Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Куда ж мы пойдем?» Как живут городские рынки в регионах и почему они не закрываются

«Куда ж мы пойдем?» Как живут городские рынки в регионах и почему они не закрываются

Фото: медиапроект «Четвёртый сектор»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почему россияне продолжают торговать на улицах, а городские рынки не закрываются, исследовали журналисты медиапроекта «Четвертый сектор». Интернет-журнал «7x7» публикует репортаж о том, как живут рынки в Кирове, Красноярске, Улан-Удэ и Краснодаре.

Несмотря на то, что большая часть горожан уже давно привыкли покупать продукты в супермаркетах и гипермаркетах, и в Москве, и в регионах продолжают работать городские рынки. Многие из них с 1990-х годов почти не изменились. Часть торговцев, в основном пенсионеры, нелегально продают урожай со своих огородов возле рынков. Чиновники безуспешно пытаются остановить уличную торговлю. Вот как это происходит.

 

Материалы по теме
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Но зачем все это??? У нормальных фермеров давно налажен сбор заявок и развозка по адресам. И не может быть у нормального фермера монопродукта. Молоко, творог, сыр, яица, курица, продукты переработки - всякие грудки копченые, колбасы и т.п. У меня лично два таких поставщика, потому очередь к ним, у одного нет, так другой привезет.

Vova
19 апр 2021 10:23

Рынок место живое, интересное. Продавцов разных много, можно выбирать где лучше. И поговорить есть с кем. А в супермаркетах бездушно всё...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИсторииКировСельское хозяйствоЭкономика