Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Губернатор Мурманской области назвала критикующих власть блогеров «сетевыми хомячками»

Губернатор Мурманской области назвала критикующих власть блогеров «сетевыми хомячками»

За последние две недели Марина Ковтун заблокировала в своем Twitter несколько десятков пользователей, выражавших недовольство деятельностью местных властей

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В региональном правительстве состоялось первое заседание Общественной палаты Мурманской области. Губернатор Марина Ковтун познакомилась с её обновлённым составом. Традиционно это представители коренного народа Севера, журналисты, ученые, педагоги, руководитель музеев и других культурных учреждений. В обновленный состав Общественной палаты вошли горняки, предприниматели, ветераны труда. Все эти люди должны помогать и контролировать деятельность правительства региона в принятии различных решений.

Губернатор отметила важность существования Общественной палаты как реального представителя активного гражданского общества и пожелала новому составу большей «зубастости». Раскритиковала «сетевых хомячков», которые выражают недовольство властью в Интернете и считают это выражением гражданской позиции: «Это не гражданская позиция, это позиция людей в высшей степени равнодушных».

Кстати, в течение последних двух недель глава региона заблокировала в своем Twitter несколько десятков пользователей, выражавших недовольство деятельностью местных властей. Среди тех, кто лишился доступа к ленте Ковтун, оказались общественники, оппозиционные активисты и журналисты. Как говорит сама Марина Ковтун, она не зарегистрирована ни в каких соцсетях кроме Twitter, где на ее микроблог подписались около 1500 человек.

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередное заседание по заявлению жителей о признании недействующей территориальной схемы обращения с отходами
Мнение
2 февраля
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Про новых Геростратов
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 янв 2013 12:49

Хы. Модератор всегда прав )))))

ИВ
28 янв 2013 00:49

Лебедеву
Получается, что губернатор всегда прав
???

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьИнтернетМурманскМурманская областьОбществоСМИ