Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В социальной сети «ВКонтакте» забанили одну из крупнейших кировских групп

В социальной сети «ВКонтакте» забанили одну из крупнейших кировских групп

В группе «Студент — инженер» было более 70 тысяч подписчиков, в том числе около 10 тысяч человек из Кировской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Публичная страница «Студент-Инженер» была создана в 2011 году студентом Вятского Государственного Университета Евгением Шевниным. Буквально на днях администраторы сообщества планировали праздновать своеобразный юбилей — 3 года со дня создания.

За время существования публичная страница стала популярной и набрала более 70 тысяч подписчиков, в том числе около 10 тысяч из Кировской области. «Студент-Инженер» был забанен 7 ноября около 18:00. Сразу после этого в интернете среди подписчиков паблика появилось негодование, по сети разлетелся хэштег #Свободу_Студенту_Инженеру.

Создатель сообщества Евгений Шевнин прокомментировал «7x7» возможные причины блокировки:

 Скорее всего, сообщество было заблокировано по политическим соображениям. В последнее время из-за обострения ситуации на Донбассе многие подписчики из Украины высказывали недовольство действиям администрации паблика и устраивали так называемый «хохлосрач». Поводом же, скорее всего, послужила последняя запись со ссылкой на сайт, впоследствии оказавшийся «вредоносным ресурсом» для «ВКонтакте». 

О каком именно сайте идет речь, Шевнин не уточнил. По словам Евгения, техподдержка социальной сети до сих пор не дала ему ответа на то, что ему необходимо сделать, чтобы группу разбанили. 

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Из-за климатических условий Лабытнанги — Харп исторически выбирали местом для самых пыточных лагерей в СССР
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
9 ноя 2014 21:31

Мы, команда администраторов сообщества Студент-Инженер очень надеемся на снисходительность команды ВК и на то, что паблик разблокируют.

Подписчик
9 ноя 2014 22:48

Бред то какой... 70 тысяч это же не страничка бота какого-нибудь.

Кучу пабликов с порно и экстремизмом работают, и их не думают прикрывать, а тут не понятно за что забанили

ффф
10 ноя 2014 10:18

Первый раз слышу что в Кирове была такая крупная группа. По всей видимости группа была куплена и переделана под Киров, за что и была забанена. По правилам так делать нельзя, вряд ли группа была без каких-либо причин забанена.

надувательство.

о. причина "Сообщество заблокировано за распространение ссылок на вредоносные ресурсы."

значит публиковалось что-то неугодное от администрации. Похоже на новой странице админы делают накрутку подписчиков, так как доля кировских - 5%

Вейдер
10 ноя 2014 11:17

Юлий Остров, залогинься, у тебя бомбит

Zlo
10 ноя 2014 17:55

Создайте новый паблик, купите у коворкинга ботов, эмуляцию активности от статистики до лайков и сритесь далее. Не вижу проблем.

10 ноя 2014 23:00

Всё из-за обилия рекламы оказалось.

В связи c нарушениями правил сайта Вашему сообществу запрещено размещать любые ссылки навсегда (в соответствии с п. 5.13.9. Правил сайта).

Обратите внимание, что в случае попыток обойти техническое ограничение на публикацию ссылок в период запрета (в т. ч. использование дополнительных символов, публикация изображений со ссылками и др.), сообщество может быть заблокировано без возможности восстановления.

ВНИМАНИЕ: Размещая рекламу, Вы обязаны следить за соблюдением правил в период размещения — лично или техническими средствами. Убедитесь в том, что все редакторы и администраторы сообщества ознакомлены с Правилами сайта и особенно п. 5.13. (целиком). Незнание правил редактором или администратором не освобождает сообщество от ответственности.

Kиiв
11 ноя 2014 16:25

Зачем тогда было про хохлов писать?
Не из-за них же

ололо
12 ноя 2014 14:20

" по сети разлетелся хэштег #Свободу_Студенту_Инженеру "

Аж 19 постов с этим хештегом! Знатно разлетелся.

12 ноя 2014 21:40

Там просто еще есть)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме