Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Посольство Северной Кореи одобрило деятельность кировского общества изучения идей Чучхе

Посольство Северной Кореи одобрило деятельность кировского общества изучения идей Чучхе

«Мы планируем способствовать прорыву экономической и информационной блокады КНДР», — заявил Павел Чемоданов, руководитель регионального «Общества изучения идей Чучхе»

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Посольство КНДР направило письмо поддержки Павлу Чемоданову — руководителю кировского регионального «Общества изучения идей Чучхе». 

Напомним, что в октябре прошлого года в Кирове прошло первое заседание Общества изучения идей Чучхе, на котором кировчане познакомились с историей КНДР и идеями основателей Северной Кореи. Кроме того, в декабре 2013 года активисты клуба по изучению идей Чучхе провели пикет, в ходе которого призывали покупать северокорейские товары в ответ на санкции России против КНДР.

Кроме того, региональное «Общество изучения идей Чучхе» ставило своей задачей налаживание контактов с представителями Северной Кореи. С этой целью члены "Общества" составили и направили в посольство КНДР коллективное заявление о своей поддержке внутреннего и внешнего политического курса Трудовой партии Кореи.  В ответ на это заявление руководителем «Общества изучения идей Чучхе» Павлом Чемодановым было получено письмо от посольства Северной Кореи в России, в котором выражалась поддержка деятельности Общества.

Сотрудники посольства КНДР в письме отметили, что идеи Чучхе требуют, чтобы "люди стали настоящими патриотами своей страны, приверженными к стране и нации". Кроме того, северокорейские дипломаты считают необходимым, "чтобы российские организации по изучению идей Чучхе активно поддерживали свою страну и работали в интересах своего народа".

В завершение письма сотрудники посольства заявили, что "России необходимы идеология, система и культура, отвечающие историческим традициям и эмоциям российского народа. В соответствии с этим и следует проводить государственное строительство, что соответствует требованиям идей Чучхе".

Добавим, что активисты общества по изучению идей Трудовой партии Кореи посещали посольство КНДР, где дипломаты поделились с ними книгами Ким Ир Сена, Ким Чен Ира и Ким Чен Ына.

Руководитель кировского «Общества изучения идей Чучхе» поделился с «7x7» своим мнением по поводу общения с северокрейскими дипломатами:

— Мы оцениваем посещение посольства и получение от дипломатов письма как важный шаг в развитии нашей организации. Поскольку кировская молодежь живо интересуется идеологией Чучхе, мы планируем и дальше проводить просветительскую работу по теме КНДР, осваивать труды северокорейских вождей, закупать их товары. Мы также будем проводить массовую раздачу печатного материала с целью распространения правдивой информации о КНДР. Всеми вышеперечисленными действиями мы планируем способствовать прорыву экономической и информационной блокады этой замечательной страны.

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Марийскому национальному активисту Виктору Новогорскому отказали в восстановлении в вузе
Мнение
27 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Если цирк зажигают, то значит это кому-нибудь нужно
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 янв 2014 04:25

Желаю Вам также продолжать увековечивать Ленина, Сталина и Ивана Грозного.

24 янв 2014 16:03

А почему молчит Людмила Алексеева??

27 янв 2014 16:54

Замечательная идея. Вот его внук Ким Чен Ын, тоже идейный и продвинутый. Такой идейный, что дядю своего собаками затравил, а его родных расстрелял. А так замечательная страна, даже боеголовки имеются.

Алек
14 июл 2014 17:30

Отсутствие достоверных СМИ - признак тоталитаризма. Увы, так обстоят дела в рыночной России. На самом деле дядю казнили приговором Военного Трибунала через расстрел. Собакам никого не скрмливали, а его семья жива-здорова и даже в опалу не попала.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьОбществоПолитика