Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В пикет у прокуратуры Коми встал студент Вацлав Шиманский

В пикет у прокуратуры Коми встал студент Вацлав Шиманский

Сергей Сорокин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пикетирование прокуратуры Коми, начавшееся в минувший вторник, продолжается в ежедневном режиме: сегодня, 27 сентября, с плакатом «Прокуратура, верни Стефановскую площадь митингующим!» в пикет у надзорного ведомства встал студент Сыктывкарского госуниверситета Вацлав Шиманский.

Вацлав Шиманский во время задержания. Фото Сергея Сорокина.
 

Обучающийся на программиста 19-летний первокурсник СГУ Вацлав Шиманский стал шестым по счету пикетчиком, требующим отменить незаконное постановление сыктывкарской администрации, из-за которого Стефановская площадь столицы Коми с июля с.г. стала недоступна для проведения публичных мероприятий.

Студент Шиманский простоял у ограды назорного ведомства под моросящим дождем  не более 10 минут: подъехавшие полицейские увезли пикетчика в дежурную часть УМВД по Сыктывкару, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Как давить антисемитизм?
Мнение
28 марта, 17:10
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не будем падать раньше выстрела, но прогноз тревожный
Комментарии (70)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
???
27 сен 2011 21:48

Надо ментам постоянный пост там организовать, а то их и прокуратуру как бы опускают потихоньку ))
И кто ?
Тунеядцы.
Раньше таких высылали на 101-й километр, или в дурку помещали.
Позор силовым структурам ! С гопотой справиться не могут !

Макар
27 сен 2011 22:05

Вам плохо, Вы удручены, Вам не хватает душевных сил и знаний что бы понять все это... Именно по этому вы готовы объявлять то, до чего вы не можете подняться, дуростью и бездельем. Согласитесь с этим и Вам станет легче. Свои фобии вы можете победить только честно сказав себе о них.

Я просто не хочу
27 сен 2011 23:39

чтобы маргиналы разрушали мою страну.
Это о вас, правозащитнички

Макар
28 сен 2011 01:02

Я так понимаю, что вы себя пока в маргиналах и разрушителях страны не числите? Т.е. вы социально адаптированы и созидатель? А сомнения в обратном никогда не терзали? Потому что, если помните, именно отсутствие сомнений Лев Толстой относил к душевной подлости!

ни пока , ни потом
28 сен 2011 13:42

скользкий чувак Макар, ну ты озвучь все же -откуда вы деньги берете ?
и озвучь в цифрах ?
а потом о подлости поговорим.

Эрнест
28 сен 2011 15:55

Деньги мы не берем. Деньги мы зарабатываем.

Зарабатываем ?
28 сен 2011 20:43

Можно узнать как и сколько ?

Эрнест
28 сен 2011 21:04

Оказанием юридических услуг. Не густо, но на еду, одежду, ипотеку и другие мелочи жизни хватает.

АВСеменов
28 сен 2011 16:55

а на что деньги то нам нужны? чтобы встать пикетом денег ни копейки не надо! А Вы извиняюсь, троллите за деньги ЖД или по зову холуйской душонки?

холуйская душонка у
28 сен 2011 17:40

тебя, придурок.
а я хочу, чтобы вы, быдло, не мешали мне жить

Вацлав
28 сен 2011 19:16

Чем тебе мой пикет жить помешал?

to ???
27 сен 2011 22:35

Термин "гопота" больше подходит вам.

Макар
27 сен 2011 23:01

Это правда, я чистая гопота, не управляемая, никому не подвластная гопота...

???
27 сен 2011 23:40

Ничего, справимся.
После выборов.

Вацлав
28 сен 2011 00:14

Ок. Я согласен. Справляйтесь. Один вопрос, как?
И если вы называете меня маргиналом и гопотой, то на каких основаниях?
Я совершенно адекватный человек. Интеллектуально развиваюсь и занимаюсь обширной деятельностью. Обучаюсь в Высшем заведении и выходец из семьи среднего класса. По возможности работаю, в ближайшее время планирую открытие собственного бизнеса.
вот только я не хочу мериться с тем, что люди, которые мнят о себе больше, чем имеют нарушали мои права и оставались безнаказанными.

ну так и учись
28 сен 2011 13:45

хер ли ты нашу страну пытаешься развалить ?
PS
а русский язык надо изучать более углубленно ))

Вацлав
28 сен 2011 19:18

Я страну разваливаю? Это эти плешивые и продажные депутаты, которые вытворяют, что хотят её разваливают. Я борюсь за её честность и единство!

88
28 сен 2011 20:54

Ну-ну...борись

Дак собственно я это и делаю. Помоему не я троллить здесь начал!

судя по количеству твоих
29 сен 2011 21:14

ПУСТЫХ сообщений, троллить начал именно ты.

Вацлав
28 сен 2011 00:14

Я в отличии от вас что-то делаю!

Макар
28 сен 2011 01:03

В очередь!

Эрнест
28 сен 2011 02:27

Ась?

я
28 сен 2011 00:28

шестой уже... ха.
"хочешь прославится? встань у прокуратуры"
ведь не страшно делать то, что уже сделано до тебя...

Макар
28 сен 2011 01:05

Страшно, попробуй, страшно!

Вацлав
28 сен 2011 02:33

Страшно. И каждый раз страшно, когда полиция подъезжает. она сейчас хоть и вежливая, но кто её знает?
И я бы пошёл первым, но мне не пришла эта идея в голову первому.
И особенно страшно было потому, что это моё первое подобное участие, но оно моё и от чистого сердца.

Вацлву
28 сен 2011 00:35

Что означает Высшее заведение? И почему с большой буквы?
"...я не хочу мериться с тем,"- вы хотели сказать МИРИТЬСЯ. Или в Высшем заведении грамотность-последнее дело.
Бросайте пикетирование, займитесь русским языком.

В данном случае
28 сен 2011 00:53

важнее дух, а не буквы. По существу вы парню проигрываете

Макар
28 сен 2011 01:04

Похоже больше аргументов у критиков нет, вот они к правописанию и обратились!

Вацлав
28 сен 2011 02:36

Высшее заведение - это СГУ. Ну имелось ввиду высшее учебное заведение. Просто говорить, что учишься в учебном заведение - это тавтология.
И да, у меня плохо с русским языком, но я пытаюсь это исправить. Просто у меня другой склад ума. Я обучаюсь на программиста и очень хороший математик. С русским у меня всегда были проблемы, но я стремлюсь это исправить.

АВСеменов
28 сен 2011 01:32

А как внимательно тролле якеменко следят за нашей деяетельностью....каждое мероприятие пытаются обосрать... им в ЖД наверно сдельно платят...

Макар
28 сен 2011 01:39

Алексей, это же высшее достижение. Раньше они вообще здесь не ошивались. Теперь у них задание - срать! Это как орден! Я например оценивают позицию властей по отношению к нашим постам по количеству срача. Много срача - зацепили, мало срача. Увы, увы. Не задело их за живое. Вишь как они бойко за пикет взялись. Видимо главный буржуин Павел им задание дает четкие. Остальные там дурачки, им до таких высот пиара не подняться!!!

макарку фашисты заразили
28 сен 2011 13:51

они тоже, при не согласии с оппонентом, начинают орать - ебаные кремлевские тролли !
так что вы, чушки, не далеко от них ушли.

Вацлав
28 сен 2011 19:19

Вопрос, а для чего и почему вы начинаете срать? В чём смысл вам оскорблять акцию, которая работает на наши с вами права?

Вацик просись на место
28 сен 2011 20:57

шефа мумуреала.
Ты уже созрел, зомбак

Думаешь? А я считаю, что далеко нет.
Я не Юрист.
Я далёк от их работы.
У меня множество других дел.
В чём проявляется зомбированность? В том, что меня волнуют мои права или в том, что я задаю вопросы с логичными выводами, которые не дают вам доводов для троллинга?

так в чем твои права
29 сен 2011 21:15

бедный прокурор ущемил ?

Не прокурор.
Мэр.
А прокуратура отказывается обращать на это внимание.
А ущемление очень простое. Во первых Судебную власть перенесли в здание, где находиться законодательная.
Во вторых издали указ о запрете проведения митингов на 150 метров вокруг. при этом приказ ни чем не обосновывается!

А тебе то что
30 сен 2011 19:06

от этого ?
Гулять по площади не дают ?
Или разговаривать там ?

семеналь, а ты не думал
28 сен 2011 13:47

что большинство простого народа вас не поддерживает ?

АВСеменов
28 сен 2011 17:07

Я твердо знаю ,что историю вершит малая активная часть простого народа, не более 10%. Остальные едут без билета. известный феномен free rider.

Оп-па...так не прокатит
28 сен 2011 17:43

Ты не простой народ.
Ты - зомбированный член мумуреала и опппы))
Еще скажи, что ты за счет даров природы живешь )
А сколько вашингтонский обком башляет ?

Вацлав
28 сен 2011 19:22

Окей. Я не зомбированный и мне не платили. Я вышел на этих людей. сам встал в пикет и никто ничего на меня не воздействовали.
Я считаюсь простым народом? Его активной частью?
И если народ нас не поддерживает - это ничего не говорит. Я вот пока стол получил поддержку двух женщин.

Вацлав, ты можешь хоть
28 сен 2011 20:42

на голове стоять.
Ничего полезного ты не сделал...нечем здесь гордиться

А ты выйди
29 сен 2011 00:43

и постой сам.
Проще сидя возле монитора кого-то засирать, чем активными действиями выражать свое мнение.
Кто хорошо учил историю, тот может понять к чему идет дело еще на раннем этапе, а не тогда, когда уже всех загнили в стойло и делают что хотят. Если ты дамуешь что ЕР или на кого ты там работаешь вспомнит о твоих заслугах, то глубоко заблуждаешься. Если тебе за это платят, то это хоть как-то можно объяснить

ЕР
29 сен 2011 18:43

Так вы все на нас работаете ))

Вацлаву
28 сен 2011 01:41

Буду краток. Молодец. Не обращай внимания на убогих вертухаев.

Вацлав
28 сен 2011 02:38

Спасибо за поддержку. Я сегодня говорю всем спасибо, кто меня поддерживает.
Я когда шёл на мероприятие, не ожидал, что столько людей выразят мне уважение или поддержку.
Обещаюсь не пропадать и помогать благому делу!

Вацлав и все, кто принимает участие в этих пикетах, вы - молодцы. Вполне возможно, что такая тактика может сработать - капля камень точит....

Коллеги, приветствую! Я не в Сыктывкаре. поэтому не могу присоединиться, но мысленно я с вами!

Макар
28 сен 2011 12:18

Спасибо!

Эрнест
28 сен 2011 12:21

А Вы приезжайте в Сыктывкар на один день. Как Муравщик. Он, ведь, специально для участия в пикете с Удоры прибыл.

Александр Егоров
28 сен 2011 17:32

Вацлав держится на 5 как у прокуратуры так и в коментах. Удачи.

Владимир Пыстин
28 сен 2011 18:12

Пусть на бумаге, но существует разделение властей. Поэтому исполнительная власть-Глава РК , администрация и правительство РК - в отдельном здании, законодательная власть -Госсовет РК, в отдельном здании.Почему же решили судебную власть впихнуть к другой ветви власти и разместить с ней в одном здании? Непорядок. Нужно найти другое, более достойное место для судей и устранить нарушение. А "Умника" который придумал это переселение, просто следует уволить.

вопрос
28 сен 2011 18:32

ктож Чернова уволит?

Самбади
28 сен 2011 18:17

Вацлаву и всем заинтересованным.
Я так понимаю, что задерживают в связи с тем, что нельзя проводить пикетирование возле здания суда? Я правильно понял, речь идет об определенном расстоянии от здания суда (то есть от основного входа). Если так, то спорить по поводу административной ответственности можно в том числе по тому основанию, что нет доказательств (замеров) расстояния от входа в суд до места, где проводилось пикетирование. Аналогичные дела по Роспотребнадзору по поводу торговли алкоголем и табаком в суде отбивались в том числе таким способом

АВСеменов
28 сен 2011 19:18

То самбади: замеры проводились штатным курвиметром при понятых составлен акт о 38 метрах.

шо це за КУРВиметр ?
28 сен 2011 21:00

дурость пикетчиков измерять ?

Проявить остроумие через проявление незнания и дурости - это нормально?

какой сУрьезный
29 сен 2011 18:44

малолетка.
морду попроще сделай, не идет тебе умный вид

Твоё мнение мне зачем старичок?
Я даже не знаю кто ты!
Кажется кто-то просто сыт открыть лицо и разговаривать прямо!

Самбади
29 сен 2011 12:23

А средства измерения были сертифицированы, прошли поверку и т.п.?

Вопрос всем - а кто-то думал по этому поводу идти в суд оспаривать постановление Администрации???? Или так и будут ловить?

Будет Суд!

Макару, Эрнесту
28 сен 2011 18:45

и иже с ними. Так вы ничего не добъетесь. Предлагаю вам одновременно засунуть пальцы в розетки и закротить к чертовой матери генераторы Единой России! Пусть этот ненавистный режим вместе с прокуратурой сидит без света!

Вацлав
28 сен 2011 19:25

Оригинал!

Эрнест
28 сен 2011 20:30

Да Вы экстремист, батенька.

Эрнесту
28 сен 2011 20:33

Экстремист-Сажин.

Не, ребята
28 сен 2011 21:02

мысль просто замечательная !
Я даже помогу вам подключиться.
Пусть гнусная ЕР посидит в темноте )))

Сорокин
29 сен 2011 01:34

Я бы дальше пошел. После вашей помощи я бы начинил вас гвоздями, гайками и фантиками от конфет и сбросил бы с самолета на главный штаб ЕР. Там бы точно с ума сошли.

пенсионер
5 окт 2011 16:23