Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Выборы 14.10.2012

Выборы 14.10.2012

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 октября 2012 состоятся различные выборы муниципального и регионального уровня. «7x7» будет следить за ключевыми событиями хода голосования и подсчета результатов в наших регионах. Особое внимание мы традиционно уделим соблюдению избирательных прав граждан. Если вам станет известна какая-нибудь информация о фальсификациях на выборах, сообщайте ее в комментариях к данному материалу.

В течение всего воскресенья и ночи на понедельник здесь в режиме онлайн будет появляться актуальная информация.

11:01, Рязанская область

@skrapotkina

С участка в  удаляют члена УИК с правом совещ.голоса С.Липатова за стояние в 5 метрах от урны, сообщает 

11:54, Рязанская область

@skrapotkina

На  только что напали в ЗДАНИИ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ . Полиция отказывается принимать заявление.

12:27, Рязанская область

Наблюдателям "Гражданского голоса" в г. Сараи Рязанской области угрожают физической расправой! Тотально пытаются удалить со всех участков.
 
13:33, Архангельская область
Соловецкий УИК был эвакуировн из-за звонка с сообщением о минировании здания. В то же время, самый вероятный кандидат на победу самовыдвиженец Алексей Ефипов в настоящий момент по непроверенным данным находится в архангельском СИЗО "Белая дача". 
 
Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главная цель закона об иностранных агентах — дискредитировать в глазах общества тех, кто имеет другую точку зрения
Мнение
25 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Не теряем надежды, что удастся доказать, что территориальная схема по обращению с отходами нарушает интересы северян
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Кандидаты в депутаты муниципального образования «Посёлок Пятовский» Калужской области Сергей Фадеев и Андрей Лупандин подали жалобы в областную избирательную комиссию Калужской области и в Министерство образование и науки области.
Дело в том, что в пятницу 12-го октября, в 18-00 в Пятовской школе пройдет общешкольное родительское собрание, на котором будет выступать депутат-«единоросс» Бушин, и существуют реальные опасения, что встреча и собрание будут превращены в предвыборную агитацию в поддержку «единороссов» пос.Пятовский.
В данном случае директор школы нарушает законодательство: п. 5 ст. 39 областного закона о выборах в органы местного самоуправления, который запрещает проведение предвыборной агитации лицами, являющимися членами органов управления, организаций, независимо от формы собственности при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей. Поскольку участие в родительском собрании является одной из форм осуществления директором школы своих обязанностей, который является единоличным исполнительным органом организации, своих должностных или служебных обязанностей, - агитация на родительском собрании не допускается.

12 окт 2012 16:24

Иду наблюдателем в эти выборы :)

А у меня не получится
13 окт 2012 18:21

Жалею, что в этот раз не смогу пойти наблюдателем: Выборы в Мурманске "куцие" - на двух дааальних участках. Но и не в этом дело...
А посмотреть на поведение полицейских, охраняющих участки, выберусь.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Выборы