Орловский суд не защитил права Джона Леннона
Российское авторское общество подало в суд на орловское кафе "Атолл" с иском в защиту авторских прав Джона Леннона. Однако иск в арбитраже рассматривалить не стали.
Орловские журналисты отстояли право на информацию
Решением Советского райсуда города Орла удовлетворена жалоба ТРК "Истоки на отказ пресс-службы допустить журналистов на пресс-конференцию
"Белый автопробег" в Орле
В сентябре через Орел пройдет автопробег "Сибирь - Москва"
Роберт Леви: «Я верю в свою звезду»
В минувший четверг, 2 августа, в фойе Орловского городского Совета народных депутатов открылась фотовыставка «С покоренных вершин». Почти полсотни запечатленных некогда эпизодов только недавно обрели новый формат: из цветных слайдов превратились в цифровые фото. И от каждого веет непередаваемой энергетикой. Горячая пыль песков, блестящая корка льда, торжествующие и радостные взгляды. Сразу видно, фотографии сделаны давно, а их автор – человек, который точно знает, что такое настоящая жизнь. Этот человек – Роберт Леви, который накануне открытия персональной фотовыставки отметил 80-летний юбилей.
Орловский губернатор - на последнем месте
ИА REGNUM и компания "Медиалогия" продолжают совместный проект по исследованию упоминаемости в СМИ глав российских регионов. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в июле 2012 года.
Дом преткновения
В редакцию «ОВ» обратились жители дома №45, что по улице Тургенева в Орле. На первом этаже его находится магазин строительных и хозяйственных товаров «Строй Старт», работа которого, по мнению жильцов, ухудшает и без того не самые комфортные условия их жизни. Круглосуточно у магазина паркуются машины, в некоторых квартирах, расположенных над магазином, стоит сильный запах химии. Сейчас владельцы торговой точки просят обитателей пятиэтажки выделить им еще и земельный участок около дома для возведения пристройки к магазину. Местные выступают категорически против. В результате между сторонами разгорелся нешуточный конфликт.
Орел в цифрах
5 августа – День города Орла. Орелстат в преддверии Дня города предлагает внимательно взглянуть на Орел в свете статистической информации о численности и составе населения и основных социально-экономических показателей, характеризующих его развитие в I полугодии 2012 года.
Несогласованная борьба с коррупцией
Гражданских активистов пытаются оштрафовать за то, что они не зарегистрировали проведение форума
Чемпионка Европы не смогла переиграть бывших партийных функционеров
Сегодня на внеочередной сессии горсовета депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Орла».