Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Командир роты избил матроса-срочника из Мурманска в воинской части в Санкт-Петербурге

Командир роты избил матроса-срочника из Мурманска в воинской части в Санкт-Петербурге

Военная прокуратура начала расследование

Анна Яровая
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Военнослужащего из Мурманска избил командир роты в военной части 56529-2, расположенной в центре Санкт-Петербурга на Васильевском острове. Об этом сообщает организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» со ссылкой на мать пострадавшего.

По словам мурманчанки, вечером 10 марта сын позвонил домой и рассказал о том, что командир роты, старший лейтенант К., приказал ему «принять упор лежа», после чего ударил несколько раз ногой по голове и лицу. У военнослужащего опухло лицо, начались резкие головные боли, из носа пошла кровь. Родственники потерпевшего подчеркивают, что матрос мог получить несколько переломов костей и сотрясение головного мозга, однако ему не была оказана своевременная необходимая медицинская помощь. Кроме того, со слов матери, командир роты разбил дорогостоящий телефон сына.

Сейчас пострадавший матрос находится в Кронштадте.

Скорее всего, это решение было принято с целью обеспечения защиты военнослужащего срочной службы, пояснил юрист правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Антон Щербак. Мы надеемся на объективное расследование и проверку фактов, изложенных матерью матроса. В настоящее время в часть уже прибыли представители военной прокуратуры.

В военной части 56529-2, где произошел инцидент, комментировать ситуацию отказались. В военной прокуратуре Ленинградского военного округа «7х7» пояснили, что сейчас по факту избиения ведется расследование.  

Фото на главной странице medportal.ru

Материалы по теме
Мнение
9 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
До и после Белгорода. Рождественское перемирие: вчера возможно, сегодня – нет
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
12 мар 2015 20:08

А у меня есть информация, что сын потерпевшей мамаши занимается преступными деяниями сексуального характера, по отношению к своему сослуживцу и снимал всё это на видео своего дорогог телефона, после этого телефон изчез. Надо мамочкам воспитывать своих инфантильных сыночков , так что-бы они были достойными людьми и защитниками своего отечества , а не сексуально озабоченными дебилами.

zero51
12 мар 2015 23:14

"одна бабка сказала" - Вы случайно не из части 56529-2?

откуда
13 мар 2015 00:28

у вас такие выводы? вы же даже не знаете как звали срочника. лучше бы обсуждали личность того кто его бил

Уважаемая Ирина!
В первую очередь отмечу, что даже если подобного рода деяния имели место быть - это не повод избивать человека. Есть законные методы привлечения к ответственности.

Во-вторых подобного рода информации об описанных вами деяниях к нам не поступало. Пришлите, а еще лучше пусть потерпевшие или их родственники выйдут на нас - будем разбираться.

С уважением,
Сотрудник правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга"
Александр Передрук

виктор
23 сен 2015 00:57

Итог: За сломанный нос - звезда на погоны с оставлением на должности

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияМурманскМурманская областьОбществоПрава человека