобретение.

Николай Углев
27 янв 2016 00:11

А Вы там в администрациях , не причисляйте себя к народу, вы продали свой народ , как и свою Родину в 1993 году предали

Нет парень,
27 янв 2016 00:32

это вы, коммунисты, развалили Союз, привели к власти первого секретаря обкома Ельцина к власти, еще раз отдали ему власть в 1996... Все хватит,давай до свидания!

ёкарныйф бабай
27 янв 2016 00:21

как жжж мы теперь без филармонии тооо??? с голоду наверн сдохнем.
лёня эм, думай о нормальных делах нужных для выживания людей!

Любители
27 янв 2016 00:28

искусства ждут эту филармонию 70 лет, а им все время говорят , что есть не чего, а вы со своей музыкой.

если
27 янв 2016 13:54

маркелов построил бы филармонию, "любители искусства" не смогли бы туда попасть из-за огромных цен на билеты. Это как сейчас с театром - цены бешеные!!!

Ты понятно
28 янв 2016 11:11

В театры не ходишь! А если бы ходил , то увидел бы, что мест свободных нет. Вон на "Юнону и Авось" до весны билеты проданы.

И снова я
28 янв 2016 19:35

Опять манипуляции с реальными данными... На "Юнону и Авось" билеты действительно проданы. Но стоит поднять списки купивших билеты и становится картина более ясной: - основной скупщик билетов - Администрация руководителя республики и правительство Марий Эл. Для Народа цена на билеты не подъёмная при нынешних обстоятельствах. Да и времени у людей не хватает - Большинство работает по 16-18 часов в сутки, чтобы на жизнь хватало.

Николай Углев
27 янв 2016 00:28

А у него народ -это те, кто в сером доме и в администрациях, а остальные .... в лучшем случае - электорат

Плохо
27 янв 2016 09:39

же ты думаешь о нашем народе.

И снова я
28 янв 2016 20:39

Это потому, что маркелов "плохо делает" нашему народу.

кланя маргу
27 янв 2016 00:38

очевидно, что разная шпана из подворотни типа маркелова, а также всякие мошенники бездари - двоечники находящиеся сегодня у рычагов управления на различных уровнях и должностях все в разной мере замешаны в коррупции и других махинациях. Уже негде клеймо ставить (см. морду лица Маркелова).
Они создали взаимозависимую и взаимовлияющую систему существования по типу круговой поруки в которой своих не сдают, а если иначе то конец всему (Плотников). В этом гадюшнике на каждого вора есть гора компромата и это является однозначно страховкой что все будут вести себя как надо.
Например: ну что могут разоблачить самые высокопосаженные чиновники из правоохранительных структур если их самих в любой момент можно припереть к стенке их собственными делами или делами их родственников.
А посему сегодня к несчастью хоть круть - верть, хоть верть - круть все те же яйца только вид сбоку. Искоренение социальной заразы возможно только по видимому через повышение самосознания каждого человека и понимания что так жить нельзя.

Флаг в руки ,
27 янв 2016 09:41

повышай, встретимся в 22 веке.

Николай Углев
27 янв 2016 00:45

Частично да, но это слишком долго. Придется прибегнуть к другому методу

Дурак ты
27 янв 2016 01:22

Углев. Лечить тебя надо. Да кому ты нужен, в красной рваной рубахе и башмаках на босу ногу. Ха-ха... Наган бы тебе в мозолистую руку...., ты бы разобрался..

Какие тебе
27 янв 2016 09:43

методы? Строительство коммунизма в отдельно взятом Куженерском районе?

И снова я
28 янв 2016 22:34

Не говорите ерунды... Углев и Коммунисты - это два противоположных полюса.

копают
27 янв 2016 03:50

копают на вас Леонид Игоревич, сильно копают. сами не уйдете блогосфера развиваться начнет, будут на Путина копать, на Шойгу, на Миллера, на всех будут копать. Потому, что семья вас убирать не хочет видно. Может перерасти во что то страшное, не сдержится какой нибудь городской сумасшедший и стрелять в вас начнет. Люди то не дураки Леонид Игоревич, все видят, с друг другом делятся. А механизм запущен. Единственный вариант посадить верного преемника и валить, быстро валить.

Заметьте
27 янв 2016 04:33

Понимающих - что на самом деле происходит в Марий Эл все больше и больше. Читаю комментарии и вижу как много мыслящих людей, отличающих зерна от плевел. Это здорово. Все труднее властям придумывать аргументы в свою пользу, все смешнее их доводы, беспомощнее нападки на конкурентов. Народ реально умнеет, а власть так и продолжает мыслить категориями 90-х.. И удивляется, что коронные речи не убеждают электорат, а только бесят. Раньше же такие же выступления отлично "работали"??))

Комментарии
28 янв 2016 11:14

пишут 10-15 человек. Люди, которые что то решают , вообще сюда не ходят.

Скоро
31 янв 2016 12:18

эту блогосферу захлопнут.

Мнение
27 янв 2016 06:41

Слабое интервью для чиновника такого ранга.

Дежурное
28 янв 2016 11:16

интервью, которое бывает через день. Не программное же выступление...

М-да ...
27 янв 2016 06:55

...горожане очень сильно инвесторов напугали... Добро пожаловать в деревню ! Инвестор, А-УУУУ !!!

В деревне как
28 янв 2016 11:21

раз все в порядке. Рост 116%. И Акашевская еще два завода и десяток площадок заложили.

27 янв 2016 09:39

Когда нет аргументов применяют "аргумент" - "сам дурак")))

Углев,
27 янв 2016 09:48

ты не дурак, ты мизантроп.

Кстати
28 янв 2016 11:21

твой любимый способ.

иуда лжет
27 янв 2016 09:49

Лучше правил бы боксер. а не вор тянущий последнее у народа. И сейчас кричит пожар денег нет, а сколько предприятий развалил со своей семейством и иначе не назовешь как шайка воров.

Этот боксер,
27 янв 2016 14:30

если бы имел еще мозги, у него лицо не отягащенное интеллектом. Разве нормальный политик и мужик будет раздавать интервью, в угоду правящей власти, по поводу М.Гайдар, которая работала в команде Белых, что она чуть ли не проститутка и шлюха.

Разные
27 янв 2016 10:20

Фридомовичи, Павлиновичи и другие злопыхатели, которые клевещут на Маркелова не создали в своей жизни ничего, не построили для людей и туалета. Зачем они рвутся к власти? А Маркелов успешно преобразовывает республику, построил множество социальных объектов, в том числе современных спортивных объектов, культурных учреждений, столица республики превратилась в один из самых красивых городов России. Поэтому народ всегда будет поддерживать Маркелова.

Это у вас уже как молитва
27 янв 2016 11:24

Вы хотя бы слова переставляйте местами. А то заладили одно и тоже как Маркелов: Япостроил, Яхороший, Народ плохой... И по кругу. Ни аргументов ни новых мыслей. Все пора вас В ТЮРЬМУ И НА СВАЛКУ !

Вы свои
28 янв 2016 11:23

комменты почитайте, кроме помоев ничего.

Вы этого
28 янв 2016 12:24

И заслужили! Хлебайте помои.

М-мм
27 янв 2016 11:54

Ахинея ((((((

Маркелов
27 янв 2016 12:00

успешно преобразовывает республику ??? - Полная ахинея !

Люди
27 янв 2016 12:46

Не голосуйте в этом году за едроссов, и коррупционера лима уберут, он и так на краю уже. А поставить на его место найдут кого, пусть будет даже едросс, но адекватный !

Маркелов
27 янв 2016 13:39

с удовольствием бы ушел. И обращался к ВВП по этому поводу. И он, и еще несколько губеров. Его не отпускают, и преемника ему не видят. А уж всяких мамаево-фридомовичей не допустят, будьте уверены.

Это
27 янв 2016 16:36

маркелов тебе сказал? Или сам Путин?

27 янв 2016 13:46

Люди , кроме администраций и не будут голосовать за Маркелова

27 янв 2016 14:04

Вы друзья едроссы , как не садитесь < всё в музыканты не годитесь ! Государственные деятели из вас никудышные , вот для себя любимых вы очень способные

Нет,
27 янв 2016 14:28

не верят люди коммунистам. Не убеждает людй подобная дремучая и злобная коммунистическая пропаганда. И агитаторы коммунистические не вдохновляют - чувствуется, что в основном городские сумасшедшие и примкнувшие к ним безграмотные бездельники, пьяницы-неудачники. Придётся всё-таки Маркелову уважить просьбу обычных жителей республики и остаться у руководства ещё лет на 10-15.

27 янв 2016 14:45

Кого то тут заклинило - "Я -ЛЮДИ" , не верю коммунистам ... а ты милый человек посмотри вокруг и подумай - ты и живёшь то сто процентов в квартире , построенной ещё под руководством коммунистической партии.Так что ты ещё не "ЛЮДИ"

Я в отличии
27 янв 2016 16:54

от тебя за весь народ не говорю. Живу в квартире которую купил на заработанные деньги. А соцсистему распределения жилье ненавижу, когда работают все, а получают "прередовики". Мои родители проработали по 40 лет на производстве, но так квартиру " не заслужил". потому что коммунистами не были. Одно смогли, хорошего сына воспитать, вот теперь и живут в тепле.

Горожанин
29 янв 2016 21:02

Как язык не отсохнет врать что при советской власти квартиры давали только коммунистам Значит так хорошо работали что за 40 лет не заработали квартиру Большинство получили квартиры при коммунистах а теперь многие из них сидят в этих квартирах и поносят прежнюю власть Таковы подонки О себе-не коммунист и никогда им не была

27 янв 2016 14:49

И главный аргумент в пользу действующей власти таких как ты , едроссов - это существующая для вас лафа - никто не заставляет трудится , можно НИЧЕГО не делать , вот это таких , как ты устраивает , а всё остальное, то , куда идёт общество < вернее , куда оно катится таким , как ты "до лампочки" , тебе на диване или может быть в тёплом административном кабинете хорошо и ладно

пенсионерка
27 янв 2016 14:58

полистала почитала ничего не поняла. но одно понимаю когда платят пенсию, когда жкх работает хорошо и этот труд виден
когда можно попасть в поликлинику к врачу да еще нормальному специалисту, когда пойдешь в инстанции и там нормально выслушают и что то решают все это очень очень редко. только хоть пенсию ладно платят не как в 90г.

мальчик-лимончик,
27 янв 2016 16:01

платочек надеть не забыл?

хамить
27 янв 2016 16:47

не надо пожилым людям, по стилю изложения видно , что писала действительно пенсионерка.

Вон оно как...
27 янв 2016 15:30

По выборам - первые выборы проиграл Кислицын, бонально вышло, городские предприниматели не захотели его в кресле видеть (работал я в "интересных" органах и с прессой), "Выиграл" Лим, а и кое какой район респуллики неодианно отличился нереальными голосами. Но через пару лет власти его эти же предприниматели плакали, что мы наделали. Вторые выборы - противостоянием был варяг с зауралья. Но не дурак, умный, с реальными умениями и знаниями руководителя. Но уже к тому моменту независимая пресса в республики почти исчезла. Выборы в 2 тура. И как обычно - второй тур с трудом, благодаря "интерсным" голосованием вроде в паре районов как обычно вдруг под нажимом позволили выиграть... Все, занавес. МНПЗ потеряли, несколько крупных заводов задавили, идут попытки банкротсва успешных предприятий, не со всеми к счастью вышло. Странные смерти независимых людей, которые не давали некоторым возможности продать, захватить и т.д. гос. имущество, земли. Независимая политическая печатная пресса местная стерта практически полностью. Строительство церквей - ну нет у нашей паствы столько денег ни на стройку ни на содержание. Как поэт - он никакой, Слог - кривой. на уровне школьника. Высказывания что в эфире, что так - на уровне 90-х годов. Отношение у него к людям не изменилось. Что то полезное было, тут не ругаем. Ругаем за то, что больше ло вреда. Это как с медом 1 ложка дегтя убивает полностью бочку меда. Он как ненавидел марийцев, так и ненавидит. Теперь и всех остальных тоже, кто не с ним. Нейтральные для него тоже враги. Про долг республики вообще молчу. Как и про выдачу федеральных программ за свои заслуги.

Ни в каких ты
27 янв 2016 16:46

органах не работал и со СМ И тем более. Или стоял где то рядом. Решение снять Кислицына было принято лично Кириенко. За два ?месяца до выборов реальный рейтинг Кислицына составлял 60-70 %. Была применена вся мощь административного ресурса и СМИ. Газета " Версия" с головной статьей " Край непуганных бандитов " вышел тиражом 150 ты с. экз. Операция по свержению Кислого проводилась Кошкиным. Но Кириенко просчитался поставив на министра МВД , а Маркелов обошел всех. Честно. В 2015 году планировали тот же сценарий ( операция " Шимшурга") , но не выгорело- Маркелов устоял.

Не совсем так..
27 янв 2016 17:09

Кириенко изначально ставил на Маркелова, и Костя Кошкин прекрасно это знал. А генерала Иванова использовали в темную. Ничего подобного в 2015 году не было. Историю 2000 года знают единицы.. А выиграл Маркелов тогда действительно честно. Но у него была команда, не большая, но очень эффективная. Они давно все от него ушли. Революцию планируют гении, осуществляют герои, а результатами пользуются подлецы... - ничего нового.

Д.Фролов
27 янв 2016 17:31

вся его команда. Он тогда выборы и сделал. Единственный нормальный человек был и его Маркелыч умудрился потерять.

Д. Фролов -
27 янв 2016 18:46

Не плохой вариант на замену ЛИМа. Если под зад пинком всю старую шоблу выкинет из Серого дома и наберет новую команду. Опыт есть, республику знает. Хренью всякой типа поддельных кремлей и Амстердамов заниматься не будет. Чего еще надо? А этот пусть получает инвалидность, чтобы реально не отсиживать, и валит от сюда.

Еще шесть
27 янв 2016 20:26

лет назад писали , что он самый коррумпированный чиновник Маркелова. Дело о продаже здания Минфина не забыли. Короткая у вас память.

Брехня!
28 янв 2016 12:38

Полная. 6 лет назад Фролова здесь уже не было.

Ушли
27 янв 2016 17:58

далеко не все, да и новые не глупые ребята присоединились, а если ты не удержался- твои проблемы.

Не правда
27 янв 2016 18:04

Кириенко был вынужден смириться с победой Маркелова. А в 2015 федералы хотели провернуть такую же схему, но они еще более просчитались , чем Кириенко. Мамаев против Маркелова откровенно слаб, а резерва у них не было.

С мамаевым понятно
27 янв 2016 19:05

Вопрос : почему так был слаб Маркелов и его команда? Ответ напрашивается один: " джентельмен должен знать, когда покинуть вечеринку."

С чего
27 янв 2016 20:17

Вы решили, что он слаб? Он победил в первом туре. Все предыдущие выборы он выигрывал с результатом 54-56%. Сейчас то что изменилось?

Вроде взрослый. Себя-то не
27 янв 2016 21:16

обманывай. Или дурачком прикидываешься? Какая победа в первом туре? Откуда? Мультик про хоккей смотрел, как там в воротах краской шайбу нарисовали? Вот так и твой Маркелов победил в первом туре.

Не умничай
27 янв 2016 18:15

насчет того , что "знали единицы" . Твоя беда, что твое чистолюбие всегда зашкаливало...

27 янв 2016 17:12

"Купил квартиру на заработанные деньги".... да уж , и где же это ты "работаешь"? В администрации похоже штаны протираешь

В администрации
27 янв 2016 17:59

и на прилисные-штаны не заработаешь, чтобы их протирать...

27 янв 2016 17:26

Далеко не всё в этом мире решается деньгами , есть ещё моральная сторона дела

Это
27 янв 2016 17:31

мне сказала любовница из аппарата ВВП

Ю. Шалангин
27 янв 2016 18:16

Насчёт блога по Маркелову и его приближение надо делать. А реально давайте создавать Сопротивление Народа. Контакты свои указал в статье, и повторю наш сайт: https://vk.com/club99134171

Сообщи,
27 янв 2016 20:12

когда хоть один запишется.

27 янв 2016 18:39

Скоро 17 год , не забывайте

Да, РМЭ на карте напоминае
27 янв 2016 18:58

Когда Кириенко в РМЭ приезжал в начале 2000-х, когда руил Маркелов, то ЛИМ очень сильно хотел повидаться, буквально караулил у дверей, но как то вот Кириенко не горел желанием с ним увидиться вообще. Да и вообще.. К тому же, в армии ЛИМа не уважали как человека. Так что не надо про его выдающиеся способности. Была идея скинут Кислого. ...Да и про прессу - не нужно говорить, что я не знаком. Очень хорошо знаком. Стоял у истоков многих независимых изданий. Так что не нужно говорить того, чего не в курсе. B говорю как есть, а глазах развалилась вся независимая местная пресса тут очень быстро. При Кислом такого не было. Каким он не был, но он допускал критику. Да и про серый дом, про отношения к людям в начале эпохи "расцвета заката РМЭ" в финансовом плане было разное. Ошибок было сделано огромное количество, причем таких, что из исправлять пока вообще мало представляется возможным. Нельзя руководить рядовому юристу, ну нельзя. Кругозор узкий.

27 янв 2016 19:01

Опыт Иркутской области распространим на всю Россию

А что там
27 янв 2016 19:59

за опыт? То что губернатор отказался праздновать государственный праздник День России?

Мнение
27 янв 2016 19:02

Мне всегда хотелось задать Маркелову вопрос, почему темпы роста экономике в приволжском округе у нас самые большие, а заработные платы самые маленькие, но боялся получить ответ, что темпы настолько большие, что деньги за ними не поспевают. Думаю, что такой ответ вполне реально можно было бы получить судя по выступлениям Главы Республики.
Если бы у жителей Республики Марий Эл заработная плата была достаточной, чтобы с уверенностью смотреть в завтрашний день, чтобы покупать в кредит и ипотеку квартиры, машины и пр., и при этом знать, что летом ты с семьей поедешь отдыхать, что у тебя на все это будут деньги, то плевать бы они хотели на то, что губернатор ворует. Если бы уровень жизни населения был высоким, то и не важно кто у власти, коммунисты или единоросы.
Также и по инвесторам, я думаю, что инвесторы побежали из Республики из-за коррупционных скандалов, а также из-за неумелого удерживания инвесторов.

27 янв 2016 19:09

А это не правда и темпы не большие и зарплата самая низкая

Про темпы роста
27 янв 2016 19:22

Все очень просто. В отчетность включаются результаты работы ММЗ. А там подъем , большое федеральное финансирование и высокие показатели. Короче за счет ММЗ.

И
27 янв 2016 19:52

что? Хотя ММЗ даже не входит в десятку самых крупных предприятий по объемам производства.

по виду и разговору
27 янв 2016 19:49

на экране нарцисс изображающий перед камерой подобие умника, но большинство жителей видят презренного с отклонениями субъекта который посвящает все время тому, чтобы воровать деньги ради денег.
... и еще инвесторы ориентированы на честность. Если с ними честен, стараешься держать свое слово, то можешь ожидать адекватной оценки своего труда, инвесторы не будут бояться инвестировать экономику региона, будут понимать, что с таким человеком можно иметь дело.
А если по другому - тогда нечего на зеркало пенять...

Покмжите хоть
27 янв 2016 19:55

то место , где он все ворует и ворует...
Но это же уже даже не смешно.

Да
28 янв 2016 11:40

он ни одного инвестора не пускает в республику, лично отбирает только тех, которые ему отстегивать бабла согласны. Остальным от ворот поворот. Нары по налиму плачут, причем очень давно.

Горожанин
27 янв 2016 20:01

Раньше Йошкар-Ола имела свое вполне достойное лицо Теперь Йошкар-Олы больше нет Явно в воспаленном мозгу появилась бредовая идея устроить в центре города сборище дешевых копий различных мировых достопримечательностей ни с какой стороны не имеющих ничего общего ни с нашей культурой обычаями менталитетом Италия должна быть в Италии Спасская башня в Москве и т д Весь этот архитектурный винегрет-это такая Тдешевка такой примитив рассчитанный на недалеких людей эЭто как папуасам дали стеклянные бусы или подарили гвоздь и они в диком восторге Подобное и у насЭ

Ругать каждый может
27 янв 2016 20:22

Ты рядом построй что тебе нравится. Только не надо говорить что вся йошкар-олинская красота построена на бюджетные средства. Про церкви я вообще не говорю- всем народом собираем на храмы.

Б.., вот раньше их не было
27 янв 2016 21:09

Эти "маркеды", сначала раздражали, а сейчас даже интересно. Вот перечитайте, что лепит один такой, наверное правой ногой написал: "ты рядом построй что тебе нравится"..- уже смешно. Дальше: " только не надо говорить что вся йошкар- олинская красота(!) построена на бюджетные средства."- еще смешнее! И последнее: " про церкви я вообще не говорю- всем народом собираем на храмы." - это вообще шедевр)))

То что тебе
27 янв 2016 21:17

смешно - это понятно. А что сказать то хотел? Или что церкви строятся на государственные деньги? Вот ломали их коммунисты действительно за госсчет. А восстанавливаем мы снова за свои.

Так это ты сказал..
27 янв 2016 21:52

хорошо, что тебе понятно, что это смешно.

Будь точным:
27 янв 2016 23:20

Я сказал: "То что тебе смешно- это понятно". Глумишься над верующими. Ну что же твое право безбожника.

А что атеизм у нас разве
28 янв 2016 12:44

У нас уже запрещен, господин мракобес? Когда вы уйметесь уже?

5 фев 2016 05:55

Какие вы богатые оказывается собиратели. На те подаяния которые насобирали за пять лет в городе , поп даже Кашкай себе купить не сможет, не то что здания стоимостью в сотни миллионов. Все эти сборы ничто иное как отмывание нетрудовых доходов корпорации РПЦ, заработанных продажей индульгенций и лояльности маркеловым и прочим преступникам перекачивающим кровь из народа в животы и купола.

Семерка ввела
27 янв 2016 21:12

цензуру,удаляя комменты без объяснения причин!

27 янв 2016 21:21

Никакой цензуры. Будьте добры в Ваших комментариях не допускайте личностных оскорблений.

Посему одних людей
27 янв 2016 21:58

здесь даже унижают, а другим даже нельзя сказать что он подлец только потому что он выступает на стороне антимаркеловских сил?

Ха-ха-ха
27 янв 2016 22:20

Что это 7х7 вдруг про оскорбления заговорил? Здесь же унижения людей льются рекой!!

леня
28 янв 2016 18:23

пожаловался

Оскорблять
27 янв 2016 22:01

людей нельзя, но всех. А если убираете коммент то укажите причину. Может быть вы оставляете комменты, которые Вас устраивают. Если уж помойку, так для всех.

Им по программе
27 янв 2016 22:24

Госдепа платят за то , чтобы они подрывали действующую в России власть. Все остальное не важно.

ОООоо))
28 янв 2016 12:47

Опять Госдеп ! Блин, не надоело еще?

Раз правда
27 янв 2016 22:14

написанная мною про Виталия Игитова -это оскорбления. напишу так. Виталий Игитов нехороший человек. Работал на Кислицына, потом на Маркелова, теперь против Маркелова на коммунистов. Занял у Маркелова деньги, но так и не отдал. У истоков никаких независимых газет он не стоял. Вот как то так, хотя в первых трех вариантах было лучше.

Горожанин
28 янв 2016 11:32

Постыдился бы выставлять свои ничтожные стихи на всеобщее обозрение Да это и не стихи даже а тупой набор заумных слов Рифмоплетство-очень точное определение его потугам Зато подхалимы тут как тут чтобы наперебой прославлять их творца

Сергей
28 янв 2016 12:29

ААА) Маркелюка проворовавшаяся песни поет - неправильно проголосовали, типа атата всем сейчас!)) Инвесторы уйдет. Пусть еще церквушку построит, утырок ЛМ. Да парк куценкий, но обязательно с инициалами Ленька Маркелов. Противно в родной город стало возвращаться, когда уже наестся это мудило коррупционное?

Русич
28 янв 2016 17:08

аналогичные ощущения.

На 7х7
29 янв 2016 21:55

рулят коммунисты Лебедев и Углев. Вот так произойдёт и в республике.

Считаю этот вариант
29 янв 2016 22:14

хуже, чем " ослик из часов", но лучше чем Маркелов,
Углев и Лебедев вперед к штурвалу!

Поразительная самоуничижительность безымянно-безликих. К чему бы это? Ужели совесть замучила?

Лебедев, имей совесть!
30 янв 2016 13:13

По теме поста тебе есть , что сказать? Ну постоянно как залезет куда выпятит своя "Я ", и все загадит. Ты ни чем от Лимона не отличаешься, такой же "дебил б"

Так это же ты тут (или твой виртуальный сородич - в этом уж разбирайтесь сами и без меня) написал вчера в 20:14 "Считаю этот вариант хуже, чем " ослик из часов", но лучше чем Маркелов, Углев и Лебедев вперед к штурвалу!".

По твоему, это по теме?
Ну, так, соответственно, значит и я ответил тебе по теме. И, соответственно, "моё Я" выпячиваю вовсе не я, а автор вашего процитированного коммента от 20:14. То есть, вероятно, ты же сам и выпячиваешь.
Неужели ты держишь здесь всех за таких идиотов, что, типа, никто не видит и не понимает этой твоей виртуальной дури - такой примитивной попытки "перевести стрелки" и "навести тень на плетень"?

неболтайтеерундой
30 янв 2016 01:29

А санитар в маске он безымянно безликий или небезымянно безликий?

5 фев 2016 05:44

Каких инвесторов? Которым Вы за бесценок отдавали землю, с подведенными за счет бюджета коммуникациями, остальное ложа себе в карман? Местные бизнесмены выдавливаются поборами, и заменяются федеральными или интернациональными корпорациями которые хорошо умеющими работать с муниципальными коррупционерами уменьшая свои издержки и получая этим конкурентное преимущества перед местными

Сер гею
9 фев 2016 05:28

Дай , бог вам здоровья !!!

Александру
9 фев 2016 05:33

Откуда столько злости ! ЛЮБОВЬ!!!

Дмитрию Ильичу
9 фев 2016 05:36

Вы еще не миллионер !?
Вы же все знаете :)! Давайте вперед :))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлМаркеловОбщество