Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские блогеры и общественники учредили дискуссионный клуб

Кировские блогеры и общественники учредили дискуссионный клуб

На первом заседании клуба будут говорить об Алексее Навальном

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественные активисты Кирова решили организовать дискуссионную площадку для людей, имеющих разные взгляды на проблемы и происходящие события. Она будет призвана сформировать общественную среду политического и гражданского просвещения, а также будет обеспечивать вовлечение граждан в процессы развития гражданского общества.

Основной задачей деятельности клуба его организаторы видят обсуждение тем, вызывающих интерес у общества. С другой стороны, клуб должен формировать «повестку дня» для политиков и общественных деятелей, общественное мнение по различным сферам жизни государства и общества, развивать культуру ведения дискуссий.

Каждое заседание клуба планируется проводить по четко обозначенной и подготовленной теме. К заседанию должны подготовиться как минимум два человека, имеющие разные точки зрения на тему, обсуждаемую на заседании, которое начинается с выступлений готовившихся. После выступления они между собой будут вести дебаты. Затем развернется дискуссия с участием присутствующих. На первом заседании дискуссионного клуба обсудят Алексея Навального.

Один из организаторов клуба «Вечерний» Виталий Брамм поделился с «7x7» своим видением его работы:

— Идея создания такого клуба появилась еще осенью. Так как в нашем городе отсутствуют подобные клубы для обсуждений: прежние площадки наподобие ФСБ уже изжили себя и не привлекают никакого внимания у общества ввиду плохой их организации.

Сама идея заключается в том, чтобы создать формат дебатов, то есть две или более точек зрения, которые будут отстаивать стороны. Необходимо это для того, чтобы вовлекать граждан в обсуждение вопросов развития гражданского общества, освещать деятельность активной части общества. Лично я убежден, что нужно дискутировать, разговаривать на общественно важные темы, ведь в результате общения происходит побуждение к действиям.
 

Добавим, что кроме Брамма учредителями клуба выступили: Михаил Курашин — заместитель председателя Кировского Заксобрания, Артур Абашев — редактор сайта «7х7-Киров»,  Антон Касанов — историк, Алексей Малышев — редактор портала ГородКиров, а также члены Общественной палаты Кировской области Николай Пихтин и Олег Ткачёв.

Первое заседание клуба начнется 9 апреля в 18:00 в кафе Клевер Паб, расположенном на Герцена 88. Темой заседания станет «Навальный: За или Против».

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Должность первого заместителя мэра по инвестициям занял ранее судимый за превышение полномочий. Прокуратуру это устроило
Мнение
21 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
КПРФ решила заняться самострелом: выдвижение Харитонова ничего, кроме иронии, не вызывает
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 апр 2013 15:25

Сколько же у вас там клубов блоггеров? ФСБ, КГБ...

4 апр 2013 16:43

:) Это эксперименты поиска оптимальной середины между качеством и количеством

4 апр 2013 16:48

павел, фсб себя изжило из-за диктатуры Саламатова, клуб городских блогеров по сути и не существовал, есть тусовка тви-посиделки, но их цель не обсуждение каких-то вопросов, а просто люди приходят и общаются кто о чем. Да и формат, как в передаче "К барьеру" ("Поединок") для Кирова новый. Вот в Вологде подобный клуб с дебатами достаточно успешно работает

4 апр 2013 18:01

Ты про "полит.грамоту"? Почему делаешь вывод об их успешности?

4 апр 2013 18:46

да про нее, сужу по количеству присутствующих на видео с дебатов

Особенно прикольно на этом дискуссионном клубе будут выглядеть эксперты: вершинин и русских. Все будет великолепно: потаскайте каштаны для этих ребят, которых никитос продвигает в руководство города.
Блоггеров в Кирове очень мало. Есть твиттерманы, интернетные эксгибиционисты и бездельники. Никого из них не читают. Значит и сам клуб обречен. Никаких дискуссий там не будет. Не с кем дискутировать

6 апр 2013 14:37

Сереж, а каким образом ты русских и вершинина в эксперты записал???
Если ты про клевер паб, так на нем свет клином не сошелся как бэ...
А будут дискуссии там или нет зависит от нас с вами...

Anton Dolgih
7 апр 2013 06:41

Виталий, тебя используют - а ты не в курсе. Неопытный потому что. А посоветовать некому.

Антона Русских Белых твой двигает на главу города. А ты ему в этом помогать будешь.


Будь готов рассказать публике и СМИ о том, как ты принял участие в учредительном съезде политической партии "Народный Альянс", не будучи избранным делегатом. Если продолжишь тянуть с выходом из ЦКРК...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировОбществоПолитика