Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Андрею Пивоварову предъявили окончательное обвинение

Андрею Пивоварову предъявили окончательное обвинение

Уголовное дело о неправомерном доступе к секретной базе МВД скоро будет передано в суд

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следователь регионального СК РФ по Костромской области Павел Евшов предъявил обвинение в окончательной редакции бывшему руководителю предвыборного штаба РПР-ПАРНАС в Костроме Андрею Пивоварову, сообщил Пивоваров на своей странице в социальной сети Facebook.

Как ранее сообщал интернет-журнал «7x7», Андрей Пивоваров был задержан в Костроме в ходе предвыборной кампании по выборам депутатов областной думы по подозрению в неправомерном доступе к компьютерной информации. Впоследствии его также стали подозревать в превышении должностных полномочий, однако, когда позиция обвинения по этой статье под натиском доказательств ослабла, его начали обвинять в даче взятки должностному лицу. Санкция предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. На время всего агитационного периода Пивоваров был помещен под арест на два месяца и выпущен под залог в миллион рублей лишь после завершения выборов — в конце сентября. Вместе с Пивоваровым был освобожден из СИЗО и капитан полиции Алексей Никоноров, также арестованный по этому делу.

«Только что следователь СК РФ по Костромской области П. Е. Евшов предъявил мне обвинение в окончательной редакции. Это означает, что, с его точки зрения, расследование дела переходит в финальную стадию, и скоро мы перейдем к ознакомлению с материалами дела», — написал Пивоваров.

Он добавил, что специально не писал про ход своего дела последнее время, чтобы дать возможность адвокатам в спокойном режиме готовить линию защиты и уменьшить огласку дела, дав возможность органам следствия объективно разобраться в деталях происходящего. Он подчеркнул, что «состава преступления в его действиях нет», что доказано целой серией проведенных в Костроме и Ярославле экспертиз.

«Моя защита в лице адвокатов (Гаджи) Алиева и (Сергея) Бадамшина, обратилась к высококлассным экспертам, которые дали заключения, подтверждающие мою полную невиновность по обеим вменяемым мне статьям. Никаких данных я не копировал, не блокировал, не модифицировал и не уничтожал, взяток не давал», — сообщил он.

Андрей Пивоваров также добавил, что защита подала ходатайство на 17 страницах, где опровергла все обвинения следствия и требует закрыть дело.

«В глубине души надеюсь, что они все же дадут объективную оценку и закроют дело, но и к суду мы с защитой готовы, будем отставать свою позицию жестко и обосновано», — резюмировал Андрей Пивоваров.

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Конкуренция на российских выборах: обзор за 30 лет
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Победа
4 дек 2015 11:03

Удачи Андрею!

5 дек 2015 17:23

Удачи,Андрюша!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыГлубинкаКоррупцияКостромаКостромская областьНавальныйОбществоПолитикаПолицияПрава человекаПрокуратураСиловикиСудТюрьмы