Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Лидера кировского «Яблока» исключили из партии

Лидера кировского «Яблока» исключили из партии

Позиция председателя реготделения «Яблока» «противоречит позиции партии и наносит ей политический ущерб», — считают в федеральном Бюро

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На состоявшемся 16 мая заседании федерального Бюро «Яблока» за «поддержку политики Путина» из партии был исключен председатель Кировского регионального отделения объединенных демократов Евгений Кокоулин.

Евгений Кокоулин. Фото — Вятский Наблюдатель

Среди прочего в вину Кокоулину вменялось его участие в созданном «Комитете за Русскую весну в Кировской области». Федеральное Бюро «Яблока» посчитало, что действия Кокоулина «носят провокационный характер, они направлены против как украинского, так и русского народов; не только способствуют развитию братоубийственной войны, но и содействуют ее переходу в стадию межэтнической бойни». Из 15 присутствовавших членов федерального Бюро «Яблока» лишь один человек проголосовал против исключения Евгения Кокоулина.

Кроме того, Бюро партии выразило недовольство тем, что Кокоулин поддерживает аннексию Россией полуострова Крым и «считает допустимым возможность присоединения к России и прочих территорий бывшего СССР».

Отметим, что у руководства «Яблока» и ранее возникали претензии к Кокоулину, в частности, за его участия в акциях в поддержку Владимира Квачкова, осужденного за попытку организации вооруженного мятежа с целью свержения конституционного строя.

Решение федерального Бюро «Яблока» для «7x7» прокомментировал Евгений Кокоулин:

Происходящее на заседании федерального Бюро было какой-то фантасмагорией. Например, одна из членов Бюро предъявила мне претензию в том, что я вышел к Вечному огню 9 мая с флагом, у которого верхняя полоса имеет черный цвет. По ее мнению, это фашизм. Если честно, я даже не могу это прокомментировать. Меня очень огорчило ехидное и нездоровое хихиканье по поводу лекарств, которые мы отправили на юго-восток Украины: они, мол, просроченные. Сейчас самое важное, чтобы региональное отделение «Яблока» продолжало действовать. Нужно, чтобы переход к исполнению своих обязанностей нового председателя прошел плавно, без технологий Майдана, а руководство отделением не было захвачено политически нечистоплотными людьми.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Алексей Навальный жил как свободный человек, даже будучи в тюрьме
Мнение
26 октября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Обращение к правительству Москвы по организации торговли на Новом Арбате
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
не свой
16 мая 2014 23:23

Украинские события, перевернули жизнь российской провинции с ног на голову: либералов исключают из демократических партий за поддержку милитаристского курса власти, а русских националистов выгоняют из националистических партий за антивоенную позицию!
И я не удивлюсь, если завтра кто-нибудь из представителей правящих партий захочет спеть дуэтом на Красной Площади с победителем Евровидения))
Умом Россию не понять.......

19 мая 2014 05:56

Что и следовало ожидать( Либералы наносят один за другим удары по либерализму, и с каждым таким ударом вероятность либерального будущего для России становится всё меньше. Исключение Кокоулина из "Яблока" - лишь один из множества таких ударов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьПолитика