Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Депутаты Госсовета Коми призвали КПРФ исключить из фракции их коллегу за антивоенное выступление

Депутаты Госсовета Коми призвали КПРФ исключить из фракции их коллегу за антивоенное выступление

Виктор Воробьёв
Фото предоставил Виктор Воробьёв
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лидеры депутатских партийных объединений Госсовета Коми призвали КПРФ снять депутата Виктора Воробьёва с поста руководителя фракции. Коммунист в своем Telegram-канале осудил военные действия России с Украиной и сообщил, что военная операция не имеет ничего общего с миротворчеством. Депутаты считают, что Воробьёв тем самым подрывает безопасность страны. Заявление руководителей партий опубликовано в официальном сообществе Госсовета.

Лидеры партий сообщили, что Виктор Воробьёв «позволил себе абсолютно недопустимые высказывания в отношении России, президента и вооруженных сил страны». По их мнению, заявление руководителя фракции КПРФ — сознательная провокация, направленная на раскол общества и подрыв безопасности страны. Кроме того, они написали, что Воробьёв «проповедует откровенно прозападные взгляды» и не является коммунистом.

«Мы все безусловно поддерживаем курс нашего президента и призываем к объединению всех политических сил страны. Мы считаем, что решения руководства России несут конец восьмилетней войне в Донбассе, которая унесла тысячи жизней наших мирных сограждан, и в конечном итоге направлены на установление мира», — сообщили депутаты.

Заявление об отстранении лидера фракции КПРФ подписали руководитель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Татьяна Саладина, заместитель руководителя «Единой России» Андрей Климушев, руководитель фракции «Зеленая альтернатива» Виктор Бетехтин, лидер ЛДПР Наталия Зиновьева и руководитель «Родины» Елена Иванова.

Воробьёв опубликовал антивоенное заявление в своем Telegram-канале вечером 28 февраля. Коммунист сообщил, что «происходящему на Украине нет оправдания в международном праве». По его мнению, российская военная операция не имеет ничего общего с миротворчеством, а на Украине льется кровь простых граждан ради амбиций Владимира Путина.


Многие российские регионы выступили против военных действия России с Украиной. Полицейские задерживали активистов за пикеты и митинги, а суды назначали им штрафы и аресты. Правозащитник Лев Пономарёв* запустил петицию против спецоперации на сайте Change.org. Сбор подписей начала и партия «Яблоко». Против конфликта выступили представители профессиональных сообществ и объединений — экоактивисты, учителя, врачи, деятели искусства и культуры, комики, муниципальные депутаты и т. д.

Из-за антивоенных выступлений и постов некоторых россиян отстранили от работы. Например, начальник пресс-службы международного аэропорта в Калуге Евгений Журавлёв сообщил корреспонденту «7х7», что его уволили с должности после того, как он написал антивоенный пост в Facebook. По словам Журавлёва, генеральный директор аэропорта узнал о посте от сотрудников ФСБ.

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
15 марта
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
А в чем от Даванкова вред?
Мнение
13 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В канун Дня Конституции многие госпаблики стали продвигать мысли о желании Запада развалить Россию
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зöрян-язычник
1 мар 2022 20:55

Выхода из петли-ловушки им не оставили.
Суицыдники.

Зöрян-язычник
1 мар 2022 21:14

"Петля-ловушка" или "петля соблазна". Зверьё само в неё сует голову за соблазнительным куском и само же затягивает эту петлю.

Император и его челядь само влезло в эту "удавку соблазна" и сейчас наглядно виден процесс её затягивания.


Зöрян-язычник
1 мар 2022 21:00

Всё что угодно можно называть как угодно в галлюцинациях УМа.
Но законы природы (физики) остаются неизменны и только они действуют во вселенной.

"По плодам ИХ узна́ете ИХ." Евангелие от Матфея 24, 4.

суверенная демократи
4 мар 2022 11:10

КПРФ в ГД - оппозиция

Так
4 мар 2022 12:28

Воробьеву - партбилет на стол. Михайлову - тоже. Обоих признать иноагентами и коллаборационистами. Выслать из РФ. Лишить гражданства. Вот, что с ними произойдет в ближайшее время.

А ещё — отключить им газ, свет и канализацию.

Так
4 мар 2022 13:38

В понедельник эти коллаборационисты позавидуют Навальному. Философский пароход уже под парами. Собирайте чемоданы, граждане эмигранты - 5-ая колонна.

Виктору Сумкину
4 мар 2022 14:23

А в очереди за хлебом и молоком для внуков ты будешь завидовать тем, кто уехал.

в очереди за талонам
4 мар 2022 15:56

на хлеб и молоко

Россияне
5 мар 2022 10:00

стройными рядами движутся в сторону Ада, но думают они, видимо, об обещанном рае. Аминь!

Виктору Сумкину
4 мар 2022 13:57

Дедок, лучше бы озаботился своим бизнесом.

не беспокойте его
4 мар 2022 14:30

коптит свой диван под визги скобеихи в телеке

Так
4 мар 2022 15:21

Его слова о бизнесе- скорее такая же ложь, что и всё остальное, о чем он пишет. Если бы жил за счет доходов от торговли импортными товарами, то ему бы сейчас было не до скобеихи.

бизнесу на дежневе
4 мар 2022 15:58

кирдык , но зато в телеке вся правда о житии его «слава богу что он живет в России а не в америке»

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКПРФСобытияУкраина-Россия