Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. АРОИЖК грозит банкротство

АРОИЖК грозит банкротство

Мэр Архангельска считает, что виновник декабрьской аварии на водоводе должен рассчитаться с горожанами

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Виновнику аварии 12 декабря нужно предъявить все расходы, понесенные «Водоканалом» в связи с устранением аварии, а также моральный ущерб в 1 миллион рублей каждому горожанину. Так считает мэр Архангельска Виктор Павленко.

« Я не помню ни одной аварии на тысячнике за последние несколько лет, в которых был бы виноват «Водоканал». С точки зрения закона, мы имеем дело с незаконным разрытием, за которым должна следить госстройинспекция. Но еще раз отмечаю, что нам до всего должно быть дело, и прежде всего, когда речь идет о жизнеобеспечении города. Думаю, никто не будет возражать, если муниципалитет также подключится к этому вопросу <…>

А чтобы строители поняли, насколько все серьезно, виновнику аварии 12 декабря предъявить все расходы, понесенные «Водоканалом» в связи с устранением аварии, а также моральный ущерб в 1 миллион рублей каждому горожанину. Понятно, что окончательное решение примет суд, но мы просто обязаны выступить в защиту интересов архангелогородцев».

Напомним, авария на архангельском водоводе произошла по вине подрядной организации «АРОИЖК» — ООО «Водрем» (так, по крайней мере, считают в мэрии). Означают ли слова мэра автоматическое банкротство указанной компании, пока неизвестно, но горожане, вне всякого сомнения, поддержат своего градоначальника.

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Государство палестинских арабов, почему его нет, кто виноват и что делать?
Мнение
10 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Путина Карлсону — это ракета с разделяющейся боеголовкой
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Полностью согласен с заголовком! Есть какая-то мистическая связь между Ю.Гусаковым и банкротством предприятий, которыми он в разное время руководил... Обычно на это хватает пол-года - года... Так было и с заводом медицинских изделий - с которого он начинал, так было и с министерством сельского хозяйства - которое он также прикончил... И сейчас - новое поприще - дипломированный химик везде востребован!!! :)))

Дядька
18 дек 2013 21:57

Миллион - это круто... Мне не помешает. А как насчет квартир, за которые уже заплачено, а дома не сданы?? Опять людей по бороде?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме