Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Новый сайт, новые возможности

Новый сайт, новые возможности

Перезапуск «7х7» позволит открыть свой блог на сайте жителям из более чем 30 регионов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В июне этого года сайту «7х7» исполнится пять лет. За это время он очень изменился. Из простой страницы, где публиковались новости и мнения блогеров из Коми, интернет-журнал вырос в большую площадку, которая объединяет 11 регионов, на которой зарегистрировано более 800 постоянно пишущих авторов, есть несколько спецразделов.

Изменение задач, которые стоят перед коллективом проекта (например, осовременить и освежить дизайн, сделать визуальную часть сайта более привлекательной, привлечь внимание к видео-контенту), потребовало и изменения самого сайта. Именно поэтому в последние полгода команда программистов работала над новой версией интернет-журнала.

Сегодня коллектив «7х7» рад объявить о перезапуске сайта!

Что в нем поменялось?

Новый дизайн стал более легким, стильным и современным. Кроме того, к ключевым цветам проекта (серому и черному) добавлены оранжевый и бирюзовый. Сам сайт стал шире, что позволит загружать большие фотографии — 925 px по горизонтали. Благодаря этому, читатели смогут рассмотреть важные детали на снимках.

Теперь новости и мнения блогеров объединены в одну интерактивную полосу. Однако, выбрав один из регионов и нажав на кнопку «все новости» или «все мнения», посетитель сайта сможет перейти к привычной ленте новостей и блогов.

Экран для просмотра видеороликов стал больше. Редакция видит интерес посетителей сайта к репортажам, которые готовят журналисты «7х7». Чуть более месяца назад был установлен абсолютный рекорд по количеству просмотров ролика. Видеозапись того, как неизвестный мужчина угрожает блогеру интернет-журнала за съемку сосулек, посмотрели почти 23 тысячи раз.

Кроме того, на сайте появилась новая система ранжирования записей в блогах: читатели могут посмотреть самые популярные, самые обсуждаемые посты и увидеть их рейтинг. Претерпел изменения и «квадрат блогеров». При наведении курсора на фотографию автора можно увидеть начало его последней записи.

И наконец, сайт открыл регистрацию для блогеров из более чем 30 регионов. Это регионы европейской части России (кроме Северного Кавказа и юга), где нет городов-миллионников. Их жители могут зарегистрироваться на сайте и писать о событиях в своем городе или стране, даже если в регионе нет полноценной редакции.

При этом коллектив «7х7» понимает, что при перезапуске сайта возможны некоторые шероховатости. Именно поэтому редакция просит отнестись к этой ситуации с пониманием и высказать свои предложения о том, как их нужно исправить.  

 

 

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно
Мнение
25 февраля
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
На смерть Навального
Комментарии (74)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сэм
13 мая 2015 08:30

и теперь про марий эл и все что вней творится узнает еще больше регионов. и все равно всембудет на....... дизайн отличный!

Б Земляк
13 мая 2015 08:53

Ещё не разобрался...

13 мая 2015 09:10

плохо работаем ставлю минус не срабатывает выходит болтунам ермиловым плюс надо ставить

13 мая 2015 09:33

А я хотел "минуснуть", а поставил "плюс". Опять не доработка, знаки должны сразу быть цветными, а не тогда когда на них курсор наводишь.

13 мая 2015 09:15

Что -т о не то. Сумбур.

13 мая 2015 09:17

Плохо, что в новой версии не видно последних комментариев. Нужно загружать целый пост.

13 мая 2015 09:35

Видно, при наводе на заглавие поста в столбце "Последние комментарии"

13 мая 2015 10:07

Спасибо Павлик. Вроде бы понял. Я в низу страницы смотрю.

13 мая 2015 09:30

Ааааа...Вы что же орфаграфию не сделали в комментах? Представляю что сейчас будет! Ах-ха-ха!

Владимир Уляшев
13 мая 2015 09:55

Неплохо.

Но крик души:
когда же вы все научитесь оптимизировать свои фотографии?!

Запомните! - для интернета разрешение изображений - 72 пикселя на дюйм. И "вес" вашей фотки будет меньше в разы!!!
В крайнем случае - 96.
300 - это для печати.

13 мая 2015 10:03

Спасибо, будем разбираться.

13 мая 2015 11:35

На http://ipadpeek.com/ сайт вообще не отображается

Сам себя не похвалишь - кто же тебя похвалит? Несколько дней новый дизайн сайта анонсировался как нечто ужасное, но неизбежное, отвратительным баннером в верхней части страницы. И вот - сбылось...
Не подвергая сомнению техническую сторону, замечу что внешний вид не в меру мрачен, в оформлении преобладают тёмные тона, выделяются чёрные элементы. Чуток повеселей можно, а? Выгляньте в окошко - весна, солнышко светит, птички поют. Заработались?

13 мая 2015 13:25

Владимир, нынешний дизайн не в пример веселее предыдущего. В нем серости намного больше было! Разве нет?

Терентьев С.А.
13 мая 2015 13:38

А обещанная Павлом Андреевым антиермиловская кнопка появилась в новом дизайне?

13 мая 2015 16:46

С учетом последних ваших комментариев, правильно данную кнопку назвать "антитерентьевской".

Терентьев С.А.
13 мая 2015 18:22

Павел, я задал Вам вопрос, а Вы мне не ответили на него.
И какие мои последние комментарии Вы имеете в виду? Мои последние комменты касались ошибок Эмет-Веклич. Она не знает даты окончания WWII и она лжёт про полтора миллиона советских военнослужащих, якобы погибших в Финской войне. Вы, Павел, хотели бы, чтобы я не писал правду об истории этих войн?
Или Вы, Павел, имеете в виду другие мои комментарии, когда я ставил Вас в неловкое положение, а Вы так и не смогли ни разу достойно выйти из этих неловких положений , да?

Так что там с кнопкой, Павел? Она есть или её нет?

Кстати, насчёт кнопок: Плюсики нажимаются, а минусы нет. Чего это?

16 мая 2015 10:35

Упустили момент, разбираемся. Спасибо

Вместо чёрных полос сделали бы что-то повеселей, зелёненькое с цветочками. И минусы, минусы включите!!!

Кирилл
13 мая 2015 14:22

У моего компа приличная скорость, но даже это не способствует быстрой загрузке сайта. Много времени требуется на то, чтобы увидеть последние комментарии.

ахаха
14 мая 2015 17:30

а при чем тут скорость вашего компа))) может вам провайдера поменять?)))

16 мая 2015 10:37

Нет, проблемы вызваны не скоростью скачивания информации из интернета, а работе некоторых скриптов, отлаживаем.

С.Рубцов
13 мая 2015 14:40

Попробовал,поюзал... и пока, к сож., лично у меня отриыат.эмлции преобладают
при том, что понимаю - "хотели как лучше" и готов мириться с этим.
Для планшета интерфейс тяжелый и великоват - в мое "окно" размером в "замочную скважину"))) он не лезет...

С рубриками вообще проблема - их надо искать, а это время.

И... не смог зайти в свой блог - похоже на ограничение для доступа с дискриминацией по половому признаку - )))

Мой вердикт - Пока буду пользоваться старой версией.
Адью!

Кирилл
13 мая 2015 14:55

А у меня старая версия и не открывается, о чём я написал, а модератор взял и ликвидировал мой комментарий.
Тоже говорю: Досвидос.
Самая первая версия сайта, ещё пятилетней давности , была самая удобная.

Владимир Уляшев
13 мая 2015 15:37

С.Рубцов:
"Для планшета интерфейс тяжелый и великоват - в мое "окно" размером в "замочную скважину"))) он не лезет..."

- А замечание-то - справедливое!

Новое время - новые песни!
Если уж новый дизайн - то в ногу со временем!
Портал - блогерский. - Многие блогеры, наверное, заходят с мобильных устройств.

Сегодня сайт (а уж тем более - портал) просто обязан быть адаптивным!
Недоработочка серьезная.

А в остальном - нормальна. Чистый, плоский, минималистический дизайн. Цветовая схема, модульная сетка...

Григорян
13 мая 2015 18:59

Так и не смог найти, где можно авторизироваться, поэтому впервые за долгое время зашел полуанонимно. Кнопка создания постов тоже куда-то пропала. У меня не хватило нервов найти их.

На странице со старым дизайном тоже не смог найти, плюс приходится несколько секунд прокручиватьбелое пространство, прежде чем что-то появится.

Не помню, чтобы кто-то жаловался на прежний дизайн, я лично говорил, что он оригинален и близок к идеальному. О новом этого не скажу, таких пруд пруди в сети, и он неудобен, мало помещается в окно, приходится все время крутить, искать, вдобавок, не все находится.

Не совсем понятно, зачем уделять такое внимание топам, если учесть, что плюсы и минусы ставит чаще других Ермилов заходя из нескольких мест, а посты №1 Каганцева это давно уже 100 процентов, или около того, копипаст.

Между тем, эти топы 7 и 30 съедают массу пространства на странице. Я вхожу в оба, но так и не понял зачем это, зачем на странице 2 моих фото.

Вообще это удивительно, можно ведь было сначала погонять в тестовом режиме, чтобы народ высказал свои замечания, обсудил как-то.

ден
13 мая 2015 19:09

Павел а можно такую кнопку сделать на интерфейсе-красную(сделайте пожалуйста ) нажал и чтоб у всех на интерфейсах красненькое загорелось, а чиновники Марий Эл всегда на своих местах подпрыгивали на метр? Сделайте пожалуйста

13 мая 2015 19:10

ыыыы :)

ден
13 мая 2015 19:12

Рустам, а что смешного?

ден
13 мая 2015 19:13

Рустам ну кнопку то реально можно придумать?

13 мая 2015 19:15

запросто!

ден
13 мая 2015 19:14

я на эту кнопку с утра до вечера долбить буду, пока фсб комп не отберут)))

Нашел, как авторизироваться, оказывается у меня эта кнопка налезла на другой ряд, и когда я в опере нажал "Подогнать по ширине", появилась. Как я понимаю, на "Опере" дизайн не обкатывался. Не было у бабки хлопот, да купила она порося. И да, хочу напомнить о вопросе, заданном Сергеем Тереньевым, где давно обещанная антиермиловская кнопка?

14 мая 2015 00:23

У меня Опера, таких проблем нет, но тестируем. Вы можете сделать скрин с "налезанием"? По поводу кнопок: новый функционал будет подключаться постепенно, по мере отладки текущего на новом дизайне.

Нажмите на "подогнать по ширине". Это внизу, в основании. Полоска с "вход", "создать" и пр. исчезнет. У меня ее изначально не было, пока не догадался нажать.

Еще проблема. В старой версии дизайна верхняя половина страницы белая. И то и другое на двух компьютерах, с которых я заходил. Отрегулируйте, пожалуйста, старый дизайн, я буду заходить только туда. Новый производит угнетающее впечатление. Повторяю то, что я говорил все минувшие годы. Дизайн сайта (старый) на редкость удачен. Новый - просто невозможен, я не могу видеть эту невразумительную кашу, бродишь как по остаткам взорванного дома, пытаясь сообразить, где что может лежать. Ваше право считать иначе, просто старый дизайн оставьте и отремонтируйте, он поврежден (см.выше).

14 мая 2015 09:53

По старому дизайну: да, есть проблема, что он "разъехался". Программисты с этим разбираются

14 мая 2015 16:45

Проблемы со старой версией вроде бы устранены. Владимир, как у вас?

Все отлично, Павел.

Терентьев С.А.
14 мая 2015 01:33

Павел, зачем Вы удалили здесь два моих коммента, в которых я просто процитировал Ваши слова от 13.01.2015? В чём криминал?

14 мая 2015 09:52

Я не удалял ваши комментарии

Терентьев С.А.
14 мая 2015 20:57

Тогда следующий вопрос. Почему ваши модераторы удалили два моих коммента, в которых я процитировал Павла Андреева? Что я нарушил?

ден
14 мая 2015 17:33

могу конечно, но ведь другим будет не видно как я кнопочку нажимаю)

ден
13 мая 2015 19:22

дизайн норма. только привыкать надо. а еще конкуренты сейчас могут гадости писать про 7х7. 7х7 огромная проблема для продажных сми. в 7х7 пиши чего хочу , говори чего хочу один черт сам отвечаешь за свои слова. А в продажных сми такого не сделать. Павел а что вы будите делать если вам взятку предложат например перед выборами? продадите сайт или инфу левую кидать будете? можно когда такое случиться всегда синенькая кнопочка загораться будет? а если наезд на блогера тоже кнопочку-желтенькую-зато все сразу в курсе))))

ден
13 мая 2015 19:27

и статистику надо показать сколько раз нажал на кнопочку пользователь)))) чтоб потом в психушку сдать , чтоб хоть там ответили, что происходит и чем человек недоволен, а то в судах Марий Эл ответа такого никогда не получишь-все у них всегда хорошо. да и статистику для блогера каждого положительный на столько процентов, отрицательный на столько процентов, ну или 0 соответственно)

ден
13 мая 2015 19:35

и зелененькую кнопочку по пользователям со статистикой-нажимаешь и просишь блогера написать статью, а у него копиться статистика с просьбами написать статью до новой статьи и общие данные. вот тогда мы и поймем кто ценный блогер . а у блогера настроение хорошее и красненькую кнопочку нажимать не надо))) гы гы ыыы

13 мая 2015 19:36

:)

ден
13 мая 2015 19:47

а вообще дизайн у кого то слизан - он не индивидуален. навевает на мысль что через месяц блогеры писать будут меньше и только хорошее. своих красок не хватает. с кнопочками классно бы получилось))) и еще захотел пользователь задать любой вопрос пользователю как это сделать? без статьи? - как настроение? как дела? что нового? как он относиться к той или иной проблемме? можно же как то замутить? заходит пользователь а у него 100 вопросов, сидит отвечает. только мне кажется надо как то это сделать для публичного доступа. и вообще мне кажется интерфейс должен быть похож на управление космическим кораблем(образно) сидишь а у тебя куча кнопок и рычагов)))))

галерист
13 мая 2015 21:49

Цель "отвлечь читателя от содержания постов" достигнута.
Рассматриваю картинки, фотографии блогеров.Читать материалы желания не остаётся. Для прочтения написанных кем-то комментариев надо лезть в "подвал", а это долго и нудно.

14 мая 2015 01:03

Может, это и правильно, но утяжелился сайт конкретно и по всем параметрам. Это не совсем или совсем не профессионально.

14 мая 2015 09:56

Разбираемся. Глобально ничего тяжелого не навешено, но некоторый функционал еще не отлажен, поэтому на некоторых компах может быть замедленная загрузка.

МНЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ!
14 мая 2015 04:20

ПОЧЕМУ БЛОГЕРЫ ВЫДЕЛЕНЫ СЕРЫМ? ОНИ ЧТО ПОКОЙНИКИ?!!!

14 мая 2015 09:54

У вас странные ассоциации

Верно, верно, и в овале, как на памятнике...
Ассоциацие те, что редакция создала, хотела она этого, или нет...!

Что бы пользоваться новой версией сайта надо пройти курсы обучения).
Я так думаю, что основное достижения новой редакции - это большой портрет Зильберга!))
Как то удачно он оказался в первых блогерах как раз к новой вывеске...)))

ден
14 мая 2015 17:36

да ладно вам Александр- забейте. Павел нормальный парень, все нормально делает, перестаньте радикальную в отношении него политику вести.

Терентьев С.А.
14 мая 2015 18:25

Да, с портретом Зильберга - это вообще финиш! Хотя, конечно, всё это не ново - в мировой истории такое случалось уже не один раз. Всё обычно начинается с красивых лозунгов типа "Свобода! Равенство! Братство!...", а потом появляются льготы, преференции, привилегии для своих, спецбуфеты, спецобслуживание, ограничение свободы слова, преследование инакомыслящих, бессудные репрессии. Сайт 7х7 медленно, но верно в миниатюре повторяет историю всех диктаторских режимов.

Не нравиться дизайн. Информативность резко снизилась. Искать что-то трудно... И не могу заминусовать ни одного коммента Щиголева... позор!

Гы
14 мая 2015 22:18

Слюсарев пытается оказывать знаки внимания Щиголеву.

И не сохраняет исправления грамматических ошибок...

Анна
15 мая 2015 08:54

Верните все обратно, стало намного хуже читать и воспринимать информацию.....

Редакции
15 мая 2015 13:57

Пока вы доводите до ума "новый" сайт, дайте возможность спокойно заходить на "старый".
Это же дур дом! На "новом" не высвечиваются все последние комментарии, кстати.
А на "старом" сайте оставьте комментарии в покое, вы тексты дёргаете так, что в глазах рябит от ваших стараний.

Редакция
15 мая 2015 14:04

Посмотрите в правый верхний угол. Там есть кнопка "Старый дизайн сайта"

Редакции,
15 мая 2015 14:07

как зайти на "старый", разобрались. Спасибо.
Вы комментарии на "старом" сайте показываете как-то расбалансировано. То комменты читаются нормально, то одна рябь в глазах.

наблюдатель
15 мая 2015 16:31

Новый сайт не нравится. Старый был намного лучше.Что за мода стала - все меняют дизайн сайтов и все не в лучшую сторону.

16 мая 2015 10:37

Только не в правый верхний, а в левый верхний.

Андрееву П.
16 мая 2015 20:20

Отрегулируйте на "старом" сайте показ комментариев.

Андрееву П.
16 мая 2015 20:37

На старом сайте всё
компактнее: новости, мнения, блоги, комментарии за последние 3 часа.
Не понятно зачем на новом сайте "выбор читателей","топ комментариев".
Сейчас наставил бы минусов посту Соловьёвой, а кнопка "-" не работает.
Согласен, что портретная галерея навевает кладбищенские ассоциации.
"Самые свежие комментарии"! Это за пределами моего понимания.Свежесть комментариев явно с просроченным сроком годности. Последние комментарии не высвечиваются, чтобы узнать кто, что нового написал надо заново открывать тему.

отзыв
16 мая 2015 23:10

На первый взгляд выглядит не удобно для просмотра,не компактно,просто глаза разбегаются.комменты на вид сливаются

16 мая 2015 23:41

Кострома.

Захожу с новой версии 7х7-комментариев нет.Захожу со старой версии-есть новые комментарии. Дело в том, что прежняя версия отражает комментарии на "новости", а новый сайт их , комментарии на новости, не показывает.

17 мая 2015 12:47

Выкладка стала на порядок презентабельней. Сайт потяжелел, но оно того стоило. Особенно презентабельность фото порадовала. В коми пока такого больше нет.

Шрифты стали намного читабельней (еще бы на 1 пункт увеличил)
Осталось разобраться с навигацией и модерацией :)

Ну и прежнее предложение по запуску межрегиональных "спецпроектов"...

Почитатель
19 мая 2015 19:35

стало хуже :(

22 мая 2015 15:21

пАчему свежие комментарии криво смотрятся и открываются криво
в старом дизайне все работает
в новом - борода

Нижний Новгород хоть и имеет население 1, 2 млн человек, но остается ДЕРЕВНЕЙ)) с убогими шаблонными взглядами и стереотипами основной массы жителей. Поэтому подход чисто количественный, только города-не миллионники, на мой взгляд совершенно не оправдан. Да, Москву, может еще Питер не отнесешь к "горизонтальной России", но Нижний Новгород вполне

1 июн 2015 18:47

а теперя еще и счетчик комментариев перестал работать
гы-гы-гы)))

Старый грузится быстрей и меньше глючит. Пока удобней пользоваться старым.

1 июн 2015 21:52

дык и в старом то же счетчик не работает

редакции
4 июн 2015 13:20

Пользуюсь старой версией сайта.
Думаю, что аналогично поступают все читатели 7х7.
Так верните на старом сайте прежнее оформление комментариев. сейчас в комментариях не разобраться.

модераторам
4 июн 2015 13:49

В кировской версии не фиксируется число комментариев. Исправьте, пожалуйста, а то приходится много времени тратить на уточнение и пр.

4 июн 2015 14:06

счетчики комментов ужо неделю не работают
у меня бы админ на работе спал, чинил бы всю ночь

гы-гы-гы)))

Киселёву А.
4 июн 2015 14:21

при советской власти тоже бы работали и ремонтировали ночи напролёт:))) рабочий день всё ж таки ненормированный.
вот и гы-гы-гы)))
что имеем не храним, потерявши, плачем.

4 июн 2015 15:21

Я вчера закончил ковку, и два плана залудил
И в загранкомандировку от завода угодил.
Копоть, сажу смыл под душем, съел холодного язя
И инструкцию прослушал, что там можно, что нельзя.

Киселёву А.
4 июн 2015 15:58

И в загранкомандировку от завода угодил.
----------------------------------------------------------------------
Можно подумать, что сейчас работяги катаются в загранкомандировки. Катаются, иногда в Египет, иногда в Турцию на недельку отдохнуть за свои кровные.
Не все же, как Зильберг, рассекают по миру. Единицы рассекают и даже живут там большую часть года, но так и раньше номенклатура рассекала.

Степан Кнут
4 июн 2015 14:49

Взял бы и помог редакции наладить новую версию, ты вроде бы себя анжанером называешь, спецом по " железу". И пахан твой тебя профессионалом считает. Давай, нажми на клавиши, покажи талант, АндрейкО.

4 июн 2015 15:19

я инжеНегр-электронщик, а не системный администратор или программер ВЭБ
сечёш разницу???

гы-гы-гы)))

Степан Кнут
4 июн 2015 15:41

Я манку не секу. Значит никто ты, и звать тебя никак! Ах-ха-ха!

4 июн 2015 23:50

Михаил Крутихин
25 мин. · Москва ·
Всякому овощу свое время. Помните эпоху, когда сколачивали состояние на защитных экранах для мониторов? И кактусы, которые "поглощали радиацию" рядом с компом?
Я в эту туфту никогда не верил и средства народной компьютерной медицины не использовал. Но когда в ТАССе перед Олимпиадой-80 внедрили компьютерное обеспечение (дисплеи и клавиатуры, выводившие пользователя на синий экран единой электронной системы агентства), не удержался и отметился четверостишием:
Без свинцового экрана
У дисплея не сиди.
Полысеешь очень рано
И отвалятся муди.
Должен покаяться: по-грамотному надо не "муди", а "муде", но рифма требовала жертв.

4 июн 2015 16:43

Кох Альфред
интернет в процессе естественного отбора уничтожает сначала самых слабых: порножурналы, глянец, газеты... Теперь вот слабенькие радиостанции пошли под нож. Скоро и до гос каналов доберется: прогресс не остановим.

гы-гы-гы)))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме