2 августа в Орле отметили День ВДВ
В 10 часов у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе открылся торжественный митинг.
Алексей Климов покинул областное правительство через три месяца работы
Глава департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области Алексей Климов подал в отставку.
В Орле открыли памятник генералу Ермолову
В Орле состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти героя Великой Отечественной войны 1812 года, генералу А. П. Ермолову.
Орловская общественность обсудила коррупцию
Первый орловский антикоррупционный форум длился более трёх часов, и его итогом стало принятие резолюции
Принят закон о штрафстоянках
26 июля депутаты облсовета приняли в окончательной редакции закон № 75-5 «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».
Покупая поделки народных мастеров, орловцы помогают двухлетней Василисе Балуевой
Начиная с 12 июля, в торговом центре «Водолей» проходят мастер-классы по изготовлению изделий народных промыслов для всех желающих. Одновременно там проводится благотворительная распродажа игрушек, сделанных руками самих мастеров. Вырученные средства будут направлены на оплату лечения маленькой орловчанки Василисы, которая с рождения борется с онкологическим заболеванием.
Уголовным делом в ответ на критику следователей
В отношении сайта "Орлец", неделю назад опубликовавшего "откровенные" фото с монитора следователя по особо важным делам, возбуждено уголовное дело
Грушеньке оторвали ногу...
Жертвой неизвестных вандалов стала героиня повести «Очарованный странник» цыганка Грушенька — её скульптура лишилась части ноги.