Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. А вы, друзья, как ни садитесь...

А вы, друзья, как ни садитесь...

Министерство сельского хозяйства Архангельской области меняет свое название... но не стиль работы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
20 января вступил в силу указ губернатора «О внесении изменений в пункт 6 структуры исполнительных органов государственной власти Архангельской области и в пункт 3 перечня территориальных исполнительных органов государственной власти Архангельской области».
 
В соответствии с указом региональный минсельхоз стал именоваться Министерством агропромышленного комплекса и торговли. Также будут внесены соответствующие изменения в положение о министерстве и внутреннюю структуру органа исполнительной власти.
 
По словам министра АПК и торговли Дмитрия Карельского, новое название более точно и емко отражает основные направления деятельности министерства.
 
Мнение же общественности таково — "стада чиновников вместо стада коров"...
Материалы по теме
Мнение
14 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Что делать на грядущих выборах?
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

что касательно переименований - ещё 2 года назад у нас существовало министерство с ровно таким же названием - агропромышленного комплекса и торговли - и возглавлял его тогда министр Личный В.М. Нынешнему губернатору Орлову очень хотелось вместо Личного на эту должность посадить Ю.В.Гусакова - за которого хлопотали близкие ему олигархические структуры, что он и сотворил. Однако Гусаков стал плакать, что с чиновниками вверенного министерства ему не совладать - ведь что такое сельское хозяйство он не знал и не знает и поныне. И был разработан грандиозный план - министерство агропромышленного комплекса и торговли было ликвидировано, а рядом создано новое министерство - называвшееся мин. сельского хозяйства. Новое возглавил опять же Гусаков, который набрал в новое министерство новые кадры - в основном - спецов для предстоящих выборов в облСобр. А все кадры прежнего министерства были уволены. Кстати - тогда были подделаны какие-то документы - в которых были поставлены фальшивые подписи Личного - он тогда подал в суд и доказал подделку - и чиновники Орлова боялись последствий. Тогда было создание нового органа и ликвидация старого. Сейчас - как видимо - прошла просто смена вывески - т.е. переименование. Почему оно произошло? Да всё просто - благодаря двум министрам - Юрасику и Димасику - сельского хозяйства в области практически не осталось. Возглавлять министерство несуществующей отрасли - смешно! С тем же успехом можно наплодить и министерства по выращиванию бананов, культивации пустынь и борьбы с лавинами... А агропром - это что-то более общее - сюда и вопросы продаж алкоголя, и торговля здесь же снова, и рубка бразильской буйволятины, и розлив лимонадов из порошка - всё сюда впихнуть можно - за всё отчитываться! И как бы чиновники при деле - а не просто так в окна грустные смотрят... Вот и весь резон... А вот по делу - целый ряд министерств сегодня - пустышки - и это, и транспорта, и строительства... Их всех нужно ликвидировать, переведя по 2-3 человека из них под сень минэкономики - и создав в нём соответствующие отделы - сельского хозяйства, лесного комплекса, транспорта, местного самоуправления... Но тогда куда девать всех этих чиновников? А их ведь не за красивые глазки в правительство брали - им ведь губер лично за их вклад - обещания давал... А это был бы мощнейший источник экономии бюджетных средств - несколько министерств, агентств, инспекций, несколько никому не нужных замов губера - сократить и отправить восвояси - пусть даже и в тот же САФУ - там деньги федеральные... Вот бы бюджет вздохнул! И мы бы тоже...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьВласть