Посещение членами ОНК Калужской области ИК-3
Исправительная колония № 3, официально называемая ФКУ ИК-3 - это мужская колония для рецидивистов и повторно осуждённых строгого режима. Находится в пос.Товарково.
14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом
Всемирный день борьбы с диабетом, учрежденный Международной федерацией диабета и ВОЗ, отмечается 14 ноября, в день рождения Фредерика Бантинга, который вместе с Чарлзом Бестом сыграл решающую роль в открытии в 1922 году инсулина - лекарства, спасающего жизнь людям, больным диабетом.
Студенты смогут отправиться на обучение в Польшу
Обучающие визиты послужат обмену опытом в области демократических и рыночных преобразований, построения государства права, развития местных сообществ и гражданских инициатив
Круглый стол "Экзамены для трудовых мигрантов"
В московском офисе "Мемориала" прошёл Круглый Стол «Экзамены для трудовых мигрантов: перспективы и последствия».
Экзамены для трудовых мигрантов: перспективы и последствия
6 ноября 2012 г. при поддержке Центра социально-трудовых прав Правозащитный центр «Мемориал» проводит Круглый Стол «Экзамены для трудовых мигрантов: перспективы и последствия».
Ок йул, Анвар!
Калужская миграционная служба сегодня опозорилась на весь мир!
В г.Московский прошёл 37-й семинар правозащитной сети "Миграция и право"
В семинаре приняли участие: - сотрудники московского офиса УВКБ ООН; - правительство РФ с лице: ФМС и мин.регионразвития; - сотрудники ЕСПЧ из Страсбурга; - сотрудники Польского Хельсинского фонда; - сотрудники польской NGO SIP; - сотрудник кыргызстанской NGO из г.Ош; - 59 сотрудников правозащитного центра "Мемориал" из 49 регионов России, оказывающие помощь беженцам и другим категориям мигрантов.
Конкурс на лучшую журналистскую работу по миграции
Национальное Агентство копирайтеров, медиа-блоггеров и независимых журналистов совместно с журналом "Российская миграция" объявляет конкурс на лучшую журналистскую работу в области миграционной политики.
Проверка полицейского изолятора в г.Калуге
Рабочая группа Наблюдательной комиссии Калужской области в составе А.Чейченец и Л.Мосеева-Элье посетили изолятор временного содержания УМВД г.Калуги